104

Итоги недели 6-12 февраля

Завершение наполнения Windows 10 Creators Update, пара новых билдов, наезды Тима Свини и игры от Xbox 360 на Windows 10. Об этом в сегодняшних "Итогах недели" за 6-12 февраля 2017.

Опубликовано статей: 52
Написано комментариев: 4844

Самые обсуждаемые статьи:

Самые востребованные статьи:

Комментарии:

Самые активные пользователи:

  1. Nikita | 14393.726 - 232 комментария.
  2. ВладиславКО - 115 комментариев.
  3. Фокс - 97 комментариев.
  4. KhabMan - 87 комментариев.
  5. maddog640 - 87 комментариев.

Рейтинг комментариев:

  1. ВладиславКО +36 Ссылка на комментарий.
  2. Дима Пантелей +33 Ссылка на комментарий.
  3. Александр +32 Ссылка на комментарий.
  4. Андрей Мольганов +28 Ссылка на комментарий.
  5. Фокс +24 Ссылка на комментарий.

Сборки на этой неделе:

Windows-планшеты против остального рынка.

Strategy Analytics сообщает, что рынок Windows-планшетов стремительно растет на фоне просадок остальных представителей планшетного рынка. Тогда как Apple и Android не могут предложить пользователям ничего нового, пользователи активнее переходят на Windows-устройства, так как те могут предложить гибкость и универсальность планшета и ноутбука одновременно.

Windows 7

AMD и Windows 7.

AMD собирается оснастить свои новые процессоры Ryzen способностью работать со старой Windows 7, которую даже Microsoft называет устаревшей и небезопасной в современном мире. Такой ход поможет AMD отхватить большое количество корпоративных пользователей, которые сейчас не готовы к переходу на Windows 10.

RIP Photosynth.

Сервис для создания панорамных 360-градусных фотографий остаточно умер. Microsoft сообщила о прекращении работы сайта и, как следствие, удалении всех пользовательских фото, которые не были сохранены их владельцами. Покойся с миром хороший, годный сервис. Твой код будет навеки жить в других сервисах компании.

Portal

Portal в смешанную реальность.

Мечтали ли вы поиграть в Portal не на предварительно сгенерированных кем-то уровнях, а в своей собственной реальности? Тогда всего за 3 000 долларов вы сможете это сделать, так как механику этой замечательной игры-легенды перенесли в HoloLens. Видео с демонстрацией игры смотрится абсолютно космически.

Мысли вслух.

На прошедшей недели Deerslayer поразмышлял вслух о будущем смартфоне-флагмане от Microsoft – Surface Phone. Выйдет ли он в 2017 году? Что надо для того, чтобы устройство не умерло еще на старте? Если пропустили этот материал, рекомендуем кинуть глазком.

Fallout-Shelter

Fallout Shelter на Windows 10.

Годная игра от Bethesda вышла на Windows 10 и Xbox One с поддержкой Play Anywhere. Постройте свое успешное убежище и обеспечьте горстке выживших светлое будущее в новом доме от Вол-тек.

Игры от Xbox 360 на Windows 10.

Мечтали поиграть в игры от консоли предыдущего поколения на своем ПК? Теоретически, Microsoft может сделать мечты реальностью. Фил Спенсер в своем Twitter намекнул, что подобная просьба игроков может в принципе воплотиться в жизнь.

Дона Саркар о будущем Windows 10 Mobile.

В интервью изданию Neowin Дона Саркар рассказала о том, когда в Windows 10 Mobile появятся новые возможности и появятся ли они вообще. По заявлению руководителя Windows Insider, новые фишки для мобильной Windows 10 придут «в нужное время».

Тим Свини

Тим Свини VS. Microsoft.

Руководитель EPIC в своем Twitter опять наезжает на Microsoft за то, что компания ограничивает своих пользователей еще не вышедшей операционной системой. «Отвратительно и незаконно» - так Свини описал Windows Cloud, которую могут даже не показать. Но этот мужичок с какими-то своими комплексами не стесняется бросать камни в компанию Microsoft.

Windows 10 CU функционально готова.

На презентации Windows Developer Day Microsoft сообщила, что завершила функциональное наполнение Windows 10 Creators Update SDK, а с ним и само обновление операционной системы. Это значит, что новых функций для этого апдейта мы больше не увидим и разработчики сосредоточатся на допиливании проделанной работы.

Опубликованные инструкции:

Такой вот запомнилась эта неделя в мире Microsoft. Как всегда, вы можете поделиться своими мнениями, соображениями и просто какой-то информацией в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (104)

    12.02.2017 в 23:06
    0
    Android

    Что ты имеешь ввиду?

    12.02.2017 в 23:07
    0
    Android

    Плюсы не защитали дислаера. На неделе где-то у него было под 100.

    12.02.2017 в 23:09
    0
    Android

    Ну и Луки, и Тараса )

    13.02.2017 в 2:17
    0
    Android

    Администрацию не берут в расчет. Иначе, не честно. ?

    13.02.2017 в 7:46
    0
    Android

    У него там и пост и камент были откровенно популистские, расчитаные на много плюсов!))
    С тем же успехом можно было б написать "огрызок УГ" и получить тут 100500 плюсегов.

    12.02.2017 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Степан ввел новое правило, убрал из топа всех модераторов.

    12.02.2017 в 23:21
    0
    Android

    Кто б знал то.

    13.02.2017 в 0:54
    0
    Android

    Администраторы сайта не учитываются при составлении топа

    12.02.2017 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    И это всё?
    А где ещё?
    Не, ну вы посмотрите а
    Один Лука больше сделал.

    12.02.2017 в 22:50
    0
    Android

    харит Тараса

    12.02.2017 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Никто nfs на винфоне для оплаты с карты не юзал?

    12.02.2017 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Донат или именно покупка игры?

    12.02.2017 в 23:46
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Да не... Какой игры? Просто при оплате на любом пос-терминале вместо карты

    12.02.2017 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ааа

    13.02.2017 в 1:03
    +2
    Microsoft Lumia 650

    С need for speed попутал?:)

    13.02.2017 в 2:18
    0
    Android

    Только в США.

    13.02.2017 в 7:19
    0
    Android

    Вроде как нет) В Москве тоже можно

    13.02.2017 в 7:48
    0
    Android

    Я видел у нас в трамвае (спб) прикладывали телефон, гнусмас кажется - срабатывал, но как устроено хз

    13.02.2017 в 8:10
    0
    Android

    Там много вариантов, от приложения на андроид, до подорожника наклейки, которую сделал билайн. В СПБ нет этой карты, был в нескольких салонах МТС, ребята говорят сами очень ждут.
    Вот тут подробнее https://wp-seven.ru/?comment=879357

    13.02.2017 в 8:30
    0
    Android

    Ну за что купил, за то продал. Что видел, то видел. А вот что уж приложили черт его знает.

    13.02.2017 в 8:36
    0
    Android

    Ну так для андроид и яблока без проблем, речь идет о нашей системе.

    13.02.2017 в 8:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я в москве еще года два назад в метро ? видел как прикладывали люмию к турникету

    13.02.2017 в 8:20
    0
    Android

    Не знаю как два года, этой технологии вроде как год) но могу и ошибаться. Да и это может быть наклейка в виде карточки "подорожник" так что узнать модно, только спросить)))) но видимо уже этого человека не встретить)

    13.02.2017 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я за ним зайцем проскочил))) это он меня не знакомый подбил на покупку люмки)) я тогда на андройде был. А что за приложение я так и не спросил(

    13.02.2017 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да)

    13.02.2017 в 1:18
    +2
    iPhone

    Перепутали потому что nfc

    13.02.2017 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Факт. Сам ступил...

    13.02.2017 в 1:21
    0
    iPhone

    А как? Ну телефон карту у меня видит, звук издает. Но нет приложения, что привязать карту к телефону.

    13.02.2017 в 2:08
    0
    Nokia Lumia 830

    А никак, только некоторые с некоторыми банками, в США)

    13.02.2017 в 2:24
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Если использовать Microsoft wallet и поставить регион сша?

    13.02.2017 в 7:21
    0
    Android

    Пока только так http://nfc.mts.ru/
    И то в Москве

    13.02.2017 в 7:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Насчет "инновационной" сим-карты - не понял. А для апплпэй она не нужна, а винфонам и андроидам типа нужна? Да и список люмок там старый...

    13.02.2017 в 8:08
    0
    Android

    Смысл в том, что в отличии от подобных систем не нужна программная реализация, все на уровне сим карты и системы в целом. Для других же систем от банков есть приложения, те же яндекс деньги и т.д. А тут именно симка, после установки этот способ оплаты появиться в настройках

    13.02.2017 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Т.е. я правильно понимаю, что для того, чтобы работал апплпэй на айфон, нужно чтобы банк поддерживал эту функцию? А со спец симкой этой проблемы нет? Ну не беру закрытый айфон, а на андроиде?

    13.02.2017 в 13:34
    0
    Android

    Я понятия не имею как это работает у Aple. могу лишь говорить про нашу систему или немного про андроид)

    13.02.2017 в 9:02
    0
    iPhone

    Для андроида она тоже не нужна

    12.02.2017 в 23:36
    +2
    Android

    А у меня у одного Telegram не может обновиться и поэтому вообще перестал работать

    12.02.2017 в 23:49
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ты не один. И бета версия и обычная ошибки выдают

    13.02.2017 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня обе версии работают.

    12.02.2017 в 23:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Бета версия телеграмм перестал работать в кругу Fast

    12.02.2017 в 23:55
    +1
    Android

    Так у меня релиз

    12.02.2017 в 23:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Значит это бета версия телеграмм у них первый удача ??

    13.02.2017 в 0:02
    +3
    Android

    Telegram messenger private не обновляется выдает ошибку и перестал работать, после попытки удалить осталась серая иконка и не удаляется, хотя в памяти программы нет перезагружал телефон не помогло, и когда пытаешься установить Telegram messenger выдает ошибку, что делать? подскажите нужна помощь, может можно как то кеш почистить через interop tools или есть другие пути, очень не хочется делать полный сброс.

    13.02.2017 в 0:05
    +1
    Nokia Lumia 630

    Такая же фигня

    13.02.2017 в 0:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я удалила через память, если у тебя не получилось удалить тогда только сбрось поможет тебе

    13.02.2017 в 0:14
    0
    Android

    Я тоже удалил через память но серая иконка осталась.

    13.02.2017 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты не обращай внимания прямо скачай официальный версия Телеграмм, а затем он сама исчезнут

    13.02.2017 в 0:27
    0
    Android

    Пока все так же, официальный телеграм при установке выдает ошибку, скачивание>установка>восстановление данных>ошибка.

    13.02.2017 в 0:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Перезагрузи телефон и снова попробуй скачать в память телефона

    13.02.2017 в 7:05
    0
    Android

    Незнаю что было но прошло само

    13.02.2017 в 7:23
    0
    Android

    Попробовал установить на флэшку, а потом снова на внутреннюю память, и ушел спать

    13.02.2017 в 7:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что за ошибка?код ошибки напиши

    13.02.2017 в 7:47
    0
    Android

    Выше в скриншотах указал 0x87AF0813 на Telegram, 0x8007139F private, щя прошло но превью не работает

    13.02.2017 в 8:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй сделать так как написано,многие ошибки решает в магазине

    13.02.2017 в 8:14
    0
    Android

    Спасибо телеграм установился

    13.02.2017 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сохрани мой скрин я все форумы облазил этот ответ от самого сотрудника майкрософт. Так на будущее

    13.02.2017 в 13:39
    0
    iPhone

    Тоже так

    13.02.2017 в 1:07
    0
    Android

    Неважно, какой круг, после последнего обновления приватная версия перестаёт работать. Видимо, потому что перестала быть приватной как таковой :)
    Но есть неофициальное uwp-приложение, и на телефон, и на ПК
    https://t.me/unigramchannel
    Выглядит довольно симпатично. Но пока, правда, без интерактивных уведомлений

    13.02.2017 в 7:23
    0
    Android

    Сейчас попробую интиресно

    13.02.2017 в 19:59
    0
    Android

    Не как не получается установить, подскажи как установить это uwp

    13.02.2017 в 20:03
    0
    Android

    На телефон или на ПК?

    13.02.2017 в 20:04
    0
    Android

    И на телефон и на пк, пол дня прокопался не ставится и все хоть тресни

    13.02.2017 в 20:07
    0
    Android

    Если на телефон, то надо открыть настройки - обновления - для разработчиков, и выбрать там третий пункт. Потом просто скачать и установить)

    13.02.2017 в 20:09
    0
    Android

    С сайта скачал все заработало, а на пк как установить?

    13.02.2017 в 20:17
    +1
    Android

    Если на комп, то чуть сложнее. Сначала надо скачать два файла (Unigram_0.1.70.128_x86.appxbundle и Unigram_0.1.70.128_x86.cer) в одну папку, например, C:\Telegram
    Затем открыть Cmd с правами администратора, написать там cd C:\Telegram
    Затем написать (или просто скопировать и вставить) там же certutil.exe -addstore TrustedPeople Unigram_0.1.70.128_x86.cer
    После этого получится, как на скрине.
    Ну а потом просто запустить файл Unigram_0.1.70.128_x86.appxbundle :)

    13.02.2017 в 20:18
    0
    Android

    Спасибо

    13.02.2017 в 7:48
    0
    Android

    Та же фигня

    13.02.2017 в 0:00
    +2
    Nokia Lumia 630

    Ни одна версия телеграмма не обновляется

    13.02.2017 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Обычный телеграмм заработал.
    Киньте ссылочку на бетку.

    13.02.2017 в 0:18
    +1
    Android
    13.02.2017 в 0:13
    0
    Android

    Пока все без изменений

    13.02.2017 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 630

    Бета версия не работает

    13.02.2017 в 11:44
    0
    Android

    Да и походу уже и не будет работать у тех кто обновил.

    13.02.2017 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Я не успел обновить, но с паркета установил и не работает

    13.02.2017 в 0:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неподскажете, как посмотреть файлы синхронизации или поудалять не нужное, а то onedrive пишет что занято 2,5 гига, а реально там фоток и книг и на гиг не наберется, в веб интерфейсе нифига не нашел....

    13.02.2017 в 0:30
    0
    Android

    Поковыряйся в приложении OneDrive может там что есть.

    13.02.2017 в 0:58
    +2
    Android

    Настройки->Обновления телефона ->резервное копирование ->управления резервными копиями. Тебя перекинет на веб версию ван драйв и там ты можешь удалить ненужные резервные копии

    13.02.2017 в 1:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, а то замучился лазить.

    13.02.2017 в 10:24
    0
    Android

    Пожалуйста ☺

    13.02.2017 в 7:15
    0
    Android

    Стало интересно дошел до обновления телефона -> дальше нет вкладки резервное копирование

    13.02.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Параметры, обновление и безопасность, служба архивации, другие параметры, крутишь вниз и перейти к ондрайв.ком.

    13.02.2017 в 10:39
    0
    Android

    Спасибо все нашел

    13.02.2017 в 10:29
    0
    Android

    Вот)нажми другие параметры пролистай до конца списка и выбери перейти к вандрайв

    13.02.2017 в 0:48
    +2
    Android

    Самая главная новость недели- Возвращение Будулая! (Владимира ❤ WM10)

    13.02.2017 в 0:55
    0
    Android

    Володька, Володька?)?

    13.02.2017 в 2:19
    +2
    Android

    Точно. Без него скучно было. ?

    13.02.2017 в 2:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Очень скучно, хоть какую то рябь наводил в омуте программки этой

    13.02.2017 в 7:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ага,угарный кекс вернулся теперь хоть постебаться над ним можно?

    13.02.2017 в 7:02
    0
    Nokia Lumia 820

    ??

    13.02.2017 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Не понимаю, почему нет отдельной новости по этому поводу:D

    13.02.2017 в 10:53
    0
    Android

    Надо! Я требую!

    13.02.2017 в 10:56
    0
    Dan
    Android

    Ты возвращение легенды или очередной фейк?????

    13.02.2017 в 11:00
    -1
    Nokia Lumia 920

    Тот самый

    13.02.2017 в 15:04
    0
    Android

    Так за что тебя апнули навеки?

    19.02.2017 в 9:58
    0
    Android

    Потому что всех достал, в свое время. ?

    19.02.2017 в 10:01
    0
    Android

    Я плохо помню его посты, но кажется он писал горькую и нетерпимую для вин.хомячков правду

    19.02.2017 в 10:22
    0
    Android

    Просто, он писал не в то время. Писал бы сейчас, его бы боготворили. ?

    19.02.2017 в 10:47
    0
    Android

    Да, за эти годы глазки пооткрывались у многих, но не у всех

    19.02.2017 в 11:49
    0
    Android

    Да, уж тех, у кого не открылись и не видно. ?

    13.02.2017 в 7:32
    -1
    Nokia Lumia 1320

    По итогам недели: вернулся на 8.1. Сказка. :)

    13.02.2017 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    уже вообще никто даже не говорит о смартах на вин 10....труха увяла окончательно

    17.02.2017 в 14:55
    0
    iPhone

    Оффтоп. Интересен тем, кто пользуется Wunderlist. Спросил у них когда они починят живую плитку на W10M (на десктопе выпустили апдейт с фиксом около месяца назад). Ответили что пока новые релизы не планируют, но работают над новой версией своего приложения. Сроков, естественно, нет.

    24.02.2017 в 6:29
    0
    Nokia Lumia 520

    неделька так себе))))