32

На Xbox One все еще может появиться поддержка мыши и клавиатуры

Keyboard

Microsoft проделала многое, чтобы сблизить консольных игроков и представителей ПК-гейминга. Но несмотря на Xbox Play Anywhere, синхронизацию прогресса, универсальные покупки и другие ништяки, упрощающие пользователям жизнь, между консолями и компьютерами остается одно радикальное различие – методы ввода. Тогда как на ПК пользователь может выбрать между Xbox-геймпадом, клавиатурой, мышью или другим манипулятором, который ему удобнее, консольные пользователи ограничены лишь геймпадом (для гонок еще есть рули). Из-за этого сложно (если не невозможно) реализовать толковый мультиплеер Xbox-PC. У последних просто будет читерское преимущество в виде более точного манипулятора (мыши).

Из-за этого многие фанаты Xbox уже давно просят у Microsoft реализовать поддержку мыши и клавиатуры на Xbox One. Фил Спенсер в ответ на вопрос одного из фанатов в очередной раз сообщил, что компания в конце концов реализует желанное.

Пользователь спросил относительно Halo Wars 2 – грядущей стратегии из франшизы Halo. Разумеется, что игра будет поддерживать Play Anywhere, из-за чего у фанатов возникли вопросы про поддержку ПК-периферии. Это помогло бы сделать честный, толковый мультиплеер между платформами. Фил отметил, что к выходу игры Xbox One еще не получит возможность работать с мышью и клавиатурой, но разработчики хотят сделать это.

Она [поддержка] не появится сразу, но это то, что мы с радостью бы реализовали для платформы Xbox.

Microsoft уже не впервые обещает пользователям добавить поддержку клавиатуры и мыши в Xbox, но что-то компания уже долгое время затягивает с реализацией своих обещаний.

А вы ждете возможность поиграть с клавиатуры на своей Xbox или вы относитесь к классу «ПК-бояре»? Расскажите в комментариях.

 

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    13.02.2017 в 13:43
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Ноуто-владыки)

    13.02.2017 в 13:54
    -1
    Android

    Ключевое слово, много раз обещала ))))
    Приставкой не пользуюсь , пк устраивает,

    13.02.2017 в 14:50
    -4
    Nokia Lumia 1320

    Просто разрешение упадет до 640р если к хуану подключить клаво/мышь. :)
    Не зря же они кинект отрезали.

    13.02.2017 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 930

    А причём здесь клава и мышь к разрешению?

    13.02.2017 в 16:27
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Ну так нипотянет же. :(

    13.02.2017 в 14:57
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Нельзя этого делать. Оставьте нам консоли, не превращайте их в ПК!!!!

    13.02.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    У консолей всегда была поддержка мыши и клавы, еще у 16ти битной Sega Megadrive... На Sega Dreamcast даже игры только под клаву..

    13.02.2017 в 15:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ваще пофиг

    13.02.2017 в 15:33
    -1
    Nokia Lumia 735

    Теперь нормально поиграю gears of war 4

    13.02.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да да.. Хоть по проще будет водить текст..

    13.02.2017 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Консоли без проблем поддерживают любые USB-клавы/мыши в браузерах, поэтому с набором текста там никогда проблем не было.

    13.02.2017 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Кое-где клава работает, например, в главном меню Xbox. В том же GOW4 меню управляется клавой, а также движениями персонажа в самой игре (вперед, назад, вправо, влево)

    13.02.2017 в 16:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Пк-дворянин)

    13.02.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересные, главное что такие ништяки были у древних консолей, а к Оне трудности. Все помнят мышку на 16ти битной Sega Megadrive

    13.02.2017 в 16:18
    -1
    Nokia Lumia 920

    Будет такой себе игровой ПК от корпорации Майкрософт. Кто смотрит сериал " Корпорация" ? Как думаете майки станут одной из этих корпораций ??

    13.02.2017 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Идея хорошая сделать мини-ПК, но чего-то они не спешат.

    13.02.2017 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну либо им это не нужно. Либо для этого что то не готово. Например нужно более мощное железо или еще что... Типа уникальности, как для линейки Surface.

    13.02.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Возможно с выходом scorpio что-то измениться.

    13.02.2017 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну у меня такие же мысли. A для него ждут выхода RYZEN и VEGA

    13.02.2017 в 20:21
    0
    Android

    Возможно будет Surface Scorpio

    13.02.2017 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Геймпад- консоли. Клава и мышь- пк. Не нужно ничего мудрить

    13.02.2017 в 16:43
    -1
    Nokia Lumia 930

    В шутеры на геймпаде - ай как хорошо).

    13.02.2017 в 17:26
    +2
    Nokia Lumia 520

    Консольщики вам скажут то же самое про клавиатуру и мышку. Они играют и не жалуются. Зато представьте как будет круто, когда человек играет на геймпаде, а против него чувак с клавой и мышкой. Не думаю, что тот, кто играет на геймпаде получит удовольствие от игры. А пока все консольщики играют на равных (на геймпадах). Это уже дело баланса

    15.02.2017 в 2:49
    0
    iPhone

    Решаемо. Нет никаких проблем делить консольщиков по методу ввода, зато отпадет необходимость держать хороший пк и консоль.

    13.02.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь что не по теме, но мне очень нужна помощь! Решил я поменять песню на звонке, а точнее мне нужно кусок из песни вырезать. А вырезать теперь НЕЧЕМ!!! КУДА ПРОПАЛО ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕЛОДИЙ???? О_О (сори за капс, я просто в шоке)

    13.02.2017 в 17:08
    +1
    Nokia Lumia 830

    Могу помочь написать в поиске магазина "создатель мелодий". Платно.

    13.02.2017 в 18:07
    0
    fet
    Nokia Lumia 1520

    Лови

    13.02.2017 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    нее, этим шлаком я больше не буду пользоваться

    13.02.2017 в 20:25
    0
    Android

    Набери тоже самое только на английском)тебе если поищешь выдаст uwp

    13.02.2017 в 17:24
    0
    Android

    Даже на смарт тв от Самсунг есть дорогая фирменная клавиатура от Самсунг (как потом выяснилось обычная блютус клавиатура). Почему бы и на Иксбокс не сделать, тем более коробочка позиционируется не только как игровая консоль.

    13.02.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Консоли еще с прошлого поколения (по крайней мере на PS3 точно было) поддерживают любые USB-клавы/мыши для работы в браузерах.

    14.02.2017 в 4:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп, а GTA Online кроссплатформенная?