32

На Xbox One все еще может появиться поддержка мыши и клавиатуры

Keyboard

Microsoft проделала многое, чтобы сблизить консольных игроков и представителей ПК-гейминга. Но несмотря на Xbox Play Anywhere, синхронизацию прогресса, универсальные покупки и другие ништяки, упрощающие пользователям жизнь, между консолями и компьютерами остается одно радикальное различие – методы ввода. Тогда как на ПК пользователь может выбрать между Xbox-геймпадом, клавиатурой, мышью или другим манипулятором, который ему удобнее, консольные пользователи ограничены лишь геймпадом (для гонок еще есть рули). Из-за этого сложно (если не невозможно) реализовать толковый мультиплеер Xbox-PC. У последних просто будет читерское преимущество в виде более точного манипулятора (мыши).

Из-за этого многие фанаты Xbox уже давно просят у Microsoft реализовать поддержку мыши и клавиатуры на Xbox One. Фил Спенсер в ответ на вопрос одного из фанатов в очередной раз сообщил, что компания в конце концов реализует желанное.

Пользователь спросил относительно Halo Wars 2 – грядущей стратегии из франшизы Halo. Разумеется, что игра будет поддерживать Play Anywhere, из-за чего у фанатов возникли вопросы про поддержку ПК-периферии. Это помогло бы сделать честный, толковый мультиплеер между платформами. Фил отметил, что к выходу игры Xbox One еще не получит возможность работать с мышью и клавиатурой, но разработчики хотят сделать это.

Она [поддержка] не появится сразу, но это то, что мы с радостью бы реализовали для платформы Xbox.

Microsoft уже не впервые обещает пользователям добавить поддержку клавиатуры и мыши в Xbox, но что-то компания уже долгое время затягивает с реализацией своих обещаний.

А вы ждете возможность поиграть с клавиатуры на своей Xbox или вы относитесь к классу «ПК-бояре»? Расскажите в комментариях.

 

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    13.02.2017 в 13:43
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Ноуто-владыки)

    13.02.2017 в 13:54
    -1
    Android

    Ключевое слово, много раз обещала ))))
    Приставкой не пользуюсь , пк устраивает,

    13.02.2017 в 14:50
    -4
    Nokia Lumia 1320

    Просто разрешение упадет до 640р если к хуану подключить клаво/мышь. :)
    Не зря же они кинект отрезали.

    13.02.2017 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 930

    А причём здесь клава и мышь к разрешению?

    13.02.2017 в 16:27
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Ну так нипотянет же. :(

    13.02.2017 в 14:57
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Нельзя этого делать. Оставьте нам консоли, не превращайте их в ПК!!!!

    13.02.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    У консолей всегда была поддержка мыши и клавы, еще у 16ти битной Sega Megadrive... На Sega Dreamcast даже игры только под клаву..

    13.02.2017 в 15:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ваще пофиг

    13.02.2017 в 15:33
    -1
    Android

    Теперь нормально поиграю gears of war 4

    13.02.2017 в 15:52
    0
    Android

    Да да.. Хоть по проще будет водить текст..

    13.02.2017 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Консоли без проблем поддерживают любые USB-клавы/мыши в браузерах, поэтому с набором текста там никогда проблем не было.

    13.02.2017 в 15:59
    0
    Android

    Кое-где клава работает, например, в главном меню Xbox. В том же GOW4 меню управляется клавой, а также движениями персонажа в самой игре (вперед, назад, вправо, влево)

    13.02.2017 в 16:01
    0
    iPhone

    Пк-дворянин)

    13.02.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересные, главное что такие ништяки были у древних консолей, а к Оне трудности. Все помнят мышку на 16ти битной Sega Megadrive

    13.02.2017 в 16:18
    -1
    Android

    Будет такой себе игровой ПК от корпорации Майкрософт. Кто смотрит сериал " Корпорация" ? Как думаете майки станут одной из этих корпораций ??

    13.02.2017 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Идея хорошая сделать мини-ПК, но чего-то они не спешат.

    13.02.2017 в 17:56
    0
    Android

    Ну либо им это не нужно. Либо для этого что то не готово. Например нужно более мощное железо или еще что... Типа уникальности, как для линейки Surface.

    13.02.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Возможно с выходом scorpio что-то измениться.

    13.02.2017 в 18:09
    0
    Android

    Ну у меня такие же мысли. A для него ждут выхода RYZEN и VEGA

    13.02.2017 в 20:21
    0
    Android

    Возможно будет Surface Scorpio

    13.02.2017 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Геймпад- консоли. Клава и мышь- пк. Не нужно ничего мудрить

    13.02.2017 в 16:43
    -1
    Nokia Lumia 930

    В шутеры на геймпаде - ай как хорошо).

    13.02.2017 в 17:26
    +2
    Nokia Lumia 520

    Консольщики вам скажут то же самое про клавиатуру и мышку. Они играют и не жалуются. Зато представьте как будет круто, когда человек играет на геймпаде, а против него чувак с клавой и мышкой. Не думаю, что тот, кто играет на геймпаде получит удовольствие от игры. А пока все консольщики играют на равных (на геймпадах). Это уже дело баланса

    15.02.2017 в 2:49
    0
    iPhone

    Решаемо. Нет никаких проблем делить консольщиков по методу ввода, зато отпадет необходимость держать хороший пк и консоль.

    13.02.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь что не по теме, но мне очень нужна помощь! Решил я поменять песню на звонке, а точнее мне нужно кусок из песни вырезать. А вырезать теперь НЕЧЕМ!!! КУДА ПРОПАЛО ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕЛОДИЙ???? О_О (сори за капс, я просто в шоке)

    13.02.2017 в 17:08
    +1
    Nokia Lumia 830

    Могу помочь написать в поиске магазина "создатель мелодий". Платно.

    13.02.2017 в 18:07
    0
    fet
    Nokia Lumia 1520

    Лови

    13.02.2017 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    нее, этим шлаком я больше не буду пользоваться

    13.02.2017 в 20:25
    0
    Android

    Набери тоже самое только на английском)тебе если поищешь выдаст uwp

    13.02.2017 в 17:24
    0
    Android

    Даже на смарт тв от Самсунг есть дорогая фирменная клавиатура от Самсунг (как потом выяснилось обычная блютус клавиатура). Почему бы и на Иксбокс не сделать, тем более коробочка позиционируется не только как игровая консоль.

    13.02.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Консоли еще с прошлого поколения (по крайней мере на PS3 точно было) поддерживают любые USB-клавы/мыши для работы в браузерах.

    14.02.2017 в 4:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп, а GTA Online кроссплатформенная?