34

Поддержка мыши и клавиатуры в Xbox One может появиться в ближайшие месяцы

На выставке E3 руководитель подразделения Xbox, Фил Спенсер, поделился планами компании относительно реализации поддержки мыши и клавиатуры на консоли Xbox One. Как утверждает Фил, компания все еще работает над этим, но могут пройти еще месяцы, прежде чем получится реализовать задуманное.

Много пользователей Xbox One были бы рады получить эту возможность. Еще в феврале 2015 года Спенсер утверждал, что желаемое не так далеко, как может показаться. Через год «мы все еще работаем над этим», а теперь, похоже, что придется подождать еще.

Я продолжают говорить об этом с прессой и моей командой. Честно говоря, в нашем devkit клавиатура работает уже сейчас, но над мышью надо еще поработать.

Источник: PCGamesN

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    16.06.2016 в 10:39
    +4
    Android

    Не плохо было бы, если еще сделают ограничения в играх, чтоб клава/мышь не встречались с геймпадами, а то будет дисбалансно, особенно в шутерах. Например, если они хотят объединить мультиплееры с пк, то разделить игроков: клава/мышь с пк, геймпады с геймпадами. Например, в шутерах играть будет выгоднее, в силу того, что в последние время игры на пк не оптимизируют, есть просадки, а для шутеоов это критично. А консоль наоборот - будет дешевый вариант без лагов поиграть в любимые игры, с теме же пк-шниками, к примеру, не покупая новое железо.

    16.06.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну, тут проблема будет еще и в том, что с ПК есть масса путей как обмануть данную систему. Начиная с того, что к компу просто подключается геймпад, а в любой нужный момент в игре, просто хватаешься ща мышку.
    К тому же дисбаланс может быть на уровне производительности игры, что на ПК, опять же, будет давать не хилое такое преимущество.

    16.06.2016 в 11:52
    +1
    Android

    Такие системы не работают. Даже на простом примере игры в ВоТ Блитз, когда я подключаю клавиатуру во время игры, управление с неё всё равно недоступно, до начала следующей партии. А если сразу быть с клавиатурой, то мне надо будет выбирать, либо тач либо клавиатуру, что-то одно во время игры будет заблокировано обязательно. Они же не глупые)

    16.06.2016 в 10:55
    +2
    Android

    Если так пойдет дальше то, лучше брать Х Бокс чем бук тормоз за 17штук..))

    16.06.2016 в 11:39
    +1
    Nokia Lumia 920

    Задачи то разные

    16.06.2016 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только вот стоимость игр пугает, $60 это пздц всё-таки, при доходах в $250-450...

    16.06.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сравнить бук и коробку это лучшее что я слышал -))) буду теперь на работу коробку с собой носить и телек а не какой то ноутбук тормоз!!!

    24.06.2016 в 0:17
    0
    Android

    На работу бук за 17...? Лучше калькулятор...! Норм бук стоит от 25...! Так что с тормозом смысл ходить... И вообще-то разговор про домашние задачи...! Если коробка сможет клаву и мышь поддерживать то лучше х бокс...! Мое мнение чем брать ноут огрызок лучше не брать вообще...!

    24.06.2016 в 1:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    На работу бук огрызок самое то. А вот дома бук огрызок это кощунство как и за место компа использовать ящик

    28.06.2016 в 11:46
    0
    Android

    Вот вот... Повторили то же самое...! Но бук за 17 на работу все равно не взял бы...)))

    16.06.2016 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 820

    И чем теперь ответят "ПКбояре" ?

    16.06.2016 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 920

    У ПК-бояр уже есть клавиатура и мышь?

    16.06.2016 в 11:50
    0
    Android

    Как чем? Фразой: "Xbox One & Windows 10 Exclusive"

    16.06.2016 в 12:08
    -6
    Microsoft Lumia 950

    ПКбояре пользуются семёркой. А десяткой пока только совсем уж гики, те лошки, кому 10 сама установилась, и те кому пофиг что стоит на компе

    16.06.2016 в 12:11
    +4
    Android

    Десяткой пользуются половина пользователей стим, а это самая точная выборка геймеров) так что статистика сама за себя говорит)

    16.06.2016 в 15:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    А правду говорят, что большинство онлайн игр на ПК лучше играются на 8.1 или 7-ке, чем на 10-ке...?
    Просто есть больше 1000 роликов на YouTube, где многие геймеры(не дети) больше хвалят именно 7-ку и 8.1, чем 10-ку!?

    17.06.2016 в 3:44
    0
    iPhone

    Нет. Теоретически десятка может потреблять больше ресурсов, практически разницы нет никакой.
    Вы все 1000 роликов пересмотрели? И то что они говорят, не означает что они разбираются.

    18.06.2016 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 925

    У моего друга стимера та же история!

    16.06.2016 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Я бы так не сказал, ну да ладно

    16.06.2016 в 15:24
    0
    Android

    Это сарказм?

    16.06.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да нет. Я вроде ничего плохого не сказал. Сам сижу на десятке

    16.06.2016 в 16:37
    0
    Android

    Ясно...

    16.06.2016 в 12:09
    -6
    Nokia Lumia 630

    Эммм Sony боги XBox обосрался

    16.06.2016 в 12:09
    -2
    Nokia Lumia 630

    Показывать Xbox s через 30 мин топ консоль

    16.06.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    И что не так?

    16.06.2016 в 12:10
    -1
    Nokia Lumia 630

    И говорить что s гавно

    16.06.2016 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    От майки)

    16.06.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 1520
    16.06.2016 в 12:40
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Бляха муха хотел прикрепить картинку...кароч там на картинке картинка этой темы. И еще картинка из родика майков где новый бокс показывают почти в два раза если не меньше оригинала. А на делал для все не так

    16.06.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Это хорошо. Для меня например не очень удобно играть на геймпаде, а вот на клавиатуре вполне

    16.06.2016 в 15:23
    0
    Android

    Извините за глупый вопрос, но в Xbox one / s есть bluetooth?

    17.06.2016 в 6:51
    0
    Nokia Lumia 920

    В S точно есть. Там новый геймпад, который как раз через него работает.

    17.06.2016 в 21:06
    0
    Android

    Хм. Круто. Я очень люблю голубые зубы. Крутая вещь. У меня есть голубозубые колонка, наушники и клавиатура