76

Windows Store будет предлагать выбрать раздел для установки больших приложений

С выходом юбилейного обновления Windows 10 Anniversary Update, Microsoft принесет в магазин приложений Windows Store одну очень полезную функцию. Поскольку в магазине уже давно есть весьма крупные тайтлы, занимающие выше 30-40 Гб, установка такого массива данных на системный диск подойдет далеко не каждому. Поэтому магазин будет предлагать выбрать местоположение для конкретного приложения/игры.

Конечно, в самой системе изначально была опция для выбора диска, который будет использоваться для установки приложений, но обновленный магазин сделает удобнее процесс установки именно игр, поскольку многие используют на своих геймерских машинах отдельный накопитель под игры, тогда как остальные приложения идут на системный раздел. В любом случае, вне зависимости от вашего сценария использования, магазин приложений с выходом Anniversary Update станет немного удобнее.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (76)

    16.06.2016 в 9:41
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Медленно но уверенно идут изменения в лучшую сторону

    16.06.2016 в 9:42
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Однозначно удобная фича)

    16.06.2016 в 9:45
    +3
    Microsoft Lumia 950

    К сожалению труЪ-геймеры о которых говорится в статье ненавидят Windows 10 и Windows Store, а фапают на пиратскую семерку

    16.06.2016 в 9:58
    +4
    Nokia Lumia 920

    Ну геймеры 10 не ненавидят, вон в стиме уже большинство на 10 сидит.
    А в MarketPlace "труЪ-геймерам" действительно делать нечего

    16.06.2016 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну естественно. Там же нет Доты, КС, Battlefield и прочих задротских игр

    16.06.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Да дело даже не в задротских играх, а в том, что там в основном игры, в которые на ПК играть стыдно. На телефоне - да, на планшете - да, но никак не на ПК. Представить не могу, кто играет на полноценном ПК в Minion rush или Asphalt
    P.S. По поводу Battlefield - в ориждине на Battlefield 4 и Hardline скидка 75%

    16.06.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да вроде подтягиваются. Forza 6 apex (да, обрезок, но все же), Quantum break, Rise of tomb raider, Gears of war 4 и Ultimate edition, Forza Horizon 3

    16.06.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, по цене зачастую выше стимовской?
    Тот же Rise of Tomb raider

    16.06.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так их в стиме нет. Из-за Windows store Гейб Ньюэлл на майков и взъелся. Эксклюзивы епт. Xbox-это же больше не консоль-Xbox это игровая платформа.

    16.06.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Соглашусь, игровая платформа.
    Но со стимом она пока тягаться не может.
    Rise of Tomb raider в стиме есть, 1299₽

    16.06.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну и в Windows Store она вроде 1500 стоит. Не помню

    16.06.2016 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 920

    200₽ разницы. За что? За лого Майкрософт??

    16.06.2016 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тип того

    16.06.2016 в 10:06
    0
    Android

    В вин сторе, есть порты с бокса: Форза, эта (забыл, как называется?)шутер про время... Их оптимизация оставляет желать лучшего, конечно, магазину еще далеко, чтоб называться геймерским тоже

    16.06.2016 в 13:48
    0
    iPhone

    Пффф. В Sonic Dash рублюсь на ПК. Очень даже удобно:)

    16.06.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 920

    16.06.2016 в 15:21
    0
    Android

    Я и в crossy road на пк время убиваю, когда надо убить время

    16.06.2016 в 15:20
    0
    Android

    Кросплатформеннсть и Xbox one s?

    16.06.2016 в 10:02
    0
    Android

    До поры, до времени. Вот начну т делать игры под 10-ку, а под 8 и 7 нет, то будут вынуждены перейти. ☺ Такое постоянно происходит, помню когда плевался, хотел поиграть в новый battlefield, а его не было на ХР, пришлось ставить семерку. ?

    16.06.2016 в 11:19
    0

    А чем принципиально пиратская семерка отличается от win10 для "труЪ-геймера"?

    16.06.2016 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 10 венде хуже праизвадительнасть! Ты чо не знал??? А если серьезно все геймеры кого я знаю сидят на семерке (пиратские/непиратские по разному) и поливают фекальными массами 10

    16.06.2016 в 11:30
    0

    Надо же, никогда не замечал. Есть старый комп (2011) для экспериментов, разницу в fps не обнаружил. А вот на новом наоборот, в лучшую сторону. Впрочем на звание "труЪ-геймера" не претендую, в самом деле.

    16.06.2016 в 11:57
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да пошутил я. Производительность действительно одинаковая. Только геймерам пох. Они начинают разглагольствовать про слежку, привязку к интернету, убогие плитки, плохо работающие приложения и т.д и т.п. Компьютерные профессиАналы, что с ними нам, смертным, спорить?

    16.06.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Наконец-то

    16.06.2016 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 435

    А на виндовс мабайле будет эта функция?

    16.06.2016 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да,универсальный же магазин

    16.06.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тем более для игр вообще актуальная тема

    16.06.2016 в 10:15
    -1
    Nokia Lumia 1320

    А так же вернут большие игры в Стим. Потому что магазин - говно. :)
    На оптимизацию этих кривых портов не повлияет конечно, но тенденция говорит о том, что все эти миллиарды заходов в магазин мс - фикция. :)

    16.06.2016 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не скажите. Forza 6 apex хорошо оптимизирована. И Quantum break подтянули

    16.06.2016 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Чего... Форза? Эта та которая вылетает на 8 гигах оперативки и не на самой дохлой видюхе? Показывая весьма так-себе картинку? :)
    Это люкс. Квантум вообще не запустился, потому что ему нужны инструкции о которых в описании к игре ни слова. Зато 4к. Пошли они со своим дебильным магазином. :)))

    16.06.2016 в 11:10
    0
    Android

    Прямо как со стимом) как у народа бомбило от него когда он только появился и где он сейчас?) так что просто нужно время и оптимизация

    16.06.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вы тоже хороши, когда вокруг мерседесы с кучей бесплатных наворотов, зачем нам еще одни жигули с запчастями по цене самолета? ?
    Ах да... Ведь ноль целых хрен десятых юзает uwp. ?)

    16.06.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто надо чтобы больше разроботчиков пришли, а на это время надо.

    16.06.2016 в 12:13
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Мне вот честно, тусовка вп пользователей напоминает толпящихся бродячих собак около мусорного бака крутого ресторана. Они все ждут ждут когда с поварского плеча им кинут вкусняшку позавчерашней свежести, а потом воют с болящими животами и требуют добавки. Полный BDSM :)

    16.06.2016 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Господи, как же ты хорош ?

    19.06.2016 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня были айфон 4с, самсунг гелекси с4, и штс ван в на вин фон перешел и-за того что эта ОС мне нравится и у меня есть чем с сравнивать и если захочу поменяю телефон.

    16.06.2016 в 12:13
    0
    Android

    Windows Store куда больше чем стим, и охватывает гораздо больше категорий пользовательского контента. Это он сейчас уступает стиму, а в будущем зачем надо будет что-то качать, когда будет Виндовс Стор, в котором помимо игр еще можно будет и фильмы покупать, музыку слушать, и ставить приложения в один клик?)

    16.06.2016 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я вам выше ответил ;)
    Это все есть в Гугл плей/ апп стор. У которых 99% аудитории.
    Вам надо напомнить где берут фильмы и музыку большая часть пользователей снг? Так то. :)
    А по играм, зачем ЕЩЕ один магазин игр? Стим, юплей, ориджин... В топку.

    16.06.2016 в 13:32
    0
    Android

    Гы, установишь ведро на компутер? Ну ты нубло ?

    16.06.2016 в 13:35
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Нубло это видимо фамилия ваших родителей. :) Очень рад, но мне такая инфа ни к чему.
    На пк магазинов занимающихся такими продажами - тыщи. От тыще первого у вас течка началась чтоли?

    16.06.2016 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Патаму что эта магазин майкрасофт!!1 Ты ничиво ни панимаишь!1!!

    16.06.2016 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да легко https://www.youtube.com/watch?v=eDzoxcpu8Es
    Ставится на Windows, даже сносить ОС не нужно.

    16.06.2016 в 14:50
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Да он этот... Из олигофренов похоже. ? Чушню несет тут, а главное сам радуется своим остротам. Типичный представитель так сказать.

    16.06.2016 в 14:14
    0
    Android

    Вот только гуглплей и эппстор нет на винде, так о чем речь?
    Ну учитывая что в моем окружении народ начинает юзать подписки на музыку, потихоньку менталитет то меняется)

    16.06.2016 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Просто похоже ваших людей не пускают на закрытые трекеры ;)
    Так речь о том, что аппл стор и гугл плей, если опустить продажу игр, занимается контентом. С такими же подписками музыки, которые наверняка, есть и на пк. :)
    Речь о другом, что для ИГРОВЫХ платформ уже существуют как минимум ТРИ площадки со своим комьюнити и кучей фишек. У людей еще жива память о Windows Play или как это богомерзкое *ерьмо называлось.
    Контент в плане музыки и фильмов люди в СНГ берут сами знаете где, а цифровых дистрибьюторов этого - навалом.
    Чем он может взять? Да ничем. Или людям очень понравится жонглировать пятью разными подписками под разные магазины? Или в вин стор уже распродажи завезли? Или скидки? Или огромный по количеству людей мультиплеер? Или аналог гринлайт? Или воркшоп? Нет. В юса может и стрельнет, но точно не на территории пост СССР.

    16.06.2016 в 20:50
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А что вас конкретно не устраивает в вин стор? Крупные тайлы там неплохие, в ориджин тоже ассортимент не очень богат. Распродажи это по-хорошему для нищебродов. Все равно со временем цена на игру упадет. За хорошие игры можно и нужно платить. Мультиплеер сейчас делают кроссплатформенный с Xbox

    17.06.2016 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Все три крупных тайла? С требованиями как у самолета? По-любому очень популярные Лол
    Какие продажи то у Квантума? Судя по отсутствию цифр - не очень.
    Вот так... Распродажи для нищебродов. Какой то мальчик назвал миллионов 200 человек нищебродами. Малорик ;)
    Мультиплеер... Точно. Шутаны клава/мышь vs. геймпад и в гонках геймпад vs. клава. Стратегии... Ну вы поняли.
    Серьезная заявка на успех. :)

    17.06.2016 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Та я вас умоляю! Вон, в Gta online тоже спокойно играю на геймпаде против клавомыши, а это игра с огромной аудиторией! ДИСБАЛАНС БЛИН!!! Сейчас у всех игр требования как у самолета, к этому привыкайте. Вон, выше новость, где Фил Спенсер говорит, что запуск форзы и квантума был очень удачными.
    P.s те кто играют в гонки на клаве... Мне их жаль!

    17.06.2016 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 1320

    Очень удачный но без цифр... Интересно. Обычно после удачных запусков публикуют цифры ;)
    Та я вас умоляю, поиграйте в кс или в колду на геймпаде против клава/мыши. Нащелкают по носу.
    В любом случае, магазин с тремя крупными играми, которые дай бог по сотне тысяч экземпляров продали... Десятка у 10% пользователей... Запускали магазин из этих 10% вообще процентов 8... Какая аудитория... Какой мультиплеер. На трех человек чтоли?
    Стим работает везде. А вин стор? Так то.

    17.06.2016 в 8:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот давай рассуждать. Я уверен, что у всех кто играет в игры, стоит стим. Недавно была статистика, что половина юзеров стима сидит на Windows 10. Эти 50% геймеров не могут не знать о WinStore. Из этого следует, что популярность игр из WinStore ограничена лишь ценами на эти игры, а не аудиторией. Идем дальше. Сейчас в винсторе крупных тайлов с мультиплеером нет. (Вроде в Forza 6 есть, не проверял) И ближайшая игра с реально большим мультиплеером будет Forza Horizon 3. Вот там и посмотрим. Вообще эксклюзивов с хорошим мультиплеером почти нет. Большинство из них-сингловые игры

    17.06.2016 в 9:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Давай рассуждать. Из 5-6 компьютеров в моем окружении на всех стоит десятка.
    Из этих 5-6 компов только на одном стоит стим, и только на одном знают что такое вин стор. И я вас уверяю, 80% пользователей стим никуда не стучал этот винстор без воркшопа, модов, огромного комьюнити и раннего доступа.
    Тем более, еще раз вам напомню, у какого количества пользователей стоит десятка и стим и у какого стоит 7/8.0/8.1 и стим.

    17.06.2016 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я говорю про геймеров. Вряд ли стим будет стоять у человека, далекого от мира игр

    17.06.2016 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    И вряд ли 100% пользователей десятки - геймеры. ;)

    17.06.2016 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет. Я имею ввиду, что 50% геймеров пользуются 10

    17.06.2016 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 1320

    "Я смотрю на Steam сегодня и вижу невероятную траекторию роста. В игровом пространстве это серьезная сила и я думаю, что через год Steam будет больше, чем сейчас. А через пять лет он станет ещё больше. Я смотрю на Valve как на важного независимого поставщика программного обеспечения. Они являются важной частью успеха игр на Windows, но я не думаю, что отсутствие наших главных игр в Steam, например Quantum Break, как-то повлияло на Valve - у них дела и так идут хорошо. Но мы обязательно возобновим продажу наших игр в этом сервисе", - заявил Фил Спенсер.

    Также Фил рассказал про недавний релиз некоторых игр для Windows.

    "Не все прошло гладко, но, например, Forza 6 Apex и Killer Instinct вышли без особых проблем. А Quantum Break напротив, был не лучшим нашим релизом для PC. C Gears of War Ultimate Edition тоже все было нормально - мы определенно получили для себя хороший урок", - рассказал глава Xbox.
    Внезапно да? :)

    17.06.2016 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так они свой Xbox погубят

    17.06.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот это мне нравится
    Скорее всего, разработки внутренних студий Microsoft и все самые громкие релизы останутся эксклюзивами Windows Store, и только некоторые игры будут появляться в Steam. «Где-то будем сотрудничать, где-то будем соревноваться. Игроки от этого только выиграют», — заключил Фил.
    https://m.games.mail.ru/pc/news/2016-06-16/microsoft_vozmozhno_vernetsja_v_steam/

    05.07.2016 в 11:47
    0
    Android

    Распродажи и скидки там как бы очень давно есть) Вин стор не замена стиму, это немного другая вещь, а главное, он встроен в систему, и это один из больших его преимуществ. Народ блевался от стима, но от него никуда не деться было. Сейчас будет тоже самое с вин стор. Он везде будет потихоньку подниматься. Нет, не за год, но за какое-то время. Дальше и у него будут свои преимущества. Такие вещи сразу не делаются. Так же как и UWP приложения будут потихоньку заменять классические Win32, так и стор будет расти

    16.06.2016 в 12:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    Мечтай, ага.
    6 лет ничего-ничего, а тут вдруг со стимом конкурировать захотели ?

    16.06.2016 в 14:15
    0
    Android

    Поэтому у Гейба так бомбит от магазина, ага)

    16.06.2016 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Где у него бомбит то? Пруфы будут?

    16.06.2016 в 14:26
    0
    Android

    Ты чего, это целая история, еще с выходом 8 началась) погугли, если не лень)

    16.06.2016 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Лень. Найдешь ссылку - скинешь

    16.06.2016 в 14:27
    0
    Android

    Мне тоже)

    16.06.2016 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Дилемма

    16.06.2016 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я блин за вас гуглить должен
    www​.3dnews.ru/m/#page_632947

    16.06.2016 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня 8 гигов оперативки, бюджетная, хоть и новая видюха и ничего не вылетает. К Quantum'у уже 4 патча вышло, уже все норм работает. Со всеми играми так на момент выхода

    16.06.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    Со всеми? Форза и квантум первые игры за огромное количество лет, которые ведут себя как унылое гонво. Бэтмен не в счет. :)

    16.06.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Квантум да, изначально, в первые дни, в него было не поиграть. А в форзу я играю с момента выхода, с 5 мая. Единственной проблемой были секундные зависания игры, но их исправили после первого патча

    16.06.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну почему же? 6млрд посещений магазина делим на 300млн пользователей и получаем 20 посещений с человека ?

    16.06.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    След шаг установка в облачных хранилищах. Нет интернета- сиди без тетриса

    16.06.2016 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня Onedrive 30gb, forza horizon 3 будет весить 60гб где-то. Я лучше свой винчестер засерать буду

    16.06.2016 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Давно пора

    16.06.2016 в 13:08
    0
    Android

    Killer instinct 34Гб на диске жрет! А SSD-шник у меня на 128 Гб. Ну и пришлось перемещать эту игрульку на внешник, через параметры ПК.

    16.06.2016 в 15:19
    0
    Android

    Вери гуууд

    16.06.2016 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто подскажет, почему интерфейс магаза на десктопе стал на английском?