100

Тим Свини снова изрыгает проклятия в сторону Microsoft

Тим Свини (основатель EPIC) – это такой забавный дядька, сравни Ведущему Мобильному Аналитику. Как и российский Аналитический Эксперт, Тим Свини любит наезжать на Microsoft и бросаться в компанию различными обвинениями, что доставляет немало смеха тем, кто умеет сопоставлять факты и непредвзято анализировать информацию. Последней жертвой Свини стала еще даже не представленная Windows Cloud.

Причиной для возгорания злости Тима является предположение, что Windows Cloud не сможет запускать Win32-приложения. Вся история ниже является ярким примером того, как слабо разобравшийся в вопросе человек, обладающий относительно большой силой голоса, может вводить в заблуждения тысячи пользователей и выдвигать необоснованные обвинения в сторону других компаний и их продуктов.

Тим Свини начал с того, что ссылаясь на издание Neowin, обвинил Microsoft в монополизме и нечестной игре по отношению к пользователю. По мнению основателя EPIC, Microsoft «заберет вашу библиотеку игр Steam и вернет ее, если вы заплатите». Этим он имеет в виду предположительную возможность апгрейда Cloud до Pro, якобы за деньги. Весьма забавно, что ни о Cloud, ни о ее апгрейде, ни о тем более стоимости этого апгрейда, все еще нет никакой информации, а сама Cloud может не появиться вообще. Но это не помешало Тиму Свини жаловаться в Twitter, словно обиженному лично Microsoft'ом ребенку.

Хотите купить софт в другом месте, нежели в Microsoft? Отвратительно и незаконно. Windows Cloud – вымогательское вредоносное ПО. Оно блокирует приложения, которые вы раньше приобрели и заставляет вас платить за обновление до Windows Pro. Microsoft делает большой ход против всех экосистемы персональных компьютеров. Firefox заблокирован. Google Chrome заблокирован. Google поиск заблокирован. OpenGL, Vulcan, OpenVR, Oculus VR заблокированы.

Предположим, вся информация о Cloud действительно является точной. Тогда надо брать во внимание, что в ней есть опция, которая разрешит установку приложений извне магазина, а сама же SKU будет предназначена в первую очередь для слабых устройств, где игры и другой крутой софт, не будет иметь смысла в принципе. Тим Свини почему-то не наезжает на Apple за то, что она блокирует на Mac установку приложений в обход магазина по умолчанию. Это же так отвратительно и незаконно.

Но суть всей истории заключается скорее в том, что не стоит слишком близко и серьезно воспринимать ранние утечки и слухи, а также надо дважды думать, прежде чем делать какие-то громкие заявления или обвинения.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (100)

    08.02.2017 в 13:21
    +5
    Android

    И что? Мы вон тоже "изрыгаем проклятья" и ничего не происходит.

    08.02.2017 в 13:22
    +9
    iPhone

    Ну, одно дело сраться в комментариях где-то на фан-сайте, а другое дело публично обвинять компанию в монополизме и "незаконных" поступках. Не говоря уже о том, что он, как публичная персона (основатель EPIC все-таки), должен башкой своей думать, прежде чем говорить подобное.

    08.02.2017 в 13:24
    0
    Android

    В итоге MS проигнорирует основателя EPIC

    08.02.2017 в 13:25
    0
    iPhone

    Понятное дело, что майкам плевать на этого параноика. Но у чувака 30К подписунов в твиттере

    08.02.2017 в 13:26
    +8
    Android

    Хорошо что у меня нет твиттера

    08.02.2017 в 14:05
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    А его могут за это осудить? Какой то недоразвитая персона ? полностью согласен с вами

    08.02.2017 в 14:09
    0
    iPhone

    Да никто не будет устраивать тяжбы из-за этого. Так, поржали в комментариях и разошлись.

    08.02.2017 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он часом не родственник одного британского, политического, независимого журналиста CNN (с такой же фамилией)? Уж очень метод необоснованного обгаживания похож.

    08.02.2017 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все таки есть разница межту магазином яблока и магазином винды, второй по софту проигрывает.

    08.02.2017 в 16:24
    +1
    iPhone

    Я тебя умоляю. Mac App Store - это помойка похуже Windows Store в 10 раз. Поверь, я маком пользовался - знаю. 70% - подделки и всякое говно, а из 30% нормальных приложений подавляющая половина по заоблачным ценам.

    08.02.2017 в 17:05
    +1
    iPhone

    Не путай апл стор и мак стор

    08.02.2017 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Если бы его и нас слушали, а так "собака лает, караван идёт" - демократия...

    24.02.2017 в 6:32
    0
    Nokia Lumia 520

    это бред)))) назвали же еще свини))))

    08.02.2017 в 13:21
    +1
    Android

    Ахах, зачем делать такие необоснованные выводы?

    08.02.2017 в 14:19
    +2
    Android

    СВИНи же)

    24.02.2017 в 6:33
    0
    Nokia Lumia 520

    хахаха ?

    08.02.2017 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если изрыгивает значчит действительно у Майкрософт все хорошо

    24.02.2017 в 6:34
    0
    Nokia Lumia 520

    так и пусть будет))))

    08.02.2017 в 13:22
    +8
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Аналитик - самое бесполезное существо

    08.02.2017 в 16:59
    +1
    iPhone

    Смотря, что за аналитик и чем он занимается. Такие, как в этой статье или Муртазин, например, они нафиг никому не сдались. А есть ещё аналитики внутри компаний, которые анализирую отсчеты различных руководителей выявляют слабые места организации и в целом дают оценку деятельности компании. Без них руководство многотысячным коллективом невозможно

    08.02.2017 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Так вот кто виноват в провале мобильной программы!!! Аналитики! Ату их!

    24.02.2017 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 520

    они засланные)))

    24.02.2017 в 6:35
    0
    Nokia Lumia 520

    хм я об этом даже не подумал)))

    08.02.2017 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ай как просто?

    08.02.2017 в 18:29
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    1 0 1

    08.02.2017 в 19:10
    0
    iPhone

    И это ежедневные новости из мира IT в 12:00 )))

    08.02.2017 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 430

    ?

    24.02.2017 в 6:34
    0
    Nokia Lumia 520

    зачем они вообще нужны))) пусть на завод идут)))

    08.02.2017 в 13:22
    +4
    iPhone

    В каждой стране есть свой Муртазин...
    А вообще, это все ради пиара, не стоит на таких внимание обращать

    24.02.2017 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 520

    муртазин у меня смех вызывает)))

    08.02.2017 в 13:25
    +2
    Microsoft Lumia 640

    На то он и Свини)

    24.02.2017 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 520

    точно) ☺

    08.02.2017 в 13:30
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да насрать на него, как будто других проблем нет. Где мой коммент с Bing'ом? Подлые цензурщики

    24.02.2017 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 520

    хахахахах

    08.02.2017 в 13:32
    0
    Android

    Интересно, что MS сделала этому чуваку?

    08.02.2017 в 13:55
    0
    iPhone

    Поржала над ним))

    08.02.2017 в 13:55
    0
    Android

    Внезапно, обидка сильная, наверное

    24.02.2017 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 520

    дала свой смартфон и установили инсайдер)))

    08.02.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этот даун превратил Epic в донатную ферму на своем убогом ланчере, ясно чего у него подорвало.

    08.02.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто подскажет,Гугл поисковик без рекламы и с прозрачной иконкой.

    08.02.2017 в 14:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Рекламы нет, но плитка не прозрачная(

    08.02.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    08.02.2017 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Сколько же таких свинов, пытающихся засрать какую-либо компанию. Их полно и на каждого обращать внимание- это как минимум глупо

    24.02.2017 в 6:40
    0
    Nokia Lumia 520

    и все засланы с других компаний))))

    24.02.2017 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 520

    100% :)

    08.02.2017 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что такое Эпик?

    08.02.2017 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Игро-студия

    08.02.2017 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Студия, которая в своё время сварганила эпичную игруху под названием Unreal и впоследствии целую серию Unreal/Unreal Tournament.

    08.02.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А теперь скатилась до донатного дота клона Парагон

    08.02.2017 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Увы

    24.02.2017 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 520

    норм же игра))))

    24.02.2017 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 520

    а вот дота хрень полная))

    08.02.2017 в 14:20
    +4
    Android

    Вообще-то Суини, но Свини звучит лучше

    24.02.2017 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 520

    поддерживаю)))

    08.02.2017 в 14:55
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Ребята, давайте скажем спасибо Свинине за то, что он дал возможность поугарать над собой ?

    08.02.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо назвал)

    24.02.2017 в 6:43
    0
    Nokia Lumia 520

    спасибо свини))) ☺

    08.02.2017 в 15:28
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Свини проплаченная мразь, как и у нас блогеры.. Никогда не смотрите никаких обзоров, не кормите этих лентяев, наживающихся на лжи,,,всегда только свое мнение, а то пропустите много чего интересного, ведь свой анализ и потом разговоры об этом, намного интереснее, чем жить мнением другого. Вот так вот и свини, позвонили ему и сказали, а ну ка парень, пронеси еще не увидевшую свет систему, какой там у тебя счет,,скоро капнет.. Этим очень грешит корпорация добра, очень грязный маркетинг, а еще за ними ютуб,,про них правду трудно распространить..

    08.02.2017 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Глупый совет на самом деле. Я вот сейчас монитор хочу купить. Как выбрать без обзоров?

    08.02.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Смотри LG или сборку по деталях от LG (такие почти долгожители)

    08.02.2017 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Ладно, допустим. Как конкретную модель выбирать?

    08.02.2017 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Смотри по тому на какую сумму ты можешь выложиться

    08.02.2017 в 17:21
    +1
    Nokia Lumia 920

    Т.е. ты предлагаешь выбирать монитор по двум параметрам: производитель и цена?

    08.02.2017 в 17:33
    0
    Android

    Бери ips формат 21:9 минимум 75 герц и 29 дюймов

    09.02.2017 в 8:03
    +1
    Nokia Lumia 920

    Збс совет.

    09.02.2017 в 12:44
    0
    Android

    Рад был помочь ) Воспользуйся им не пожалеешь! Еще можно взять с FreeSync и G-Sync в зависимости от того какую видео карту используешь! И чтобы подключение было через displayport! Надо еще знать что ты хочешь получить от моника И для каких он целей )

    09.02.2017 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Это был сарказм. Главное в твоем комментарии - это последнее предложение.
    Я-то уже определился с выбором. С 21:9 слишком много проблем с разрешением в старых играх.

    09.02.2017 в 14:46
    0
    Android

    Если играть в игры 10-15летней давности то могут быть обрезаны по бокам. В остальных же такой проблемы не будет. И в таком монике только плюсы. Если уже определился тогда нет смысла продолжать обсуждение.

    08.02.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    По параметрам и выбирай,,никогда еще ни один гаджет, ничего из бытовой техники или же авто, не выбирал из обзоров.. Обзоры - это реклама, какую туфту впихивают людям теле магазины, тоже самое... Вот хреново, что нигде нет статистики, сколько же держится та или иная техника. Как я выбрал свой монитор, могу рассказать, прошелся по магазинам, выписал понравившиеся модели, не много штук 10-12 посмотрел линейки, к которым относится та или иная модель, что бы знать новая ли она... Получил еще модели, которые хотелось бы взять. Тупо вводил номер модели, что бы сравнить цены на латвийском сайте salidzini.lv , который представляет из себя выбор всей техники завозимой в Латвию, договариваемся с поставщиком о скидке, если такова устраивает, берешь товар!!! И зачем мне обзорщики?? И всегда стоит посетить оф магазин, той компании, вещь которой ты собираешься брать, что бы сравнить предложения в общем, так как они отличаются для разных стран.. Например, о множестве качественной продукции, в России просто молчок. Например нотики, я всегда советую брать Toshiba предельное качество товара, ни один за всю историю не ломался и менял, только из-за устаревания железа.. Какой обзорщик об этом расскажет,,никакой.. Toshiba не платит деньги, как это делает, самсунг, гугл, хувей

    09.02.2017 в 6:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Я вот тут хотел один монитор. Вроде все нормально. Почитал обзор - он не держит реально 144Гц, хотя заявлено. 120 максимум. Как бы я это узнал без обзора?

    09.02.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не понял, не держит 144 при заявленных 120... Наверное, наоборот..

    09.02.2017 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Прочитай еще раз, обратив внимание на знаки препинания.

    09.02.2017 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Точно, извиняюсь.. Ну в таком случае, я бы просто вернул товар.. Тут уже вся партия должна браковаться,,если конечно обзорщик не накосячил..

    09.02.2017 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто не все обзоры проплачены. Плюс отзывы смотреть надо.

    09.02.2017 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос в том, проплачен он или нет, кто в курсе.. Насчет отзывов, что мешает, на своем же ресурсе наделать их, привязка к соц сетям, да у всех распространителей десятки аккаунтов на фейсбуке, для таких целей.. Так же проплаченная травля, вспомни что творилось на этом ресурсе, когда вышла 950, смарт опускали так, как-будто сего покупкой придет проклятие на весь род и где все эти люди, сделали дело и ушли.. Будет выходить сюрфейс, будет тоже самое.. Да и эта статья об этом.. Нет, новости, обзоры, советы из интернета - это жесть... Нужно было продавать соду, перекупили завод, оказалось, что соду нужно есть, нужно продвинуть телеграм, он еще выйти не успел им уже пользовались все террористы,, нужно продать партию мониторов, заказал обзор за пару сотен евро... Это современный мир, интернет уже не тот...

    09.02.2017 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Надо уметь отделять зёрна от плевен.

    09.02.2017 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну вот лучше сам буду зерном и сделаю свой выбор, чем копаться в мусоре. Тем более, так и интереснее и винить не кого. К сожалению, многим лень произвести простой анализ, из-за этого существуют религии, обман и даже войны.. Все начинается с монитора))))))))))) шучу..

    09.02.2017 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 920

    По характеристикам не узнаешь о равномерности подсветки, глубине цвета, градиенте и много о чём еще.

    09.02.2017 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не спорю, но и полагаться полностью на мнение нельзя..

    09.02.2017 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Но можно в достаточной степени определиться с кругом кандидатов.

    09.02.2017 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще на этот вопрос однозначного ответа быть не может, все по ситуации.. Я просто полагаюсь на себя, сам найду, сам сделаю для себя обзор, если вещь негодная по закону могу в течении двух недель ее вернуть.. Обзорам давно не доверяю, что я и пытался объяснить..

    24.02.2017 в 6:45
    0
    Nokia Lumia 520

    я уже давно не смотрю эту хрень))))особенно муртазина он пленку со смарта не может снять))) а лицо при этом будто это конец света)))

    24.02.2017 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да уж, вот где редкостное мурло.. Он столько бед натворил, своим продвижением андройда.. И в каждом государстве таких по сотне, блогеров сраных.. У нас в магазинах даже орали если о люмии спросишь... Мол ты что, конченный дурак, ведь есть самсунг... Люмии кончились, начали щемить LG и Sony...

    24.02.2017 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 520

    но хоть один та должен быть нормальный обзорщик))) кто-то должен быть честным)))

    24.02.2017 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    По началу, пока не нужны, они честные.. Потом им пошляют

    24.02.2017 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 520

    и то верно))))

    08.02.2017 в 15:29
    0
    HP Elite x3

    Ребят, оффтоп, у меня очень долгое время проблема с камерой, прошивка не инсайдер, первые несколько снимков от 2 до 4х не сохраняются, а когда делаешь сразу несколько, половина также не сохраняется, причем если быстро перейти в хаб "фотографии" они сначала появляются, а потом исчезают. Опять full reset?

    08.02.2017 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 920

    А если открыть ручные настройки и сфотать?

    08.02.2017 в 17:06
    0
    HP Elite x3

    С ручными настройками сейчас пробую, пока полет нормальный, а то уже захотел кинуть телефон об стену

    08.02.2017 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня в Auto фотки просто черные получаются. Но стоит включить ручные настройки (даже ничего в них не меняя) - всё нормально.

    08.02.2017 в 17:44
    0
    HP Elite x3

    Хорошо, а как именно ты ставишь ручные настройки, что ты конкретно делаешь?

    09.02.2017 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Ничего. Просто перехожу в режим ручных настроек и фотаю. Ничего там не трогаю даже.

    08.02.2017 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Свинка пеппа

    08.02.2017 в 16:52
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Хай він доведе що він правий у своїй брехні і тоді мова інша буде, а у ейпела усе на мобільній платформі і фанати хай ідола з нього зроблять то я хоть посміюсь десь з півроку з цього ідиотизму

    08.02.2017 в 17:00
    +1
    Nokia Lumia 920

    Можно по-русски?

    08.02.2017 в 17:01
    0
    iPhone

    Это русскоязычный ресурс, если ты не заметил

    08.02.2017 в 20:02
    0
    Android

    Я спокойно могу поиграть в ГТА 5 на Виндовс планшете(только чуть с задержкой)

    08.02.2017 в 20:15
    0
    Android

    Западный itpedia

    08.02.2017 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прядькошлюху хотя бы здесь можно не упоминать?

    24.02.2017 в 6:47
    0
    Nokia Lumia 520

    вини надрал свини))))