63

Unreal Engine 4 теперь поддерживает Windows 10 UWP

Новая платформа приложений Universal Windows Platform, запущенная вместе с Windows 10, теперь поддерживает движок Unreal Engine 4, что открывает играм, сделанных на движке от EPIC, дорогу в магазин Windows Store. Разработчики теперь могут использовать код Unreal Engine 4 для создания своих приложений.

Microsoft реализовала поддержку Unreal Engine 4 в приложениях UWP и выложила код на GitHub. Лицензирование позволяет использовать и распространять код движка в желаемых разработчиком целях. Данное событие весьма ироничное в свете недавних событий, когда Тим Свини, основатель EPIC, опять плевался в Microsoft, обвиняя в нечестной конкуренции и попытке разрушить Steam. Сначала он критично высказывается в сторону Microsoft, а теперь последняя добавляет поддержку UE4 в свою платформу.

Если вы кодер и желаете узнать подробнее об интеграции Unreal Engine 4 в приложения, загляните на GitHub по ссылке.

Вот это поворот! Но разработчики наверняка будут довольны. Прости, Свини...

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    28.07.2016 в 9:08
    0
    Android

    Не люблю Unreal Engine, на средних настройках дальность прорисовки плохая

    28.07.2016 в 9:31
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Люблю Unreal Engine за то, что даже на слабых машинах у него хорошая производительность.

    28.07.2016 в 10:17
    0
    Android

    Source движок в этом плане лучше

    28.07.2016 в 11:29
    0
    iPhone

    Но он старый, даже тот же source 2 нет особо технологичный.

    28.07.2016 в 15:36
    0
    Android

    Просто на нем еще игр не делали, чтобы показать всю его "технологичность". Максимум, что на нем реализовали, это портированный Dota 2.

    28.07.2016 в 15:45
    0
    iPhone

    Сейчас бесплатных движков для бесплатных игр хватает, платных - для платных. Движок то вышел, а вот игр я на нём не знаю.

    28.07.2016 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 930

    ОФФТОП. Здравствуйте, многоуважаемые. Добра вам!
    Прошу у вас помощи разобраться с проблемой. Вчера я сбросил свой смарт, т.к. не мог открыть пункт "дисплей" в настройках. Сбросив и восстановив тело из резервной копии привел все в порядок, настроил.
    Проблема в том, что я не могу настроить три режима яркости: Низкий, Средний и Высокий.
    Там только один ползунок, и тот не регулирует яркость…
    Благодаря "Nokia System Apps" нашел приложение "дисплей" в магазине, там есть один ползунок ( как у меня ), так и три с настройкой режимов яркости.
    Что я делаю не так? Помогите пожалуйста.
    Сборка 14393.3


    28.07.2016 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Выключи автоматическую яркостью в шторке и настраивай

    28.07.2016 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Если бы...

    28.07.2016 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    С настроек выйди и зайди заново.

    28.07.2016 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, не помогло(

    28.07.2016 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня работает нормально.

    28.07.2016 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Яркость толком не настраивается??? А как с этим делом у AU?

    28.07.2016 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все отлично настраивается

    28.07.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уже и "дисплей" переустанавливал, и смарт перезагружал, не знаю что делать (

    28.07.2016 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    А эта проблема сама появилась? Или всё время была?

    28.07.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Сама, именно, после какой то сборки, руки сбросить только щас дошли...

    28.07.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ты уверен что она НЕ меняется? ?

    28.07.2016 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    отвечу за него, да, она может поменяться при прямом ярком свете фонарика, так и остаться, обратно не уйдет, будет и дальше выжигать глаза.

    28.07.2016 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Люди - забавные существа, один готов ради настройки яркости пройти обряд сбросов ( Custer), другой (WoWchi)с 2011 года на автоматической яркости и не парится по этому поводу. В таких ситуациях становиться понятно людей которые говорят: "не куплю винфон, там нет Clash of Clans.

    28.07.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ой, да ладно, у него есть проблема (яркость действительно может не меняться) - и он хочет её решить.

    28.07.2016 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    да тут как повезёт, у кого-то работает, у кого-то нет, сам не верил пока лично не увидел. Начинаешь звонок, экран гаснет и никак не реагирует, разблокировал телефон кнопкой во время звонка, а он никак не реагирует , когда подношу к уху не гаснет и т.д.

    28.07.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Дело в том, что и автоматическая яркость не работает, дисплей светится одной силой ( как хотите ) вне зависимости от того, низкий, средний, высокий, авто., вот

    28.07.2016 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ммм... А что будет если сначала разрядить, а потом включить (зарядить) смарт?

    28.07.2016 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Идея неплохая, но я уже перезагружал смарт кнопками ( -громкость, power)

    28.07.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    у сестры моей девушки на 930 точно такая же проблема, не даёт мне откатить на 8.1 проверить аппаратная это проблема или софт. Может ты это сделаешь и проверишь? А то она уже собралась продать за копейки 930, типо плохо работает.

    28.07.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Я же выше писал, что на 8.1 все было отлично, когда вышел инсайдер, я на нем сидел - все было отлично, когда был релиз (586) - все работало, когда стали приходить сборки красногокамня все было норм. Какая то сборка Redstone привела к потере этой функции, но яркость менялась ( я просто не мог настроить диапазон яркости трех режимов ). После сброса, сейчас, яркость не меняется и не настраивается))

    28.07.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возвращайся на 8.1 и по новой, видимо не все обряды сбросов прошёл или мало танцевал с бубном ? Майки хотят твоих танцев, наблюдают через фронтальную камеру

    28.07.2016 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаю, не только через фронтальную)

    28.07.2016 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    зови друзей и подруг, танцуйте вместе, в Редмонде хотят шоу
    ?

    28.07.2016 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Могу в суд подать на них) Шоу будет длиться примерено, как жизнь бабочки

    28.07.2016 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    на самом деле они просто издеваются, не так много моделей чтобы не довести обновление до ума, ленивцы.

    28.07.2016 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 930

    На самом деле нужно, чтобы купили новые смарты, а старые ( х3х) серию выбросили)

    28.07.2016 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    просто в больших компаниях очень важна репутация, видимо у индусов немного иначе.

    28.07.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Все может быть)

    28.07.2016 в 11:31
    0
    Android

    Пробуйте сброс - без восстановления с бэкапа - это скорее у вас в конфиге какой то глюк.

    28.07.2016 в 10:11
    0
    Android

    За копейки? Это за сколько? ? Я бы купил))

    28.07.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    неее, я не позволю этого сделать, долго искал оранжевый для неё, а тут она просто хочет от него избавиться.

    28.07.2016 в 10:19
    0
    Android

    ахахах ? Она тебя не спросит. ☺Не заметишь, как улетит люмка другому владельцу)

    28.07.2016 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    она самостоятельно объявку даже о продаже не запилит, уже звонила и просила купить ей другой телефон, а 930 забрать, так что всё в моих руках))

    28.07.2016 в 10:26
    0
    Android

    Эх, облом. ?

    28.07.2016 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 830

    а сколько был телефон в использовании? 930

    28.07.2016 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Меньше года, точно не скажу.

    28.07.2016 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 830

    и сколько она хочет за телефон?

    28.07.2016 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот как будет он у меня на руках, тогда и скажу цену, не она решает за сколько продавать. Как выложу объявку, скину ссылку.

    28.07.2016 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у меня с обновкой 14393.3 пришел забавный баг. При подключении зарядки смарт сам разблокируется.:D

    28.07.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну наконец то кого нибудь такая же проблема как у меня. Я уж начал думать что сам телефон начал тупить. Проверил через aida датчик освещенности нормально работает. Сброс делал не помогло. Попробуй откатится до 8 и посмотри помогло или нет.
    P.s. Потом отпишись о результатах

    28.07.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 735

    В цветовом профиле 3 ползунка, в профиле яркости -один. Так всегда было.

    28.07.2016 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня та же проблема ,у меня только один ползунок, но все работает. Это недоработка майкрасофт , для наших аппаратов недоступно так же "сенсор",т.е не вариант отключить двойной тап и вибрацию клавишь сенсорных

    28.07.2016 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Насколько я помню - резервная копия после сброса ставится криво. Попробуй сделать сброс без восстановления из резервной копии. Должно помочь?

    28.07.2016 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, я был на редстоуне, на нем остался, думаю не в этом проблема. Если бы я был на реде, а ставил бы щас 10586, то, возможно

    28.07.2016 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Ни фига не помогает

    28.07.2016 в 9:35
    0
    Android

    Все теперь свинья ? довольна...

    28.07.2016 в 9:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Этот Свинни только на публику недовольство высказывает, типо анархист, а на деле продолжает набивать карманы бабосами.

    28.07.2016 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft хотят поджать под себя рынок!!! Где свобода и демократия (сказал с сарказмом на лице)????!!!

    28.07.2016 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    как говорил Картман в Южном Парке, туалет - последний оплот свободы в США

    28.07.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А можно установить магазин с инсайдерской последней сборки на 10.586.494 .если да можно ссылку.

    28.07.2016 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет, только если самому быть инсайдером. Потерпи уже до 2го числа ?

    28.07.2016 в 9:53
    0
    Android

    Нет

    28.07.2016 в 9:58
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всем привет.не в тему.появилось приложение для картинок очень даже достойное называется MicroLock бесплатное.

    28.07.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 430

    Оно уже ДАВНО появилось