15

Unreal Engine 4 выйдет на Windows Phone

Основатель и глава Epic Games, Тим Свиней (не путать со свиньями) рассказал о том, что у его компании в планах разработка Unreal Engine для Windows Phone и Windows RT. Unreal Engine 4 вышел на прошлой недели для PC и следующие в планах разработчиков стоят iOS и Android. Но это не значит, что о Windows Phone снова забыли.

Тим Свиней прокомментировал это на форумах Unreal Engine:

Мы уже делали некоторые работы в этом направлении (реализации различных уровней поддержки для Windows-платформ) и мы хотим, чтобы Unreal Engine поддерживался Windows Phone. Но в данный момент мы очень далеко от осуществления этого желания. Сейчас наши усилия сосредоточены на iOS и Android из-за их масштабного распространения на рынке. У нас еще есть много работы, которую надо сделать на этих платформах, прежде чем расширяться до Windows Phone.

Это никак не является гарантией того, что Unreal Engine 4 выйдет на Windows Phone, но по крайней мере, разработчики не желают оставлять Windows Phone в стороне от своих продуктов. К сожалению, подобная тенденция имеет место в среде Windows Phone. Много разработчиков отказываются работать с Windows Phone по причине малой популярности платформы. Microsoft понимает это и делает все возможное, чтобы привлечь как можно больше людей к Windows Phone. Яркий тому пример - выпуск Windows Phone 8.1, рассылка которого начнется уже 14 апреля.
Источник: unreal engine forums
НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    09.04.2014 в 16:24
    +2
    Nokia Lumia 925

    очень круто , я первый раз 1 комент написал

    09.04.2014 в 16:36
    +3
    Nokia Lumia 820

    Мои искренние поздравления!

    09.04.2014 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Аахах я пишу незнаю сколько

    09.04.2014 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 520

    ах да вопрос что такое анреал технолоджи

    09.04.2014 в 16:33
    +2
    iPhone

    Графический движок

    09.04.2014 в 16:49
    +2
    Nokia Lumia 820

    Графический движок?черт я думал определённая игра какая то

    09.04.2014 в 16:57
    +2
    Android

    ахахахха . ты что , никогда в играх , в начале самом , не видел надписи unreal ??

    09.04.2014 в 17:27
    -2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    на сколько мне известно, *анриал 3* был последним, и больше они не планировали разрабатывать(хотя очень жаль), на данный момент нет даже слухов о намеке на разработку нового Анриала(что тоже очень огорчает...)

    09.04.2014 в 20:01
    +2
    Nokia Lumia Icon

    ох я начал копить на 925 или к тому времени как накоплю может 930 или ещё какая ни будь выйдет, а то тут графические движки всякие и игры на 512 точно не будут выходить)

    09.04.2014 в 16:56
    +2
    Nokia Lumia 920

    Я вообще в начале подумал что это игра похожая на dangeon hanter 4, а тут)0) :lol:

    09.04.2014 в 20:00
    0
    Nokia Lumia Icon

    мои мысли читаешь :smile:

    10.04.2014 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Плюсую ребята :))

    09.04.2014 в 16:50
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    К моменту как они свой движок доработают, Windows Phone станет частью Windows... :smile:

    10.04.2014 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    UnrealEngine4 - этот движок крут. Третий и его модификации или ранние версии были чудом (вспомнить даже такие игры на этих движках... Gears of War, Unreal Tournament, Deus Ex, Brothers in Arms, Dishonored, Postal 2, Splinter Cell, Rainbow Six, Bioshock, Medal of Honor, Mass Effect, Turok, Batman, Lost Planet, Borderlands, Mortal Kombat, Morror`s Edge... и еще много-много-много всяких супер-игр было создано именно блогадаря UnrealEngine) а четвертый вообще МЕГА-СУПЕР!!! :cool: :smile: :roll:
    Если его выпустят под WP, будут появлятся очень хорошие и качественные игры.

    16.01.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется будет здорово если разрабы начнут делать игры для Windows Phone на UnrealEngine4, а то лепят пиксели страшные... Отбивает всякое желание ставить такие игры. :twisted: