18

Пример работы видеоредактора на Windows Phone 8.1

Одной из замечательных функций Windows Phone 8.1 является возможность редактировать видеозаписи. На конференции Build, на одной из сессий пример приложения видеоредактора для Windows Phone 8.1 был показан в действии.

Записать видео на Windows Phone очень легко, но вы, наверняка, не станете показывать часы видеозаписи из своего отдыха. Намного удобнее обрезать видеозаписи, выбрать самые интересные момент, добавить нужные эффекты и музыку. Это сделает видеозапись куда красивее и привлекательнее к просмотру. Разработчики уже сейчас могут начать создавать видеоредакторы для Windows Phone 8.1, так как полноценный SDK уже доступен для загрузки еще с 2 апреля.

Этой функцией должен воспользоваться Instagram на Windows Phone, который, как мы знаем, немного отстает по функционалу от iOS/Android аналогов. В клиенте отсутствует полноценный интерфейс камеры, а также возможность загружать видео. Возможно, после обновления Windows Phone 8.1, разработчики Instagram-клиента наконец сделают возможность выгрузки видео из галереи, его обрезку и редактирование. Microsoft сделали для этого полноценные API, так что разработчикам пора включать креатив.

В данный момент, единственные инструменты для работы с видео являют из себя небольшие приложения от Nokia для обрезки видео - Nokia Video Trimmer и часть Nokia Camera.

Нуждаетесь ли вы в видеоредакторах на своем Windows Phone?

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    09.04.2014 в 10:07
    -1
    Nokia Lumia 820

    Вот этим Microsoft порадовал, теперь можно будет редактировать видео прямо в телефоне.
    К тому же до preview for developers осталось 4-5 дней (в зависимости от региона)

    09.04.2014 в 10:32
    +3
    Nokia Lumia 820

    >В зависимости от региона
    Нет, Preview не зависит от региона.
    Preview не зависит от модели.
    Preview = кумулятивное обновление для ВСЕХ устройств в ОДНО время.

    09.04.2014 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 820

    В зависимости от часового пояса, так как они запускают обновление по американскому времени

    09.04.2014 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Всё правильно. Они запустят по американскому времени и будет доступно всем и сразу. Зачем вы вводите людей в заблуждение?

    09.04.2014 в 10:41
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, теперь скоро можно будет создавать прямо на телефоне забавные видеоролики) :cool:

    09.04.2014 в 10:55
    +2
    Nokia Lumia 820

    давно пора, а то без подобных программ "сыровато" было, в то время как на других ОС давно такие были, включая симбу...

    09.04.2014 в 11:05
    +3
    Nokia Lumia 820

    А самое главное появятся качественные приложения

    09.04.2014 в 11:21
    +2
    Nokia Lumia 730

    Вспомнил как много мини клипов я делал на симбиан, порадовали

    09.04.2014 в 11:26
    +7
    Nokia Lumia Icon

    Ребят я раньше просто обожал ios :facepalm: а теперь в голове только wp 8.1 :cool:
    Спасибо Майкрософт за такую обалденную систему
    Всё же когда пользуешься wp чувствуеться этот эксклюзив которого нет даже в ios :oops:

    09.04.2014 в 12:33
    +4
    Nokia Lumia 820

    Добро пожаловать :)

    09.04.2014 в 20:08
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня такие проблему с аккаунтом уже 2 недели
    Написано что типа возможно кто то ещё использует вашу учётную запись
    а востановить никак так как телефона нет того на который смс приходит) но хорошо что я давно ещё подал заявление на изменение сведений защиты) и завтра наконец то востановлю) а то блин обновлений уже 13 штук в магазине и на почте наверное куча писем , да и 8.1 уже на подходе)

    09.04.2014 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вместе с новыми видеоредакторами должны появиться и новые видеоплееры ;-)

    09.04.2014 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Ага будет очень круто если так будет

    Аватар
    09.04.2014 в 16:46
    0

    А если в preview developers зарегаться и обновится потом ниче не будет? Потом придут еще другие обновление?

    09.04.2014 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Пройдут, поэтому регайся

    10.04.2014 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 720

    Когда выйдет уже обновление, говорили что 10/04/14. Так где истина???

    Аватар
    15.04.2014 в 1:04
    0

    ну кто же работу телефона и его системы на эмуляторах показывает? хотя.... на ресурсах ПК WP работает очень хорошо )))))

    Аватар
    15.04.2014 в 1:08
    0

    задействутся ведь рессурсы системы, проц то поди в компе как минимум 4 ядра, да и памяти минимум 4ГБ..... я пожалуй дождусь нормальных обзоров где обнова уже в телефоне, и еще на видео не понятно что за модель нокии, вот как я должен на видео понять как это будет на моей 920ой? )))