105

Пользователям не придется платить за дальнейшие обновления Windows 10

Microsoft отчетливо дали понять, что обновление Windows 10 будет бесплатным только в первый год для тех, кто обновляет свою машину с Windows 7 или Windows 8. Многих пользователей интересует, придется ли им платить за будущие обновления Windows 10, которые Microsoft будет позже выпускать.

На официальном сайте Windows 10, Microsoft дает четко понять, что обновления, которые будут приносить в операционную систему новые функции, возможности и улучшения, будут полностью бесплатны и пользователю не придется ничего платить.

После того, как соответствующее устройство обновлено до Windows 10, мы будем продолжать выпускать обновления на протяжении жизненного цикла устройства, поддерживая его безопасным и представляя новые функции в будущем. Без необходимости в оплате обновлений. Полностью бесплатно.

Надеемся, эта информация наконец положит конец тем глупым слухам, которые были пущены непонятно кем, что якобы, после обновления до Windows 10, пользователю придется платить за будущие обновления. Конечно, мы не знаем еще сколько будет стоить обновление до Windows 10 по истечению первого года релиза, так что если вы обладаете Windows 7 или Windows 8-компьютером, стоит задуматься о том, чтобы обновиться как можно быстрее. Еще много подробностей предстоит узнать, но сейчас вы можете быть уверены, что если вы легально обновитесь до Windows 10 в первый год рассылки, следующий крупный апдейт, Windows Redstone, о котором мы не так давно узнали, будет полностью бесплатным.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (105)

    27.05.2015 в 17:01
    -10
    Nokia Lumia 930

    Внутренние плюшки скорее всего будут платные..
    (Word, PowerPoint, Excel) ?
    А базовая бесплатной..

    27.05.2015 в 17:05
    +6
    Android

    Это не внутренние плюшки, а другие сервисы уже. Сейчас речь о Windows

    27.05.2015 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Извините, ошибся ?

    29.05.2015 в 15:57
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    За ошибку уже заминусоли сектанты ?

    29.05.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 930

    "Все минусуют, и я минусую" ?

    27.05.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати, что-нибудь известно про пиратскую лицензию?

    27.05.2015 в 17:05
    +1
    Android

    Все как и раньше, платная будет. Просто будет возможность обновиться

    27.05.2015 в 19:36
    0

    Честно говоря, я надеюсь, что обновиться будет хоть немного дешевле, чем покупать. Не скажете, сэр, при обновлении(платно) мне пришлют какой-то электронный ключ или как? Ты тут один из самых грамотных и не скандальных. А если я сменю маму или весь комп, то этот ключик поможет или опять плати? Спасибо.

    27.05.2015 в 20:31
    -1
    Android

    Думаю, будет прислан электронный ключ. Хотя не уверен. Касательно смены мамы или (тем более) компа - придется по новой покупать . Винда при установке привязывается к железу, начиная чуть ли не с 7 версии, если не раньше. И при изменении конфигурации, даже если хард с виндой тот же - система приходит в ужас и отказывается запускаться.

    27.05.2015 в 20:59
    0
    vvl
    Android

    Не путайте право на перенос в соответствии с лицензией и техническую возможность перенести без переустановки. Лицензии бывают разные, соответственно и право на перенос может быть, а может и не быть.

    27.05.2015 в 21:14
    0

    То есть, если я захочу сменить комп, мне придётся покупать винду?! Это же жоппа с двумя П!!!

    27.05.2015 в 21:31
    0
    vvl
    Android

    Я новых лицензионных соглашений не видел. Ещё раз пишу - лицензии бывают разные.

    27.05.2015 в 21:51
    0

    Ну, если я не слышал про лицензию именно на определенный комп (не ноутбук ), то это не значит, что таких нет. Но мне это ОЧЕНЬ не нравится!!!?

    27.05.2015 в 22:05
    0
    vvl
    Android

    Какая разница ноутбук или не ноутбук? Условия использования предустановленных систем одинаковые.

    27.05.2015 в 22:16
    0

    Я купил комп. Он чистый. Купил ОСь, поставил. Через N-времени захотел более мощный (к примеру) - опять покупать ОСь? Меня это интересует или до конца дней на одном компе сидеть? Несколько лет назад друг купил лицензионный диск с 7-ой. Так он уже несколько компов сменил. Я так понимаю, что ни кто толком не знает, как будет с 10-ой?

    28.05.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет, заново покупать не придется, смотри мой комментарий ниже ?. А что касается более дешевого обновления с пиратки, то это бред. То есть ты скачиваешь пиратку бесплатно, и обновляешься дешевле? Мне кажется, в Майкрософт не идиоты сидят

    28.05.2015 в 11:44
    0

    Да, быстрее всего бред.

    28.05.2015 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не-не-не. Все проще. Купишь ОС - получишь ключ. Единственное ограничение на этот ключ - он должен активировать только одну систему одновременно. Т.е. если снесешь активированную винду и поставишь ее на другой комп, то можешь спокойно использовать тот же ключик.

    27.05.2015 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купи box версию и меняй компы сколько хочешь. Если тебе система пришла "по заводу" то увы ты не имеешь права ее переносить на другие устройства.

    27.05.2015 в 22:26
    0

    Да, так и было. Тут понагородили столько огородов, что я не пойму- будет ли так же на 10-ке. Спасибо!?

    27.05.2015 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Значит так. Для тех кто "неуверен" в знаниях лицензирования ПО поясняю: к железу привязывается только OEM версия ОС, остальные же, такие как Box, OLP и т.д. могут быть перенесены на другие устройства с условием удаления с предыдущего устройства. Некоторые лицензии для организаций позволяют установку на несколько устройств (рабочий комп+ноут). И хватит паниковать если вы купили бокс версию или электронный ключик на сайте МС вы переносите его на любые устройства дома но только в том количестве копий что предусматривается лицензией об этом обязательно на боксе сказанно.

    28.05.2015 в 7:57
    -1
    Nokia Lumia 920

    Не знаешь, не говори. Она перестает запускаться из-за контроллера SATA, можно запустить, покопавшись в реестре, или переустановить систему с тем же ключом, но после установки она скажет, что ключ не подходит. Звонишь в Майкрософт и активируешь. Меняй железо сколько хочешь

    28.05.2015 в 11:38
    0
    Android

    Написал же, что "не уверен" , чего накинулись -то ?

    28.05.2015 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 735

    купил как-то для нетбука вин 8, потом поставил на комп, позвонил в центр активации и все отлично встало, через какое то время поставил обратно на нетбук и так же активировал и обновить на вин8.1. винда 8 про была куплена. ключ электронный на почте

    27.05.2015 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Если одновременно сменить материнку, проц и hdd, то активация слетит. Дальше если вы активировали текущим ключом меньше 3-х раз, то должно автоматически активироваться. Т.е. Я технически раньше 7-ку можно было активировать на 3 разных устройствах. Но юридически со старого компа Windows 7 нужно было удалить.

    27.05.2015 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Так при определенном везении можно и сейчас обновиться, если активатор не сбросит. Или я что-то путаю? Ну или смысл такого "пиратского обновления" со стороны Microsoft? Там что, будет триал-период? Бред.

    27.05.2015 в 22:35
    0

    Я так понял, что тот, кто в течении первого года установит десятку - она установится как обновление и бесплатно. Дальше - за деньги. Но это лицензия. А с пиратами - дождёмся и увидим.

    28.05.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Уже сказали, что для лицензии первый год будет обновление бесплатно. Потом надо будет заплатить. Ну а поддержка Windows 10 будет бесплатной, т.е. один раз купил и пользуйся. Вот сказали бы уже что про пиратов. Я как бы могу и дальше на Windows 8 не лицензии сидеть, но вдруг переход на лицензию будет очень выгодным :)

    27.05.2015 в 22:53
    0
    Android

    Нет, смысл в том, что обновление не будет проверять лицензия или нет, оно придет, вы обновитесь, а уже потом если у вас лицензия то все ок будет, а если нет, то будет требовать активации. Но при этом никаких ограничений не будет особо

    28.05.2015 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм, т.е. есть смысл обновиться, а затем отключить автообновление и просто не получить какие-либо правки, но, думаю, для большинства они будут некритичны. Правильно думаю?

    28.05.2015 в 13:23
    0
    Android

    Можно и не отключать) Просто у вас будет где-то на рабочем столе написано, что у вас пиратка. Но на этот счёт активаторов будет куча, я уверен

    27.05.2015 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Стоит задуматься о покупке лицензионной версии

    27.05.2015 в 23:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    В нас пропадет дух авантюризма. :(

    27.05.2015 в 17:09
    +4
    Nokia Lumia 520

    Короче говоря, я по ходу решусь наконец купить лицензию :D

    27.05.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    И правильно! Я по-жизни халявщик, игры, проги... Но операционка лицензия!

    27.05.2015 в 17:17
    +1
    Nokia Lumia 520

    Просто до этого я понимал что вот сейчас снова выйдет новая винда и через две версии будет как с хр - хотите обновить? Пожалуйста, но гоните 40$)
    А тут раз купил и тебе и стабильность и обновления)

    27.05.2015 в 19:09
    0
    iPhone

    Я тоже таких же мыслей придерживаюсь

    28.05.2015 в 5:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоесть ты купил в 2001 году WinXP, а в 2010м тебе предложили апгрейд на принципиально новую систему всего за 40$, и ты этим возмущен?))))

    28.05.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Я хрюшку не покупал, но если бы было так то это слегка неприятно с учетом курса и это мое личное мнение которое я никому не навязываю)

    27.05.2015 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только не покупай её у всяких мартышек в магазинах типа Эльдорадо или подобных. Обратись к авторизованному продавцу. Нарушение лицензии приравнено к пиратству, просто чтоб деньги даром не выкидывать.

    27.05.2015 в 23:55
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я например собрался покупать на официальном сайте, коробочную версию

    28.05.2015 в 10:23
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Я тоже хочу купить коробочку

    28.05.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Упаси Бог) чтоб потом оказалось что они мне пиратку продали по цене лицензии)

    27.05.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже впервые задумался о покупки ? лицензии

    28.05.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну так а почему бы и нет?) У каждой системы были свои плюсы и минусы а тут вроде наконец собрались с мыслями, сделали приличную винду и просто будут накатывать обновы)

    27.05.2015 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    Еще бы обновы были платные, ага

    27.05.2015 в 17:18
    0
    AllView Impera I

    Ого, 435 о.о какой он? Хороший? Чего не хватает?

    27.05.2015 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 435

    Для телефона за 4.5тр отличная мобила, ну мож камера ниочем)

    27.05.2015 в 18:45
    0
    AllView Impera I

    Дааа) рад что Microsoft делают хорошие бюджетники)

    27.05.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Под OS X обновления платные, естественно только крупные и новые версии.

    27.05.2015 в 19:10
    0
    iPhone

    Под windows тоже были платные. Большие, типа с Xp до висты, потом до 7, потом до 8...

    27.05.2015 в 17:17
    -1
    AllView Impera I

    Это радует) я то думал платно будет, ох уж эти обманщики, я им поверил ?

    27.05.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 930

    И при этом нас за подписку просить деньги будут. Или нет?

    27.05.2015 в 17:28
    +1
    Android

    Не знаю, как с вас, а с нас не будут. В статье же буквы есть, из них складываешь слова, из слов предложения - это называется чтение. ?

    27.05.2015 в 18:20
    -1
    Nokia Lumia 930

    Как бы тут только сказано про бесплатные обновления и всё.

    27.05.2015 в 19:10
    0
    iPhone

    А что по твоему является подпиской?

    27.05.2015 в 20:33
    -1
    Nokia Lumia 930

    Как бы оплачиваешь на какой-то период, заплатил двадцатку, получил лицензию на год.

    27.05.2015 в 20:58
    0
    iPhone

    Т.е. обновления бесплатны, а лицензия ограничена?))

    27.05.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну а как тогда они будет зарабатывать деньги, если все обновления бесплатны, а больше новых версий не будет.

    27.05.2015 в 21:58
    +1
    iPhone

    Глупо предполагать что они сколотили такое состояние продавая лицензии на винду. Огромное количество бабла они получают в качестве патентных отчислений, они являются вторым по популярности поисковиком в сша и ряде других стран, а это бабки с рекламных кампаний. Помимо этого они продают подписку на сервисы типа скайп, уандрайв, офис 365. Сейчас наполнится маркет где с каждого платного приложения они имеют процент. Еще не забываем что настольные пк вымирают и ключ на винду встроен в устройство (ноут, планшет, телефон). Вернуть стоимость конечно можно, но я сомневаюсь что это будет массовым явлением. Т.е. с каждого устройства на виндоус больше 9 дюймов они имеют деньгу. Ещё у них вторая по популярности консоль... и много-много других сервисов. Им важно сейчас залезть всюду, думаю доходом от прибыли с продажи лицензий физическим лицам они могут пожертвовать.

    27.05.2015 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Учитывая, что Windows это как имя компании, значительная часть именно с этого.

    27.05.2015 в 23:13
    0
    iPhone

    Тебе то откуда знать? Кто отчитывается?

    28.05.2015 в 12:27
    -1
    Nokia Lumia 930

    То есть по-твоему, если у них много других источников дохода, то просто будем обновлять винду уже фактически бесплатно??

    28.05.2015 в 12:31
    0
    iPhone

    Я считаю что с магазина windows они получат намного больше, чем о продажи лицензий. И лицензии они также будут продавать OEM производителям, которые являются основными покупателями. Да и как быть с планшетами на вин8? За бабки их обновлять чтоль?

    28.05.2015 в 14:22
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Они на столько разбогатели что решили- "А давайте Десятую версию бесплатно раздавать. Люди всё равно уже потратились на лицензию. Пускай порадуются..."

    28.05.2015 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну в общем мы все ещё ничего не знаем, мы просто гадаем) Всё известно будет потом.

    27.05.2015 в 19:37
    0
    Android

    Максим тебе ответил ?

    27.05.2015 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подписку?! На что прости?

    27.05.2015 в 17:26
    +1
    Android

    Пиратские винды + линукс - моё фсё ?

    27.05.2015 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята как выглядит Windows 10 на Lumia 640. Обновил через Windows Insider , что самое интересное всё осталось по-старому.

    27.05.2015 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    На мой взгляд неплохо, но, может это только у меня, система вообще никак не оптимизирована под наш наэкранный навигационный бар. и рекомендую сделать после установки полный сброс. и желательно, чтобы под рядом был wi-fi, тогда будут и изменения

    27.05.2015 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возможно следующий билд принесёт серьёзные изменения для наших устройств.

    27.05.2015 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего не произошло . Вернулось к тому состоянию при котором я ее покупал. Теперь не могу активировать учетную записью Так сменил номер телефона в учетной записи

    27.05.2015 в 17:50
    0
    Android

    Но как быть с переустановкой. На протяжении жизни устройства - заменить через год материнку и все, покупай ритейл? Если ключ не дадут при обновлении, то грош цена бесплатности

    27.05.2015 в 19:12
    0
    iPhone

    Для настольных пк все останется как и раньше. Просто сейчас вшивают ключ в устройства (ноуты, планшеты, неттопы), а там ничего не поменяешь уже.

    27.05.2015 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Я сразу же обновлюсь

    27.05.2015 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Летом на буке обновлюсь.

    27.05.2015 в 18:27
    0
    Samsung Ativ S

    Дождёмся релиза и посмотрим что платно, а что нет. Инсайдерам все блага win10 обещают бесплатно ?

    27.05.2015 в 19:20
    0

    Что нам мешает стать инсайдером?

    28.05.2015 в 0:28
    0
    Samsung Ativ S

    Думаю большинство посетителей этого сайта у мелкомягких в списках есть ?

    28.05.2015 в 7:02
    0

    Я тож так думаю.?

    28.05.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Переведи

    28.05.2015 в 20:17
    0
    Samsung Ativ S

    https://insider.windows.com/Home/Index
    Программа предварительной оценки Windows

    28.05.2015 в 7:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Присоединиться Илюха, будут и тебе тоже все блага??

    28.05.2015 в 8:55
    0
    Samsung Ativ S

    Да я с первых дней там ?

    28.05.2015 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 630

    ?

    27.05.2015 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 1320

    ✔

    27.05.2015 в 21:02
    0
    vvl
    Android

    В чём новость? С января месяца на сайте MS висит текст: "После того как вы перейдете на Windows 10, мы продолжим обновлять
    систему до тех пор, пока ваше устройство будет поддерживаться. Оно будет
    под постоянной защитой, а вы сможете постоянно получать новые функции —
    бесплатно."

    27.05.2015 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 435

    Да, 4,5 это норм, я в марте 3 мобилы сломал (задний карман джинс) и как то не сильно по карману ударило)

    28.05.2015 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошая попытка, Microsoft, но лицензию не куплю!

    28.05.2015 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Диск лежит с 7хоум. Как выйдет 10ка, сброшу пиратскую максималку и обновлюсь ?

    28.05.2015 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 630

    Домашняя разве обновится?

    28.05.2015 в 7:46
    0
    vvl
    Android

    Обновится.

    28.05.2015 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Отлично!!! У меня 8.1 тоже домашняя, так я проф. Подломленную поставил?

    28.05.2015 в 7:55
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    наконец-то объявили!

    28.05.2015 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, а десятку все так же стремно устанавливать на телефон? Не подправили ? Уведомления задрали

    28.05.2015 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Йо-Хо-Хо и паленный Windows )

    28.05.2015 в 12:45
    -1
    Nokia Lumia 920

    Пф, как ставил пиратку так и буду ставить, Майкрософт не избавится от пиратства, появятся ключи , хаки и тд, и вуа ля лицензионная активированная обновляемая винда как и щас 7, 8

    28.05.2015 в 14:15
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А как же игры, программы. Которые работали на Седьмой и Восьмой, соответственно, версиях? Они будут работать на Десятой или нет?

    28.05.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Блин такой срач из 3000-5000 рублей :) Пипец :)

    28.05.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    я бы очень удивился если бы надо было платить, это был бы бред

    29.05.2015 в 15:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Почему ? Прошлые все версии были платными, по-моему кроме 8.1

    29.05.2015 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    то были разные версии ос, а это будет 10-ка последняя

    29.05.2015 в 22:14
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не вижу связи, вопрос был о бесплатном обновлении на 10.

    29.05.2015 в 16:03
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Год еще отчет не начал так что без паники, пусть сперва выпустить в массы а потом будем обновляться, касательно слухов думаю это конкуренты в смуту вводят так сказать насолить пытаются.