60

Некоторым пользователям придется ждать пару недель чтобы получить Windows 10

Публичный релиз Windows 10 состоялся 29 июля и согласно последним данным, уже 67 миллионов пользователей обновились до новой операционной системы. Чтобы как можно больше пользователей Windows 7 и Windows 8 перешли на Windows 10 бесплатно, Microsoft представила специальную систему уведомлений, которая сообщит о возможности установить новую ОС.

67 миллионов обновлений - внушительное число, но у Microsoft есть еще очень много работы по обновлению, поскольку в мире насчитываются сотни миллионов компьютеров на Windows 7 и Windows 8. Чтобы обновление проходило максимально плавно и без проблем, Microsoft сообщили, что рассылка будет проходить своеобразными волнами, вместо одновременной рассылки сразу всем пользователям. Как результат, некоторым пользователям придется немного подождать, прежде чем обновление придет на их компьютеры. Как только апдейт будет готов к установке, в системе появится соответствующее уведомление. Вопрос: сколько ждать?

Twitter-аккаунт Windows UK отмечает, что некоторым придется подождать пару дней, а некоторым пользователям даже пару недель. В любом случае, если вам очень не терпится, есть способ заставить ваш компьютер обновиться уже сейчас.

А каким образом вы будете обновляться до Windows 10 или вы уже обновились?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    01.08.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 525

    По-моему, это уже давно было известно...

    01.08.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Ребят, а как обновить с семёрки, если в парня заблокирован центр обновлений и он говорит что если его включить слетит активация?

    01.08.2015 в 13:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    Дурацкий вопрос.

    01.08.2015 в 13:25
    +2
    Android

    Никак только покупать лицензию, ну или раньше надо было регистрироваться в программе предварительной оценки

    01.08.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может кто советом помочь?
    У меня обнова не приходит. Обновиться через командную не получается (после ввода команды ничего не происходит), с помощью MediaCreationTool не обновляется, выдает ошибку "Modern Setup Host не работает" и программа закрывается... Я инсайдер. Остается один вариант, записать образ на флешку и запустить ее из системы - пока не пробовал, может кто подскажет как обновиться по человечески?

    01.08.2015 в 15:00
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я сам инсайдер,ждал 2 дня,обновы не было. Скачал media creation tool,запустил. Выдал такую же ошибку и попросил перегрузить комп. После ресета запустил еще раз,начал обновление,написал не хватает места... Почистил диск и все установилось. Пробуй еще

    01.08.2015 в 15:02
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Проверь свободное место на системном диске,надо не менее 20 гигов. Может в этом ошибка...

    01.08.2015 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Благодарю за ответ. Но уже много раз перезагружал - ошибка та же. Винда стоит у меня отдельно на ссд, ссд-ик на 120 гб., там свободного места более 50 гб сейчас. Еще поправка есть. У меня на диске "с" уже есть папка windows.old, может уже обновление прошло и я как-то прозевал это?

    01.08.2015 в 15:26
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что изначально стояло? 8.1? До инсайдерских билдов обновлял? Если да,то на каком сидел?

    01.08.2015 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я сидел с 10166, потом обновлялся до 10240. Лицензии у меня не было, инсайдер я. На данный момент проверил версию: сборка 10240. При открытии "Мой компьютер - свойства" вижу: Windows 10 Pro, активация выполнена.

    01.08.2015 в 15:39
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    10166 iso ставил? На чистый винт чтоль?

    01.08.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    да да, верно. Вот товарищ только что обновил лицензию 8.1 до 10. У него версия 240-ая стоит. Походу я и так обновлен.

    01.08.2015 в 16:03
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я обновил 10240 до финала,так понял что обновил по нескольким мелким признакам в системе. Нигде не написано что финал) билд 240,про и активирована,также как на инсайдерском билле. Ну как ты мог проспать установку? Ставится несколько часов ведь. Не верю я в такое... Думаю что у тебя все же 10240RTM стоит,не финал...

    01.08.2015 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    у меня то же самое на двух компах,,,написано что виндовс 10 про и активация выполнена,,уже дней 10 точно

    01.08.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нужно этот скачаный образ записать на диск и провести установку через биос(загрузку выбрать двдром)

    02.08.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не инсайдер, но два дня не мог обновится до 10 вылазила ошибка (код 80240020) и о чудо сработал этот способ;
    1. Проверил обновление (ничего не нашлось)
    2. Удалил содержимое папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
    3. Ввёл команду wuauclt.exe/updatenow
    4. Ещё раз проводим поиск обновлений и опять без обновлений.
    5. Опять ввёл команду wuauclt.exe/updatenow.
    6. Проверяю обновление и начинается загрузка 10
    Сижу жду что из этого получится?

    01.08.2015 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня один обновился, другой - нет. Жду))

    01.08.2015 в 13:05
    0
    Android

    Придется ждать, ибо сей способ не помогает?

    01.08.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Сорь за офтоп, но подскажите Office 2016 скачать можно где то?

    01.08.2015 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    office.com

    01.08.2015 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно: https://products.office.com/ru-ru/office-2016-preview
    Но не вижу смысла, лично я остался на 2013.

    01.08.2015 в 13:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Получил обновление в первый же день.

    01.08.2015 в 13:13
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Обновлюсь позже. По отработанной схеме).

    01.08.2015 в 13:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    На сайте Microsoft скачиваешь media creation tools и не надо ждать. Спокойно обновляешь до десятки, официально. Правда на обновление ушло часов пять, зависит от скорости нета.

    01.08.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Я ставил через эту прогу
    https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

    01.08.2015 в 13:16
    +2
    Nokia Lumia 520

    Ничего не поделаешь, буду ждать хоть месяц! Ни такая уж и необходимость! Комп работает и ладно, ссать кипятком из-за этой десятки не вижу смысла, всему своё время...?

    01.08.2015 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Я ставил через эту прогу
    https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

    01.08.2015 в 13:25
    +1
    Android

    Пришло уведомление мол Windows 10 доставлена, ток я так и не понял встала она или нет )))

    01.08.2015 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я буду через чистую установку )

    01.08.2015 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 625

    Не могу обновиться с 8.1 Pro на ноуте. Перезагружается, возвращаясь обратно на восьмерку с ошибкой WindowsUpdate_80070006-2000С.
    Я смотрел, это ошибка означает, что не хватает каких-то системных файлов. Делал sfc /scannow, пробовал заменять файлы. Не помогает. А вообще, у меня, походу, сыпется жесткий, потому что иногда винда рандомно уходит в BSOD. Так вот, сейчас у меня стоит задача, как всё-таки обновиться с текущей версии винды, либо попробовать сбросить её до чистой и с неё обновляться? Или накатить десятку через флешку? Или сначала винт менять? Подскажите, пожалуйста, кто что знает.

    01.08.2015 в 13:45
    +1
    vvl
    Android

    Если Вы однозначно планируете замену HDD и сейчас на это есть деньги - лучше сначала замените HDD. Если нет - делайте восстановление Windows 8.1 штатными средствами через настройки, ставьте все обновления и выполняйте обновление до Windows 10, например, через MediaCreationTool без создания флешки или ISO (с Windows Update после переустновки/восстановления долго ждать будете).

    01.08.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 625

    Спасибро, попробую сначала с чистой винды обновиться, а потом уже буду думать про вариант с HDD

    01.08.2015 в 13:37
    0
    Android

    Как активировать windows 10?

    01.08.2015 в 13:46
    0
    vvl
    Android

    Если Вы всё сделали правильно - она сама активируется в течение нескольких часов.

    01.08.2015 в 14:08
    0
    Android

    Нет у меня была лицензия Windows 7 и она мне предлагала установит 10 ку я установил но в процессе установки ноут выключился зарядка села и когда я включил ноутбук то он просто выдавал ошибку ошибка LogonUi потом я с компа скачал программу который обновляет до 10 ки там был вариант установка с помощь носителя. Ну в общем я поставил на ноут и там она у меня просит ключ активации

    01.08.2015 в 14:55
    0
    vvl
    Android

    Пропустите ввод ключа. Такая возможность есть. Надеюсь Вы понимаете, что Вам всё-равно нужно именно обновлять систему и есть некоторая вероятность, что из-за такого двойного обновления она может не пройти активацию. В этом случае рекомендую сделать откат на предыдущую систему, или установить Windows 7 заново, активировать, поставить все обновления и заново обновить до Windows 10.
    Как можно было запускать обновление не подключив питание от сети? Это риторический вопрос - можете не отвечать.

    01.08.2015 в 14:08
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Лично я никуда не тороплюсь

    01.08.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Вчера обновился с семёрки, стояла пиратка после установки 10 сама активировалась... Даже не резервировал ))

    03.08.2015 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как обновился то

    01.08.2015 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 925

    я попробовал обновиться через ссылку, все вроде скачалось... началось устанавливаться и черный экран в течении часа... у кого то так было?

    01.08.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Такая же байда. Только я с исошника устанавливал.

    01.08.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Вроде зафурычило, после часа черного экрана...

    01.08.2015 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 925

    Дубль три) ща посмотрим...

    01.08.2015 в 16:12
    0
    Android

    Уважаемые винфоновцы! Особенно обладатели планшетов с Windows 8.1. Десятка для владельцеа этих устройств вряд ли придет раньше 4го августа. В особенности это касается тех у кого на борту диск объемом 32гига и меньше. Вот пруф http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-windows_install/how-to-upgrade-tablets-and-devices-with-little/8010e04b-530e-4d57-aaf4-776be87af7df

    01.08.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Не могу обновиться. Пишет ошибка.

    01.08.2015 в 17:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Windows 10 шпионит за пользователями по умолчаниюНовая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.http://russian.rt.com/article/106668

    01.08.2015 в 21:02
    0
    Android

    Я как то высказал тут свои догадки по этому поводу,дак меня влет тут заминусовали.

    01.08.2015 в 17:57
    0
    HTC 8X

    Поставил windows 8.1, активировал активатором. Сразу предложило обновится через центр обновлений, а не значок. И не стал ждать 2 недели

    03.08.2015 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какой хоть активатор?

    12.08.2015 в 11:53
    0
    HTC 8X

    Да в Гугл любой находишь. Пробовал два разных на двух устройствах. Оба работают

    01.08.2015 в 21:37
    0
    Android

    Пох мне тупые бараны! На ваши минусы.

    01.08.2015 в 22:49
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже, я тут новости читаю и с кретинов ржу.

    02.08.2015 в 0:09
    0
    Android

    Народ я тут немного в танке... А Windows 10 бесплатна¿

    02.08.2015 в 0:19
    0
    vvl
    Android

    Обновление с Windows 7/8/8.1 до Windows 10 бесплатно, если сделать его до 29 июля 2016 года.

    02.08.2015 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня до сих пор 10240 это нормально? Инсайдер с самого начала.

    02.08.2015 в 10:07
    0
    Android

    Нормально

    02.08.2015 в 10:08
    0
    Android

    У меня тоже инсайдер.

    02.08.2015 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    По ходу придется ждать всю жизнь, новый системник покупать не тянет! На семерке чудно летает! Обойдемся и без 10

    02.08.2015 в 13:55
    0
    vvl
    Android

    Вы решили в каждой теме рассказать о своём горе скрином в формате bmp?

    02.08.2015 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну как бы ДА, это же горе, а вдруг решение найдется?!