73

Автоматическое обновление Windows 10 уже причиняет проблемы некоторым пользователям

В домашнем издании Windows 10, Microsoft запретили пользователям отключать центр обновлений Windows, а это значит, что все обновления будут автоматически загружаться и устанавливаться без разрешения пользователя. Более того, обновления нельзя будет откатить. Многие пользователи крайне недовольны этим изменением и не без причин. Автоматические обновления уже принесли некоторые проблемы ряду пользователей с железом от NVidia. Центр обновлений системы автоматически скачивает новый графический драйвер Nvidia и как результат, пользователи наблюдают выход из строя работы с несколькими мониторами одновременно, а также различные мерцания экрана.

Пользователи и раньше сталкивались с подобными проблемами, но они легко решались откатом обновлений. Теперь такой возможности нет и пользователям придется ждать, пока через центр обновлений не придет исправление багов. Nvidia очень быстро отреагировали на сложившуюся ситуацию:

Мы уже разработали багфикс и в следующей версии драйвера исправим все неприятности. Исправление будет доступно в момент запуска Windows 10.

Если в вашем компьютере установлен графический чип от NVidia и вы наблюдаете нестабильности в работе компьютера, исправление уже на пути и будет доступно послезавтра. Именно тогда состоится глобальный запуск Windows 10 по всему миру.

Очень надеемся, что Microsoft решит сложившуюся ситуацию и мы получим возможность откатывать проблемные обновления. Обратите внимание, что Microsoft разрешает удалять обновления на профессиональной версии Windows 10, поэтому если вы обеспокоены невозможностью отключить центр обновлений Windows, вашим выбором должна стать Windows 10 Pro.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    27.07.2015 в 14:29
    0
    iPhone

    Они уже решили эту проблему инсайдерами. Сначала апдейты инсайдерам, потом обычным пользователям. Вот и все.

    27.07.2015 в 15:30
    -4
    Nokia Lumia 830

    А у кого нибуть есть такой вид непонятия,у меня при обновлении Windows 10 пропала показывающая какой билд если у кого то тоже самое на пишите

    27.07.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня тоже исчезло. Мб из-за того, что это финальная версия для релиза?

    27.07.2015 в 16:31
    +3
    Nokia Lumia 920

    Такое впечатление,что когда вы читаете новости, вы осмысливаете их не головой,а другим местом. Давно уже писалось,что сборка 10240 не выводит номер сборки на рабочем столе.

    27.07.2015 в 19:26
    +1
    Nokia Lumia 735

    Писало мб и давно. Но, видать, новость я эту не прочел. А вы сразу оскорбляете. Странный вы человек.

    27.07.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 920

    А подумать?

    28.07.2015 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Что подумать? Человек спросил, у него одного ли не показывает номер билда. Я ответил, что не только у него, но и у меня. Что вы докопались то?

    28.07.2015 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, ничего просто слишком очевидно, можно и самому проверить.

    27.07.2015 в 18:18
    0
    Android

    Это финальная сборка, вот и нет водяного знака на рабочем столе

    27.07.2015 в 14:29
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Без комментариевссс.

    27.07.2015 в 14:29
    0
    HP Elite x3

    Знаю много людей, которые от этого бесятся, что нельзя отключить обновления. :(

    27.07.2015 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Думаю таких людей станет еще больше после релиза ОС, и я в их числе ?

    27.07.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 920
    27.07.2015 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Уже можно отключить.они выпустили утилиту для остановки авто обновлений

    27.07.2015 в 14:31
    +1
    Android

    Лучше бы они позволили отключать обновления... Наделла блин, индус, лучше бы ты Баллмера вернул на работу. ?

    27.07.2015 в 15:51
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Стиви тут на форуме обитает. Он бы и рад вернуться, но грит не хотят его там видеть).

    27.07.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 925

    А теперь посмотри сколько работы сдалал Балмер за 3 года, и сколько Наделла за год.

    27.07.2015 в 14:33
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я про себе поставил и не парюсь

    27.07.2015 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Где ты её взял?

    27.07.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 930

    На сайте майкрософт, с первого почти билда про стоит

    27.07.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Это IP.

    27.07.2015 в 14:43
    0
    HP Elite x3

    У меня про тоже, но нельзя отключить обновления.

    27.07.2015 в 15:46
    0
    iPhone

    То можно отложить же)

    27.07.2015 в 15:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Тоже самое. Поставил про и не парюсь.

    27.07.2015 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 920

    А еще Десятка раздает пароль от Wi-Fi всем контактам.

    27.07.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 925

    И не только 10

    27.07.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Не-только-Десятка сначала спрашивает.

    27.07.2015 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 925

    А задизэблить сервис автоматическое обновление не помогает?

    27.07.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Этого нельзя сделать.

    27.07.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Что mmc больше недоступна???

    27.07.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Что?

    27.07.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Микрософт менеджмент консоль

    27.07.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Майки отключили возможность не устанавливать обновления в редакции Home и Insider Preview.

    27.07.2015 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Хм... Стоит инсайдер коорпор. Сервис выключил и вуаля.

    27.07.2015 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Действительно "хм..."!

    27.07.2015 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Дня через 3 поставлю про офф. Посмотрю что там будет.

    27.07.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну там-то с этим проблем не должно быть. А вот в Home...

    27.07.2015 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Может в корпоративной можно отключить.

    27.07.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я так понимаю про версию 10 надо будет покупать, если 8.1 не про?

    27.07.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Да. Или обновление со скидкой (если будет такая возможность).

    27.07.2015 в 14:36
    +1
    Nokia Lumia 925

    За 99$

    27.07.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подешевле чем 8.1pro

    27.07.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Это стоимость обновления с хоме до про

    27.07.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну я на 8.1 смотрел купить обновление про 6999руб. вроде

    27.07.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Давайте дружно скажем какая хорошая мега корпорация Майкрософт и какие продукты они шпарят

    27.07.2015 в 15:55
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Как говорится скажем дружно н****** нужно.

    27.07.2015 в 14:40
    +2
    Nokia Lumia 520

    Замените в названии новости слово "проблемы" на "боль" так прикольее

    27.07.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Тут скорее к NVidia вопросы. А вообще я за неотключаемые обновления. Особенно когда дело касается системных исправлений и обновлений безопасности. К тому же при наличии инсайдеров, которые будут на себе проверять все проблемы, это абсолютно безопасно.
    У самого начиная с восьмёрки включены все автообновления на компе и ноуте. Проблем не было ни разу.

    27.07.2015 в 14:47
    +1
    Android

    Ни кто не отменял кривые руки разработчиков. Как в описанном случае. Включаешь вечерком компьютер, а он кирпич ? и всё, жди бакфикса, который скоро выйдет ?

    27.07.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Все обновы изначально приходят инсайдерам. О том ,что они пользуются версией которая в любой момент может перестать работать, а то и уничтожить компьютер они в курсе, и с этим согласились.
    Для обычных пользователей выйдут уже исправленные обновления.

    27.07.2015 в 17:36
    0
    Android

    Как показывает опять же практика, эти исправления тоже бывают (и не редко) довольно таки кривые.

    27.07.2015 в 15:52
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Рад что тут есть люди с головой, задрали эти клоуны, которые любят когда за них решают как управлять системой за собственные же потраченные на лицензию деньги. Было время когда чтобы обновить windows нужно было заурядно потрахаться, а сейчас все просто у этих олигофренов, комп включил, обнова пришла, пордовался, посмотрел что там новенького, ничего не нашел, выключил с грустью ПК и лег спать.))

    27.07.2015 в 14:51
    -1
    Nokia Lumia 920

    А если ты с лимитом трафика? В поездке с USB-модемом? Тебе надо срочно комп включить, а там обновы применяются?

    27.07.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 925

    На неделю (в крайнем случае день) отложить установку можно будет. По крайней мере обязаны сделать. А вот отменить скачивание и установку после этого срока уже нельзя. Я так считаю

    27.07.2015 в 15:48
    0
    iPhone

    Можно запретить качать через лимитные подключения

    27.07.2015 в 15:56
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Особенно, когда обнова очередная валит систему в BSOD.

    27.07.2015 в 14:45
    0
    Android

    Это да. Вчера она (винда) скачала что-то вечером, потом я выключил, она ещё применяла. Приеду домой, включу комп, и он ещё полчаса будет включаться ?

    27.07.2015 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Обновление на данном этапе доступно только инсайдерам, которых на сколько я помню предупредили об установке десятки с возможными сбоями и т.д. У меня десяточка летает на ноуте и планшете, все обновляется, косяков нет.

    27.07.2015 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фиговое решение. Сам очень и очень редко обновляю Windows на домашнем ПК. Так что, либо ставить Pro с торрента, либо отключить службу/поправить ключ в реестре.

    27.07.2015 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Ни первое, ни второе не прокатит

    27.07.2015 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, финалки ещё нету в свободном доступе, ещё рано говорить.

    27.07.2015 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    В любых ситуациях ставлю макс ваерсию

    27.07.2015 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А можно будет до про версии обновится с лицензионной 8.1

    27.07.2015 в 16:32
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Вот и начались глюки, дальше еще хуже будет, почему я должен из за отключения покупать про версию, че за бараны это в Майкрософт придумали

    27.07.2015 в 17:24
    0
    Android

    Они как раз не бараны, а ублюдки, решили на деньги ? развести пользователей, мало им, что и так в основном компьютер ? покупается с предустановленной Домашней Windows... Впрочем волноваться не стоит, это массовая проблема, если не будет её решения, даже Microsoft разорятся на штрафах, в самих США и ЕС их за такое по судам затаскают.

    27.07.2015 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Со даёт ПРО? Валяется диск от 7-ки ультимате с былого компа. На нынешнем домашняя премиум до обновы 8 была. Вполне удовлетворила, переустанавливать на ультимате не стал

    27.07.2015 в 17:58
    0
    Android

    Это ж Microsoft... В 8.1 Для одного языка (типа Домашняя) они, например, выдрали компонент Hyper-V, необходимый для запуска эмулятора Windows Phone в приложении Visual Studio ? Хотите больше - купите Pro. Это особенно обидно, когда сам ноутбук ? с Core i7 у тебя его поддерживает, даже эмулятор Android его видит. Впрочем, аналоги есть для WP и другие способы.

    27.07.2015 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да это то понятно, что из за денег, чтоб больше про версию брали

    27.07.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Релиз, это когда все получившие 10-ку автоматом становятся инсайдерами

    27.07.2015 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Люди! У кого-нибудь на 8.1 Касперский встречает кучу файлов обновлений с подозрением на вирусность?? Включаю комп и постоянно это происходит... Я вот думаю может это частички обновления до 10 летят? И однажды разрешил им установиться... В итоге их стало все больше и больше.. В начале файлов "not a virus" и все они хотели в папку с обновлениями windows

    27.07.2015 в 18:26
    0
    Android

    У меня с обновлениями никаких проблем никогда не было ?

    27.07.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне лицензионный ключ 29 числа,если я зарегался в insider?А то сейчас и драйвер невозможно установить nvidia.Да и винда требует активировать ее.Это нормально?

    27.07.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 520

    А как получить windows 10pro?