0

Пользователь купил бракованный AMD Ryzen 9 5900X за $3 и легко его починил

Пользователь Reddit под ником bogertonn поделился историей своего невероятного везения. В одном из местных магазинов, который продаёт возвращённые товары с Amazon, он увидел 12-ядерный процессор AMD Ryzen 9 5900X всего за 3 доллара. Столь низкая цена была обусловлена тем фактом, что у чипа было изогнуто множество контактов. Впрочем, герой истории всё же решил рискнуть и оформил заказ.

AMD Ryzen 9 5900X 

Что случилось с процессором — доподлинно неизвестно. Возможно, что предыдущий владелец просто неправильно его вставил в слот материнской платы, применив излишнее усилие. Как бы то ни было, чип вернулся на Amazon, где его и обнаружил bogertonn. Как видно на представленных фотографиях, в разных частях процессора контакты были изогнуты. Зачастую такое можно считать «концом», так как контакты очень хрупкие, и они либо сломаются при попытке вернуть их в исходное положение, либо после этого могут всё равно не работать. Впрочем, новому обладателю AMD Ryzen 9 5900X с помощью пинцета всё же удалось аккуратно выровнять все штифты.

AMD Ryzen 9 5900X 

Ещё одна проблема заключалась в полном отсутствии двух контактов на процессоре, которые, судя по всему, были сломаны предыдущим владельцем. К счастью, они отвечали за функцию аудио Azalia HD, поэтому данный дефект никак не сказался на общей работе чипа и его производительности.

Как результат, удачливый пользователь получил рабочий AMD Ryzen 9 5900X всего за 3 доллара, потратив немного времени на исправление ошибки предыдущего владельца. Новый такой чип на Amazon стоит $340.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.