6

Пользователи нашли способ включить анимацию загрузки Windows 10X обычной Windows 10

На днях в Сеть слили близкий к финальному билд Windows 10X, из которого удалось узнать много чего интересного о грядущем аналоге Chrome OS от Microsoft. Среди множества визуальных изменений нашлось место и новой анимации загрузки операционной системы, которая не менялась с 2012 года. На место старым вращающимся кружкам пришел обновленный спиннер из WinUI 3. Как оказалось, вам не надо ждать прихода редизайна Sun Valley или Windows 10X, чтобы установить на свой компьютер новою анимацию загрузки.

Прежде чем вы начнете экспериментировать со своим устройством, убедитесь, что оно обновлено до сборки 19587 или новее. Кроме того, создайте точку восстановления Windows, чтобы в случае неполадок быстро вернуть реестр системы в рабочее состояние. И помните, что ответственность за ваше устройство несете только вы сами. Мы не при делах.

  1. Откройте редактор реестра командой Win + Rregedit.
  2. Перейдите по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ContolSet001\Control.
  3. Создайте новый ключ BootControl (папка в дереве реестра).
  4. В правой части окна в только что созданной «папке» нажмите правую кнопку мыши и создайте новый ключ 32-bit DWORD (параметр не зависит от разрядности системы). Назовите его BootProgressAnimation и установите значение 1.
  5. Перезагрузите компьютер.

Если захотите вернуть все в стоковое состояние, просто удалите параметр BootProgressAnimation. Если у вас нет желания запариваться с реестром, вы можете воспользоваться замечательным приложением WinAero Tweaker для кастомизации операционной системы. В версии 0.19.1 разработчик добавил возможность активировать новую анимацию загрузки Windows буквально в один клик.

Источник: WinAero.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    22.01.2021 в 18:07
    +2
    Android

    Ничего особенного, просто из бегущих точичек сделали одного целого червяка! ?

    22.01.2021 в 19:25
    0
    Android

    таки раньше так и было. до кружочка

    25.01.2021 в 17:07
    0
    Android

    пфф.. кайфово было бы иметь кастомизируемые бутанимки в винде, как на ведроиде. В севен была эта фича, правда работала коряво, и с использованием какой-то там стремной корявой проге, но не суть. эту возможность выпилили, заменив своим этим своим клоунским кружком..

    27.01.2021 в 14:51
    0
    Archos 50 Cesium

    Че то никакого вау... Я бы просто вместо этого кружка как-нибудь с логотипом поиграл. Можно кучу сценариев придумать как будет отображаться процесс загрузки системы. К примеру, окна бы наполнялись цветом по мере дальности загрузки или заштриховывались, намекая на возможности рукописного использования.

    27.01.2021 в 16:22
    0
    Android

    Я сам видео пересмотрел несколько раз, чтоб понять, а что происходит))) Согласен, на мой взгляд слишком консервативно.

    30.01.2021 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 430

    Пфф... украли анимацию у Гугла — не интересно
    А та анимация что есть с 2012 года, мне ну очень нравится

Вы должны быть для написания комментариев.