48

Пользователи смогут покупать компьютеры и другие товары в магазине Windows 10

Испокон веков Windows Store был местом только для цифровых продуктов. Там пользователь мог приобрести себе какую-нибудь игрульку, приложение, музыку, кино или вот с недавних пор еще и электронные книги, чтобы потом читать их в Microsoft Edge. Так было еще с момента появления Windows Store в самой первой версии Windows 8.

Несколько дней назад Microsoft переименовала Windows Store в Microsoft Store, а также оснастила его самой уродской в мире иконкой. Наблюдая за этими изменениями, мы предположили, что в новом Microsoft Store появится возможность покупать другие товары, вроде компьютеров или смартфонов. Похоже, что так оно и есть.

Читайте также: Microsoft переименовала Windows Store в Microsoft Store.

Сайт MSPU заметил, что вместе с ребрендингом и новой иконкой, Microsoft разрешила приобретать через Windows (Microsoft) Store не только софтверные, но и хардверные ништяки. Таким образом у владельцев Windows 10-машин появится возможность купить себе какой-нибудь Surface Pro 2017, HP Elite x3, Xbox One X или другие штуки, доступные в фирменных магазинах Microsoft. После оформления заказа пользователю надо будет идентифицировать себя с помощью Windows Hello, а затем оплатить товар с помощью привязанной карты к своей учетной записи или любым другим доступным методом.

Microsoft Store Windows 10

Со стороны Microsoft еще не было никаких официальных сообщений, а переделанный магазин доступен только для части инсайдеров в Release Preview. Все, что появляется в инсайдерской программе, с большой долей вероятности может не дожить до публичного релиза. Microsoft будет сейчас собирать отзывы пользователей и следить за их реакцией, прежде чем выкатывать все это на публику. И хотя идея возможности купить устройства из Microsoft Store через стандартный магазин Windows 10 звучит очень хорошо, есть большие сомнения, что все это будет нормально работать в России и других странах СНГ (тот же раздел с электронными книгами до сих пор не может толком выбраться за пределы США). Похоже, что глупая региональная политики Microsoft strikes again, но прежде чем сеять панику в массы, подождем каких-нибудь официальных сообщений от Microsoft.

Что вы думаете обо всех этих изменениях? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

Источник: MSPoweruser.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    25.09.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Ждём

    25.09.2017 в 11:07
    +2
    Nokia Lumia 930

    только покупка не будет доступна в СНГ

    25.09.2017 в 11:12
    0
    Android

    Этого стоило ожидать после переименования

    25.09.2017 в 11:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хм... ?
    - Конец статьи: "но прежде чем сеять панику в массы, подождем каких-нибудь официальных сообщений от Microsoft"
    - Чуть выше по тексту: "есть большие сомнения, что все это будет нормально работать в России и других странах СНГ"

    25.09.2017 в 11:15
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Я все жду, когда страничка товара будет подгружаться моментально, а не по минуте на каждый "слой" бургера.

    25.09.2017 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Блин, у меня страница грузится сразу,на колечко загрузки не пропадает....

    25.09.2017 в 11:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну если всё будет работать нормально и всё же доберётся до СНГ, то я только ЗА)

    25.09.2017 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 920

    "Похоже, что глупая региональная политики Microsoft strikes again" Я не понял последнее предложение если честно.

    26.09.2017 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Два последних слова переведи.

    26.09.2017 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Дело в построении предложения и в падежах)

    26.09.2017 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Я уже внимания даже не обращаю на это - бессмысленно.

    25.09.2017 в 12:00
    0
    Android

    Ждем когда через Windows Store можно будет заказывать пыво!

    25.09.2017 в 12:38
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    И девок)

    25.09.2017 в 13:02
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Вот это полезно, давно пора было объединить Windows и Microsoft Store

    25.09.2017 в 13:52
    -2
    Nokia Lumia 720

    Купил новую материнку - прислали фото в коробке? Или скачались нанороботы которые за ночь перелопатят старую в новую? С учётом доставки за пределами штатов, проще наверное у себя купить будет.

    25.09.2017 в 22:10
    +1
    Android

    А разве нет Майкрософт стора в России...?

    26.09.2017 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Есть. Просто он глупость сморозил.

    25.09.2017 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 540

    Конечно не старая иконка, но и эта тоже смотрится нормально

    25.09.2017 в 16:41
    +4
    Android

    Редакторы, хватит субъективизмом поливать статьи, например, "самой уродской в мире иконкой".

    25.09.2017 в 16:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Пиццу можно заказать?!)

    25.09.2017 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребят нужна помощь. На компе есть вин10 не самой новой версии. Хочу ее обновить, но не могу. Выдает ошибки. Мол не активировано. Как можно обновить и что бы потом приходили обновления

    25.09.2017 в 18:01
    0
    iPhone

    Kms активатор скачай и все

    25.09.2017 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как быть?((( Что то я давно за компом не сидел

    25.09.2017 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Распакуй сначал. Приложения виндостора анально огорожены

    25.09.2017 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, разобрался. Пароль не знал) инструкцию на сайте не прочитал)

    25.09.2017 в 22:24
    0
    iPhone

    Распакуй именно на пк, запуск от админа, и там разберёшься, кнопок не много

    25.09.2017 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да уже понял, все сделал. Спасибо бро

    25.09.2017 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Походу что то не так. В центре обнов ошибка.. 0x800b0100

    26.09.2017 в 7:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоесть мне нужно самому перейти на более новую версию?

    26.09.2017 в 7:40
    0
    iPhone

    Ну там ошибки магазина исправить, а так можешь скачать через медиа тулз или как оно там, сам образ системы, и обновить уже через скачанный образ ?
    Надеюсь у тебя 64 разрядная система
    https://1drv.ms/u/s!AvshLCRxyB44o6RnBTesJyh84-Vz0g

    26.09.2017 в 7:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот это я и буду уже делать, а не знаю как ошибку обойти по другому. Но это уже вечером. Работа зовёт.)
    Так что буду мучать если чтт?

    26.09.2017 в 7:44
    0
    iPhone

    Но целостность системы я бы проверил

    26.09.2017 в 7:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как? Вчера сбрасывал к заводским.. Правда файлы не удалял

    25.09.2017 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Если появится, то вполне классная вещь) Если можно было бы потом со сменой региона заказать что нибудь из штатов от мелкомягких (ага, размечтался)

    25.09.2017 в 21:03
    -1
    Android

    Да, конечно ?

    25.09.2017 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Аналогично, шеф! (ц)

    25.09.2017 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это где?

    26.09.2017 в 2:08
    +1
    Android

    В магазине, где можно покупать компьютеры, и другие товары ?

    26.09.2017 в 6:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    очень смешно. У меня все нормально с магазином

    26.09.2017 в 8:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очень смешно - это когда одна и та же система работает на одинаковых аппаратах по разному. Андроида это точно так же касается

    26.09.2017 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Настройки разные)
    Поменяйте регион на США, и у вас так работать будет)

    26.09.2017 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лично у меня Украина стои? Все ровно. Но согласен с выше сказанным, работает по разному. Виной тому сам владелец бывает

    26.09.2017 в 10:11
    0
    Android

    У меня до сброса тоже было нормально, это после сброса вылезло ?

    26.09.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем сброс делал??

    26.09.2017 в 11:20
    0
    Android

    Давно не делал, так накопилось всякого по мелочам. Заодно и флешку форматнул.

    26.09.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я из-за флешки не хочу делать сброс..