0

Пользователи Windows 11 смогут закреплять виджеты на рабочем столе

Стало известно, что разработчики Microsoft планируют добавить возможность закрепления виджетов на рабочем столе Windows 11. В целом эта функция будет сильно напоминать «Гаджеты», которые были доступны в Windows 7.

 Источник изображения: Windows Central

Источник изображения: Windows Central

С момента запуска Windows 11 в 2021 году пользователям платформы доступна панель виджетов, которая скрывается за пределами экрана до тех пор, пока не будет нажата кнопка «Виджеты» на панели задач. Панель позволяет задействовать новостной виджет, а также несколько других настраиваемых виджетов. В 2022 году Microsoft открыла панель виджетов для сторонних разработчиков.

Развитие данного инструмента планомерно продолжается. Очередным шагом в этом направлении станет возможность закреплять виджеты на рабочем столе Windows 11. В Microsoft считают, что это позволит повысить интерес к виджетам. Пользователи смогут размещать виджеты в любом месте рабочего стола, а значит, новая функция будет работать аналогично тому, как это выглядело в Windows 7.

Библиотека доступных виджетов наполняется достаточно медленно, в настоящее время в ней размещены 13 виджетов. Разработчики также расширяют возможности самой панели виджетов. Не так давно стал доступен полноэкранный режим панели и обновлённый инструмент выбора виджетов. Когда возможность размещения виджетов на рабочем столе может стать общедоступной, пока неизвестно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.