64

Поставки компьютеров продолжают падать и снизились на 9.6%

Даже несмотря на то, что Windows 10 стала одной из самых успешных операционных систем за всю историю Windows, глобальные поставки компьютеров продолжают снижаться. Согласно статистике Gartner, рынок компьютеров в первом квартале 2016 года снизился на 9.6% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году. Общее количество поставленных компьютеров составило 65 миллионов и снижение наблюдается уже шестой квартал к ряду. Причина остается неизменной. Gartner сообщает, что девальвация валют по сравнению с долларом США является главной причиной падения рынка ПК.

Самое большое снижение зафиксировано в Бразилии (-32.4%), а самое низкое в США (6.6%). Похоже, что современные реалии заставляют пользователей оставаться на более старом железе и не особо спешить с приобретением новых компьютеров.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    12.04.2016 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 920

    >Сообщиает.
    >Gartner или Garnter?
    Тарас, перед тем, как опубликовать новость, прочитай ее внимательно

    13.04.2016 в 19:11
    0
    Android

    Он не русский

    14.04.2016 в 2:43
    0
    Nokia Lumia 920

    И что? Это же не грамматические ошибки, а опечатки

    14.04.2016 в 9:45
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Грамотей,я бы посмотрел,как бы сейчас ты диктант написал за 10 класс. Ошибки делают все,ты в том числе, и на это много причин,так что помалкивай,иначе,со стороны делать подобные замечания выглядит не тактично и глупо!

    14.04.2016 в 9:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я? На пятерку бы написал.
    И как я написал выше, это не ошибки, а опечатки

    12.04.2016 в 18:04
    0
    Android

    Самому надо пк собирать

    12.04.2016 в 18:38
    +3
    Nokia Lumia 830

    На комплектующие цены не маленькие. При чем тут самому собирать?

    12.04.2016 в 19:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    На готовую конфигурацию цена больше, чем на сборную.

    12.04.2016 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Раньше так было, сейчас особо разницы нет

    13.04.2016 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 830

    За сборку заплатишь ну 2 000 ₽ это не меняет цены на комплектующие.

    13.04.2016 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Раньше так и было. Теперь на оборот все. Друг собрать хотел комп, ходили искали и ничего путевого меньше чем за 50 к. не нашли. Купил в сборе в магазине за 37к аналогичный. У меня комп сейчас стоит 45к. а собирал я его за 29 в свое время.

    12.04.2016 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так спрос упал на комплектующие для настольных систем. А ноут и не соберешь, кстати.

    12.04.2016 в 19:03
    +1
    Android

    Ноут это да, но пк надо самому...

    12.04.2016 в 18:07
    +1
    1
    Nokia Lumia 930

    Допрыгается микрософт со своим приоритетом на компьютеры...

    12.04.2016 в 18:36
    0
    ZTE Tania

    У вас есть комп от Майкрософт?

    12.04.2016 в 18:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    Канеш шас какой то беспонтовый ноут и пк стойт бешеных денег...тут и думаешь лучше я смарт куплю ))

    12.04.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    А у вас смарт выполняет те же функции, что и компьютер?

    12.04.2016 в 20:25
    0
    Android

    Ну, сегодня современный планшеты и смартфоны вполне могут заменить компьютер на базовом уровне. Серфинг в интернете, офис, показ презентаций, редактирование фотографий, монтаж видео (простые видеоролики) и т.д. Все эти задачи вполне под силам современным устройствам на Ios и Android, а с планшетами на винде, конечно немного туговато, т.к. достойные варианты достаточно дорогие...

    12.04.2016 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну во-первых писали только про смарт, планшет это уже вы приплели. Ну и потом делать презентацию или реферат пусть даже на планшете или учиться, или работать серьезно - нонсенс по мне. Ну в интернете посидеть-годная замена, допускаю.

    12.04.2016 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    /офис/Напиши курсач на смарте (или даже на планшете андроидном), я посмотрю как у тебя это получится и сколько раз ты проклянёшь эту кастрированую железяку)

    13.04.2016 в 0:34
    0
    Android

    Уже писал ? Я привык к сенсорной клавиатуре настолько, что непривычно становиться, когда сажусь за комп или ноут ? Каждому свое...

    13.04.2016 в 0:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, блин. А форматирование? А сноски? А проблема потом распечатать? Я тоже писал и даже успешно, но ну его нахрен этот геморой. Комп есть комп, телефон есть телефон. Они друг-друга хорошо дополняют, но уж никак не заменяют.
    Хотя, может кому и удобно.....

    13.04.2016 в 7:36
    0
    Android

    Сноски, форматирование - это мелочевка, дело 15, максимум 20 минут на ПК (ну, да с этим согласен, на моб.девайсах еще геморройно). Ну, а печать... Если есть более-менее современный принтер, с WiFi или Bluetooth, это тоже не проблема)))

    12.04.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Читая новость можно подумать что доллар и экономика сша.

    12.04.2016 в 18:36
    +5
    Xiaomi Mi4

    Блин три раза прочитал? почти уверен,ты не закончил мысль?

    12.04.2016 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Точно. Щя. Спасиб за замечание.

    12.04.2016 в 18:38
    +1
    ZTE Tania

    Он и не начинал ее... Мысли не было, было сразу слово, как в Библии...

    12.04.2016 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Зря ты так.?

    12.04.2016 в 18:42
    0
    ZTE Tania

    Щютка бил )))

    12.04.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 930

    ? ясненько) про библию сильно сказано)

    12.04.2016 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 930

    ...виноваты в том что упали продажи компьютеров.

    12.04.2016 в 18:41
    0
    ZTE Tania

    Комп который я собрал 3 года назад, по прежнему фигачит здорово, и года два еще прослужит... Зачем брать новый? Да еще и весь? )))

    12.04.2016 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, в принципе, железо на ПК не столь быстро развивается в отличии от мобильных решений (ARM) в частности. И трехлетних железок вполне достаточно для повседневных задач. Верно говоришь. Но я думаю есть одно но. Если бы не высокая стоимость новых ПК то многие бы прикупили что нибудь помощнее.

    12.04.2016 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Неискушённые в технической стороне обычно берут готовое решение.

    12.04.2016 в 18:57
    0
    ZTE Tania

    Таким людям комп и более трех лет прослужит ))

    12.04.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Да. Но есть среди них немаленький процент, которые в железе не шарят а вот игрухи им подавай.

    12.04.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Ладно. Доброй ночи. Если что утром отвечу.

    12.04.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Нечего тут сказать, дорогие друзья.
    Просто кто-то решил играть не по правилам.

    12.04.2016 в 18:26
    -2
    Nokia Lumia 620

    Одна из самых успешных версий Windows. А почему? Потому что насильно пересаживали. Вот и все.

    12.04.2016 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, но какое это имеет отношение к сабжу?

    12.04.2016 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну, во-первых, насильно никто не пересаживал. По крайней мере пистолет к виску не прикладывали. Да и десятку всегда можно срезать, самое крайнее через биос. Во-вторых, "одна из самых успешных", но далеко не самая. Все, кто хотел остаться на семерке и 8.1, на них и остались. А кроме этих трех и старой доброй XP больше ничего и нет. Так что написано все верно, понимать только надо тоже верно.

    12.04.2016 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 620

    Никто не пересаживал? Да, обновления тоже автоматом не качались, ага. Ни разу вообще.
    Я и так и сказал, что типа одна из самых успешных, а не типа самая успешная. По мне, 10 - вторая виста.

    13.04.2016 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Никто не мешал отключить автоматическое обновление. И ничего бы не качалось.

    12.04.2016 в 18:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну так конечно, как евро упал, у нас сейчас тоже никто не спешит, компы покупать.. Сейчас Россия транзит прикроет и вообще все в жопе будем,, а вы новое железо, новое железо!!!! Как же было хорошо до этого сраного майдана. Мне кажется и в Украине было лучше.. У меня зарплата в три раза упала, не считая того, что евро до бакса спустили... Эх....

    12.04.2016 в 23:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ох люто тебя поддерживаю! А у меня еще зарплата зависит от продажи этих железяк, а их хрен кто покупает потому, что стоят они нереально до хрена...

    13.04.2016 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у меня зарплата зависит от транзита с России, тоже печалька, наши докричались, свободные только не понятно от кого, суверенитета, вообще нет, но голодные!!! Эх Европа, где же ваши обещания, у нас уже миллион уехало гострабайтерами сортиры чистить...

    12.04.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Не удивительно что падает! А все потому что цены растут!!! Нормальный ноутбук ? у нас в Украине стоит от 800$!

    12.04.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Украине сильно завышают, согласен. Плюс новые поколения ноутов очень поздно завозят. Так что лучше на том же Amazon'е брать.

    12.04.2016 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы не забывайте про пошлины на покупки из интернет-магазинов, площадок и аукционы из-за рубежа. Так что я сомневаюсь, что Амазон погоды сделает.

    12.04.2016 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Нормальный ноутбук, везде стоит от 1000$ , это в переводе на наши валюты он стоит туеву хучу.

    12.04.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Конкретно базаришь.

    12.04.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот бы свет по всему миру отключился и все. И никому ваши ноутбуки ненужны?

    12.04.2016 в 19:41
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Есть но не пользуюсь, больше планшет и телефон

    12.04.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Интересно сколько десятка продержится на рынке? ХР полюбому не переплюнет

    12.04.2016 в 19:52
    0
    Android

    Вот он глобальный кризис.Такими темпами,скоро вернемся к кнопочным телефонам?

    12.04.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 540

    Может снижения новых пк майки обратят на мобильный рынок. Ведь смартфоны у люмия имеет хороший отзыв, не хватает новых смартов от Майков и по больше внимания обратить на мобильную ось

    12.04.2016 в 20:06
    0
    Samsung Ativ S

    Год назад провёл апгрейд компа на $1,3к, от старого остался только корпус и монитор. До этого 7 лет проработал без изменения комплектации.

    12.04.2016 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня с 2005 года не было компьютера, для моих задач достаточно и ноутбука, видать уже и не будет...

    12.04.2016 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня нет ПК, ноутбук есть но в нём проц от АМД с одним ядром и частотой 1,5 ггц который не тянет даже ютуб, да еще и без кнопочек одни только резинки "угадай мелодию". Печатаю на нем довольно таки быстро. Купил бы ПК или ноут хороший да приоритеты другие то коньки себа фр, то дрель купил, то сварочный аппарат нужен, велосипед бы обновить... Рубль з**бал, Обама виноват, п*др ушастый! Шучу я либерал, Путин эта Путин виноват! :D

    12.04.2016 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Все вполне логично. Высокий курс, высокие цены на пк, а соответственно и у пользователей меньше возможности прикупить себе новый компьютер. И это очень печально. У меня самого пк не менялся уже где-то четыре года

    12.04.2016 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Да кто вам сказал, что она успешная? Вот когда доведете до кондиции... May be.! А пока на desktop 7, a на WM10 8.1..2. Я любил вас начиная с HTS Mozart, кидок, Surface RT, кидок, Lumia 925 кидок! Работайте, улучшайте, а пока Ведро Huawei P9 , дешевле и круче ! Мелкомягкие, одумайтесь, меня и моих одномышленников еще можно вернуть !

    13.04.2016 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Windows 10 как я заметил хорошо работает на новом железе. У меня хасвел и тьфу тьфу без проблем. У друга был комп на ддр2 так он винду каждый день ставил. Уговорил поменять. Собрал скайлейк и все гуд. Девиз Майков. Хочешь вин 10 покупай новое железо. Как с ПК так и mobile.

    13.04.2016 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего удивительного. Цены на комплектующие только растут (хотя когда-то помню стабильно дешевели), не говоря уже о курсе доллара

    13.04.2016 в 11:04
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    "...Похоже, что современные реалии заставляют пользователей оставаться на более старом железе..."
    Фигня все это! Современные реалии говорят, что большинство пользователей которые используют компьютеры для браузинга, соцсетей, ну и почты иногда, предпочитают это делать с более мобильными планшетами и смартфонами. "Компьютеры", те которые дэсктопы и лэптопы, уходят от массового в сферу узкого применения. Лет через 10, шансы встретить у кого-то дома компьютер или осциллограф будут примерно равны. Игры это отдельная тема.