21

Появилась новая информация о количестве пользователей Windows 10, Edge и Microsoft Launcher

В марте этого года появилась официальная информация о 800 миллионах активных устройств на Windows 10. Спустя два месяца это количество выросло на 25 миллионов до 825. Об этом сообщает сайт Thurrott.com, получивший доступ к внутренней документации Microsoft со свежей статистикой. В дополнение к общей аудитории в 825 миллионов ежемесячно активных устройств, источник сообщает, что Edge на Android и iOS скачали 4.5 миллиона раз, а пользовательская база Microsoft Launcher насчитывает 4 миллиона юзеров. У клавиатуры SwiftKey в свою очередь 159 миллионов активных пользователей.

Читайте такжеOctober 2018 Update установлено на 29.3% компьютеров.

Thurrott.com также рассказал о некоторых структурных изменениях в руководстве Windows. Как вы знаете, в прошлом году Терри Майерсон сообщил об уходе из Microsoft. Терри занимал пост руководителя подразделения Windows & Devices Group, которое после его ухода оставалось без назначенного лидера. Теперь за Windows отвечает Эран Мегиддо. Его назначили на должность вице-президента подразделения Windows and Education. В отличие от Терри, который отчитывался напрямую высшему руководству Microsoft, Эран будет подчиняться Джо Бельфиори.

Читайте такжеДоля Windows 10 в мире достигла 44.1%.

Новый руководитель Windows будет ответственным за выполнение трех целей, поставленных перед его командой. Она должна сформировать четкое понимание стратегии компании относительно операционной системы, улучшить работу Windows с мобильными устройствами, а также активно продвигать Windows на рынке учебных заведений. На последнем сейчас набирает популярность Chrome OS, что неприемлемо для Microsoft. Результаты назначения нового главы мы увидим в ближайшие два-три года.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    11.05.2019 в 13:36
    -2
    Nokia Lumia 920

    Лаунчер глючит

    11.05.2019 в 18:20
    +4
    Microsoft Lumia 950

    ни разу, на устройствах с уродливыми китайскими оболочками это спасение. Поддерживает иконпаки тем более

    11.05.2019 в 21:05
    +4
    Android

    Я сам из тех немногих которые пользуются им. Вообще не глючит и даже на оборот удобно всё.

    13.05.2019 в 12:12
    +2
    iPhone

    На нем как только перешёл на андроид. Очень жду что нибудь на винде. Не важно сколько будет стоить

    13.05.2019 в 12:20
    0
    Android

    Таже история)

    13.05.2019 в 12:29
    0
    iPhone

    Очень жаль что нет в лаунчере смс контактов и заонилки. Тогда было бы вообще топ

    11.05.2019 в 21:48
    +4
    Android

    У Самсунга не самая плохая оболочка, но как-то подсел на майкрософтную, и всё. И Нову юзал - тоже годный лончер, но тут наверное магия Майкрософт ?

    12.05.2019 в 9:43
    +1
    Android

    Поддержу. Отличный лаунчер. Всем доволен.

    12.05.2019 в 13:11
    -1
    Android

    на счёт китайцев, пробовали Xperia Home? как по мне самый простой и удобный лаунчер

    12.05.2019 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    конечно пробовал, был и Z3, и XZ1. Хороший лаунчер, но есть но, как и у мотороловского. Лучшая оболочка на андроид oxygenOS от ванплас. Функциональная, быстрая, с ЧЁРНОЙ темой, а не тёмной как у многих

    12.05.2019 в 4:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня нет.

    11.05.2019 в 15:06
    +3
    Android

    "Скачали" это не показатель. Нужна статистика постоянного использования

    11.05.2019 в 18:25
    +3
    Android

    Ага, я скачал, поглядел и удалил.
    Но меня посчитали :)

    11.05.2019 в 20:07
    -1
    Android

    Я тоже скачал посмотреть, через час удалил. Родной лучше.

    11.05.2019 в 20:09
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Давай количество пользователей мобильной виндовс ...

    11.05.2019 в 21:48
    +3
    Android

    Все здесь ))

    13.05.2019 в 16:19
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ага, я вот переписываюсь с бразильцами и мексами , их там фанатов мобильной виндовс не мало. Даже сервис приложений больше чем в СНГ. Кстати, 5й день общаюсь с игроком из...капец , не ожидал , из Пакистана!!!!)))) Я у него
    - а шо , в Пакистане инет есть и виндовс телефоны??
    Ответил что не мало.
    Вот такие вот дела?

    12.05.2019 в 4:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нормальный лаунчер. Иногда могу недели две на нём сидеть. Оформил его, как мне удобно...
    Хотя в лидерах у меня по прежнему Launcher 10)

    12.05.2019 в 8:07
    0
    Android

    А я подсел на squera home, тоже неплохой. А майковский поднадоел что-то быстро

    12.05.2019 в 11:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Привет, тёзка ?
    Раз7-8 его ставил, несколько часов настройки и снос... ??

    13.05.2019 в 23:35
    +1
    Android

    Самый крутой лаунчер ?