17

Появились первые кастомные экраны блокировки для Windows Phone 8.1

Не так давно пользователи получили доступ к новому приложению с живыми экранами блокировки. Немного разнообразия и оригинальности, хоть и не с самой лучшей производительностью. Разработчик в паре с Microsoft продолжает работать над оптимизацией и улучшением приложения. Тем временем, сторонние хакеры и разработчики тоже работают не покладая рук и уже выпустили первые сторонние локскрины для Windows Phone 8.1.

Разработчик Wolf, уже многим пользователям известен благодаря различным твикам, хакам и исследованиям Windows Phone. На форуме XDA-Developers он выложил свой первый кастомный экран блокировки. К сожалению, на нем пока не работают уведомления, но во время воспроизведения отображается плеер в нестандартном месте - под часами. Да и анимация разблокировки реализована по-другому, чем в других экранах. Вы все еще тянете вверх, но фон остается статичным, а полупрозрачная плашка с часами и датой движется вверх. Нетривиально и оригинально.

Функция LiveLock Screen пока только-только начала свое существование, поэтому интерес разработчиков к ней еще не столь огромный. Да и сторонний локскрин можно установить пока только для устройств, которые обладают Interop-Unlock - Samsung и Huawei. Найти XAP-файл для установки приложения вы можете найти на форуме XDA-Developers.

В Интернете было также найдено другой тип экрана блокировки для Windows Phone, знакомый пользователям Android. Он также требует наличия Interop-Unlock. Процесс разблокировки происходит путем ввода определенной комбинации линий и фигур. Такой способ блокировки очень популярный на Android и некоторое время активно просился любителями Windows Phone. Видеодемонстрация была найдена в сети YouTube. Возможности установить данное решение пока нет.

Все это показывает, что в новых API для экрана блокировки спрятано отличный потенциал и мы ждем с большим нетерпением, когда больше разработчиков подтянутся к разработке подобных приложений.

Как думаете, доберутся ли эти экраны блокировки до официального магазина и станут ли они доступны для всех смартфонов? Какой экран блокировки вы хотите на своем смартфоне? Расскажите в комментариях.

Источник: YouTube, XDA-Developers

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    04.08.2014 в 12:11
    +5
    Nokia Lumia 925

    Лично мне нравится, когда для разблокировки рисуешь на экрани какой то свой смайл или символ :jokingly: Не думаю что состряпать такое на WP есть проблематично :???:

    04.08.2014 в 13:31
    +1
    Microsoft Lumia 535

    плохая защищенность. Стоит кому-то раз увидеть, как ты рисуешь - и у него полный доступ к телефону

    04.08.2014 в 13:51
    +4
    lev
    Nokia Lumia 1020

    на ведройде сетка из точек надежней?

    сделали бы и на винфоне разблок на винде 8.1, своя фишка, и думаю многим бы понравилась, а сетка из точек уже устарела, на мой взгляд

    04.08.2014 в 14:14
    +2
    Android

    Сделать графический пароль как на Виндовс, только еще чтобы было несколько изображеий, которые в рандомном порядке всплывают. Profit

    04.08.2014 в 12:12
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот на картинках приятный фон и часики. Радуют глаз.
    Почему бы им не выпустить редактор этих самых "Lockscreen'ов". Чтоб юзер сам мог выбрать шрифт часов,фон подложки под часы, бэкграунд, анимацию (этот пункт состоял бы из предустановок)...
    И было бы круто, согласитесь. Вшили бы все это в пункт настроек одноименный, и вот тебе еще частичка индивидуализации Виндофона.

    04.08.2014 в 12:22
    +1
    Android

    или чтобы можно было добавлять туда уже готовые . допустим , качая файл локскрина на карту и потом добавляя его в приложение

    06.08.2014 в 5:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен, тоже круто! :smile:

    04.08.2014 в 12:20
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чувствую, грядёт новая эра экранов блокировки.)
    :smile:

    04.08.2014 в 12:24
    +2
    Nokia Lumia 830

    Да ну этих разработчиков, которые всё под анроид косят. Не нравиться вп нафиг вообще для что-то разрабатывать.

    04.08.2014 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 925

    Мое мнение, ИМХО, что возможность разблокировки графическим ключом это плюс, а не минус, а также определенно шаг вперед для WP :cool:

    04.08.2014 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    круто,круто,что еще можно сказать?

    04.08.2014 в 13:25
    +1
    Microsoft Lumia 532

    ну чому Microsoft не додумається зробити на WP 8.1 графічний пароль типу Windows 8.1?

    04.08.2014 в 13:45
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Я надеюсь что сделают. Всё тки им когда надо будет расширять методы блокировки телефона. Безопасность очень важна и Microsoft об этом не забывают (надеюсь! ) . :smile:

    04.08.2014 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Чего я не хочу, так это полного подобия Android-у.

    05.08.2014 в 16:59
    +1
    iPhone

    Такого никогда не будет, мне кажется таких людей, которые хотели бы подражать "крутому" стилю Android просто нет
    Потому что Android это некрасиво, даже Android L не очень

    04.08.2014 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Я уж точно не хочу, что бы реализация защитного экрана блокировки была как на видео

    04.08.2014 в 16:29
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Больше вариантов экрана бокировке - больше разнообразия, веселья ;)