|
|
183
Появились рендеры Lumia 750В основном модельном ряду смартфонов Lumia были заявлены модели 5, 6, 7, 8 и 9. Первые три представляли из себя бюджетные модели, 8 была заявлена в среднем сегменте, а на цифру 9 приходились топовые флагманы. В пятом поколении телефонов Nokia / Microsoft мы увидели выход только 550, 650 и 950 моделей. О 850 в свое время было известно весьма много (от характеристик до рендеров и живых фотографий), а вот спецификации и тот же рендер Lumia 750 появились только сейчас. Изображения опубликовал хорошо известный Эван Бласс (EvLeaks). Разрабатываемый под кодовым названием Microsoft Guilin, Lumia 750 был еще одним недорогим смартфонов в линейке, правда в этот раз с куда более серьезными характеристиками, если сравнивать с Lumia 650. По слухам, Microsoft планировала оснастить телефон процессором Qualcomm Snapdragon 410, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб накопителем (стыд) с поддержкой карт памяти. Экран размером 5 дюймов получил бы скромное расширение 1280х720, что вполне нормально. Сзади на корпусе слегка выпирает основная камера на 8 Мп, а передняя снимает в разрешении 5 Мп. Все эти прелести работают (вернее сказать, работали бы) от аккумулятора на 2650 мАч. Если не брать во внимание Lumia 650, то можно смело сказать, что дизайнеры Microsoft явно ходили на работу для просиживания штанов и страдали легкой идейной импотенцией, поскольку Lumia 750 ровно никаким образом, за исключением размеров, не отличается внешне от Lumia 550. Те дни, когда линейка Windows Phone-смартфонов была яркой и разнообразной, к сожалению, остались в прошлом. Поскольку Microsoft сменила свои планы и теперь совершенно по-другому оценивает рынок смартфонов, не стоит ожидать выхода Lumia 750. Этот смартфон, как и Lumia 850, был отменен в тот момент, когда Сатья Наделла упростил работу своего мобильного подразделения. Еще один девайс на свалку, в категорию «Кладбище устройств». Источник: @EvLeaks | Twitter Лучшие комментарииКомментарии (183)
08.11.2016 в 22:28
+2
Nokia Lumia 1020
Действительно железо было устаревшим изначально, но это ли главное, когда есть мечта. Я мечтал о 1020 с момента, когда впервые увидел на фото. Мало смартфонов, желание обладать которыми заставляет сердце биться чаще, по мне сейчас таковых и нет - мотивация из области понтов не в счет. А еще к 1020 выпускалась интересная штука, которую я тоже прикупил - куда ж без нее.
08.11.2016 в 10:58
+1
Nokia Lumia 830
Телефон отличный! Для моих задач . Читалки, интернет фотик, Экран правда великоват если взять в одну руку! А по производительности сказать не могу в игры не играю. Иногда правда на 8.1.2 интернет отваливается помогает перезагрузка. Заряд держит отлично. Вчера домой ехал 2 % заряда я в интернете сидел и не вырубился только выскочило сообщение типа критически низкий уровень, сохраните данные!
08.11.2016 в 15:54
+1
iPhone
Дизайн N9 - лучшее, что придумали ребята из Nokia devices. Поэтому 1020 и запал тебе в душу:)
08.11.2016 в 10:59
0
Microsoft Lumia 950 XL
А почему?(не позиционировался)
08.11.2016 в 10:05
0
Microsoft Lumia 640
какой то древний рендер, учитывая что 650 уже не в "стакане" и с металлической рамкой с закосом под премиум дизайн
08.11.2016 в 10:06
0
Nokia Lumia 735
Все таки 735'я люмиа получилась самым оптимальным вариантом из всей линейки, на мой скромный взгляд.
08.11.2016 в 10:56
+1
Nokia Lumia 735
Нет не плохи, я говорю о совокупности факторов. И кстати, как раз тут, на сайте, было подробное сравнение телефонов в разных сегментах, и 735 в своем сегменте признали оптимальным вариантом. И еще раз повторю, это лично мое мнение, и я не настаиваю на нем, как на истине в первой инстанции.
08.11.2016 в 10:07
0
Nokia Lumia 735
Теперь эти характеристики смешны. Год назад ещё подумал-бы, так как своим аппаратом доволен.
08.11.2016 в 10:18
0
Nokia Lumia 735
Помнится мне что была статья про 5 поколение люмии чуть ли не с 4 Гб оперативки
08.11.2016 в 10:36
0
Microsoft Lumia 640 XL
Дык мой девайс по3,14же будет, ладно че уж там мусолить, умерла так умерла))
08.11.2016 в 10:40
+1
Microsoft Lumia 550
Оффтоп. Тарас, когда нам эту функцию включат-двойной тап? Не знаете?
08.11.2016 в 11:16
0
Microsoft Lumia 550
Неожиданно захотел себе черную крышку. Уто знает, на 550 она тоже глянцевая?
08.11.2016 в 12:11
0
Android
Похоже они идут парами: В обычной обертке (550 и 750) и красивой (650 и 850). А 950 выпустили только в обычной.
08.11.2016 в 12:14
0
HTC 8S
На рендере красиво выглядит, но это очередной 640 люмия. Пусть покоиться с миром
08.11.2016 в 12:16
0
Android
Я скажу, что и 410 - стыд и 1 гб - стыд. Кругом стыд. Ни одного крутого среднего девайса даже не запланировали. А внешне - милаха.
08.11.2016 в 13:28
0
Microsoft Lumia 550
Ну что за ужас, дополнения стали вылетать после обновы с 14955 до 14959, я не могу бесконечно сброс делать
08.11.2016 в 19:15
0
Android
Меня беспокоит, что можно очень надолго остаться на релизе, потому что явно проблема из-за новой технологии доставки. И когда они ее порешают, вопрос. Собственно, у меня и магазин в час по чайной ложке скачивает приложения. Без слез смотреть невозможно. Приложение в час устанавливается, и то, не всегда.
08.11.2016 в 15:38
+1
Microsoft Lumia 550
лучше бы они обновляли старые модели до актуального железа( в соответствии с реалиями и вм10) нежели выпускали несколько мало кому нужных мобильных телефонов.
08.11.2016 в 17:20
+1
Nokia Lumia 820
Жду сюрфейс фон. Пока моя старушка с заменённым дисплеем и доп аккумом бодро себя ощущает:) Андройд, айос шлак, рабочие столы не информативные.
08.11.2016 в 21:14
0
Nokia Lumia 820
После установки инсайдер win 10 и замены дисплея акум довольно быстро стал разряжаться 3-4 часа ожидания сжирают 50%. Активный серфинг и чатинг 1,5-2 часа. Поэтому доп акум взял. На работе и дома на подзарядке постоянно. Новый смарт брать не хочу. На случай форс мажора есть кнопочная мобилка)
08.11.2016 в 19:44
0
Android
Не пойму. У них был целый собственный завод! Выпускай что хошь! Нет же - мы сделали операционку и все должны быть счастливы сделать на ней свои телефончики! Ну и расскажите мне теперь,что только с майками у Нокиа был выход!?? С таким результатом - вариантов было море!
08.11.2016 в 20:42
0
Microsoft Lumia 950 XL
Дизайн вполне себе.Собственно маркетологи никакие так же и компановка по железу на андроид смарты вообще не смотрели.Ладно медиатек не реализован.Но ведь комплектацию телефона нормальную, 2 озу 16 пзу можно было воткнуть,сканер отпечатков и светодиод индикатор,запись разговоров то не сделали для всех что тут говорить.1 озу 8 пзу хватает но реально люди же смотрят на характеристики.О.с создали а вот все остальное нет так чтоб покупали в больших обьемах. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
О мертвых говорят либо хорошо, либо никак ?
Хотя не в этом случае. Девайс - дно. По крайней мере в плане дизайна.
Я заметил. 730 в миллиард раз лучше. Просто как-то печально читать о мертвой, но в душе любимой линейке смартов. Lumia 1020 навсегда в нашей душе