2

Презентация Nokia Lumia 1020. Отчет

Презентация в Нью-Йорке, где только что представили Nokia Lumia 1020 (никакая она не 909) уже закончилась. Не у всех была возможность побывать в Нью-Йорке и посмотреть презентацию лично, так что мы создали отчет по презентации и с радостью расскажем, что там произошло.

За 41 минуту до начала, презентации началась трансляция и сразу на большом экране начали демонстрироваться фотографии, сделанные на Nokia Lumia 1020. Следующее объявление было сделано когда до презентации осталось 4.1 минуты. Все началось с отсчета 41-секундного отрезка времени до начала.

После старта нам показали красивый ролик о том, как люди начинали делать первые в мире фотоснимки и как понемногу процесс фотографирования стал неотъемлемой частью нашей жизни. Уже давно ушли в прошлое времена, когда весь фотоальбом бабушки ограничивался фотографиями "Я родилась", "Я пошла в первый клас", "Я выхожу замуж", "Я родила ребенка", "Я вышла на пенсию".

Когда ролик закончился, на сцен вышел Стивен Элоп - руководитель корпорации Nokia и рассказал о том, как Nokia встроила первую камеру в один из первых смартфонов - Nokia 7650. Тогда количество ее мегапикселей составляло 0.3 и не было никаких вспышек. Затем последовала Nokia N90 - первый смартфон с оптикой CarlZeiss, за ней Nokia N95, N73, N8 (первая Nokia с 8-мегапиксельной камерой), Nokia 808 PureView, Nokia Lumia 920 и...

... И встречайте новенькую Nokia Lumia 1020. После грандиозного ролика, который демонстрировал внутренности смартфона, его камеру и сенсоры, Стивен Элоп вернулся на сцену и представил новый флагман от Nokia. Как и ожидалось, ключевая особенность смартфона - 41-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией, 6 линзами и возможностью трехкратного зума без потери качества. На этом факте было заострено внимание особенно тщательно. Были продемонстрированы снимки с вертолета, на которых можно было подробно разглядеть автомобили на дороге и пешеходов.

Большое внимание уделили вспышке Nokia Lumia 1020. Нельзя просто так взять и не протроллить iPhone 5 и Galaxy S4. На экране были продемонстрированы примеры снимков с использованием стандартных настроек камеры и включенной вспышкой. Результаты свидетельствуют сами за себя.

Слева - S4, по центру iPhone 5 и справа Nokia Lumia 1020. Что еще добавить? После этого был сделан на сцене один замечательный кадр. Двое сотрудников, которые брали участие в разработке Nokia Lumia 1020 в полной темноте нарисовали четырьмя смартфонами Nokia Lumia в воздухе цифры 1020 и это было запечатлено на большой выдержке смартфоном Nokia Lumia 1020.

Далее следовал анонс приложения Nokia Pro Cam - приложения, которое дает полный контроль над Вашей камерой и позволяет быстро перемещаться к настройкам ISO, вспышки, баланса белого, коррекции экспозиции, ручного фокуса и выдержки.

С помощью этого приложения можно выбрать точку фокусировки, сфокусироваться, затем приблизить картинку и снова сфокусироваться не потеряв при этом ни капли качества (если зум в пределах трехкратного приближения).  Интерфейс камеры:

Очень важным моментом был релиз специального средства для разработчиков. Это SDK для создания фотографических приложений специально под Nokia Lumia 1020. Неизвестно, будут ли они работать на других устройствах. SDK доступен на сайте Nokia уже с сегодняшнего дня.

Помните специальный чехол с дополнительной батареей? Так вот, он тоже был представлен официально. Интересно, что смартфон Nokia Lumia 1020 будет производится только в трех цветах: желтом, белом и черном. А Nokia Camera Grip, в целых 75 ЦВЕТАХ!!! 75 цветов, вот это палитра!

Как на счет цены и начала продаж? Глава AT&T также взял участие в презентации и с гордостью сообщил, что Nokia Lumia 1020 будет доступна по цене 300 долларов с 26 июля. Предзаказы начинаются с 16 июля этого года. На счет незалоченых под оператора смартфонах не было ничего сказано. Ни о сроках, ни о цене. Но Стивен Элоп обещал, что смартфон выйдет в продажу как можно скорее.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    11.07.2013 в 21:48
    0
    Samsung Omnia W

    Очень интересная модель...

    14.07.2013 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    это обалденная и шикарная модель!!!камера-просто бомба :smile: мне этот смартфон очень понравился!!!и характеристики в нем-суперские!!!компания нокия-просто молодцы,конкурентов своих взувают по полной,так держать :grin:

Вы должны быть для написания комментариев.