53

Приложения Microsoft могут быть предустановлены в Galaxy S6

Microsoft продолжает сражение за лидерство в магазине Android и iOS-приложений и готовится предпринять для этого следующий крупный шаг. Согласно источнику Sam Mobile, софтверный гигант начинит грядущий флагман Samsung Galaxy S6 своими фирменными приложениями Office Mobile, OneDrive и OneNote. Недавно Microsoft и Samsung закончили свои судебные разбирательства и предполагаемый договор между Microsoft и Samsung может быть частью соглашения, которые компании оставили в секрете.

Microsoft тяжело работает над расширением своего влияния на мобильный рынок и рынок приложений, особенно если мы говорим о приложениях на других платформах. Microsoft уже располагает впечатляющим портфолио приложений на Android и iOS, а некоторые из них плотно засели в ТОПе с тысячами положительных отзывов и миллионами скачиваний.

Если компания снабдит один из самых популярных Android-смартфонов своими приложениями, это поможет Microsoft существенно увеличить аудиторию своих сервисов. Microsoft уже обладает солидной базой клиентов, но Google недавно объявили, что собираются отжать у Microsoft 80% клиентов Office. Предустановив OneDrive и Office в Galaxy S6, Microsoft не только удержит текущее количество пользователей, но и увеличит его.

Источник: Sam Mobile

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    13.02.2015 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 820

    ..о это новость?

    13.02.2015 в 22:23
    +2
    Android

    Пусть в своем магазине полидируют сначала. Только OD и FB в топе.

    14.02.2015 в 16:03
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Тут логика проста. Свои сторонники никуда не денутся, а завоевывать место под солнцем на других платформах стратегически перспективно.

    15.02.2015 в 3:12
    0
    Android

    эти приложения из коробки, как они могут попасть в топ?

    15.02.2015 в 15:15
    0
    Android

    Вот поэтому они и в топе.

    13.02.2015 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 925

    А монут быть и не установлены. Не горячо не холодно

    13.02.2015 в 22:32
    +3
    Nokia Lumia 925

    Эта хрень от сосунга стоить будет тыщ 45. Не меньше.а то и больше.... Какой бы не был мобильник он не должен стоить 20 к! Цены заламливают!!! У них все с конвейера. Миллионы продаж а цены как за единичный экземпляр. Скряга я я знаю)

    14.02.2015 в 1:34
    0
    Android

    Цены заламывают в этой стране. Если мы жили в Европе, при ух уровне жизни, или в США, где все телефон с контрактом за копейки, у нас бы таких проблем не было)

    14.02.2015 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    это точно 200 баксов за флагман))

    14.02.2015 в 9:07
    +1
    Nokia Lumia 925

    Чувствую надо организовать свою партию...надоело смотреть на воров по телеку

    14.02.2015 в 12:29
    +1
    Nokia Lumia 820

    Хочешь посмотреть на них в реальности,да и себя показать?

    14.02.2015 в 13:05
    -1
    Gjv
    Nokia Lumia 730

    Нет Путина,нет России,а кто против него тот против страны.Нам так в открытую объявили,казлы

    14.02.2015 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 925

    я под лозунгом " я не против путина я против воров" пусть сами додумывают. Или придумать что то по дипломотичнее...

    15.02.2015 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Путин откаты от воров получает,а так давно бы все сидели на нарах!К примеру взять Сердюкова.

    15.02.2015 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Путину эти воры откаты платят,а так давно сидели бы на нарах!К примеру взять Сердюкова!

    14.02.2015 в 16:12
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Самим нужно развиваться, а не в рот смотреть другим и ждать пока приютят, накормят и обогреют.

    14.02.2015 в 20:23
    +1
    Android

    Нет, надо просто свалить отсюда и спокойно жить)

    15.02.2015 в 2:09
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Хочется верить, что таких "патриотов" подавляющее меньшинство!)

    15.02.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вас там прямо"заждались",им своих кормить нечем!

    14.02.2015 в 16:08
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Уметь продать за дорого это не каждому дано. Представьте на таком железе ВФ вот это была бы тема. Сочетание оптимизации, производительности и аккума. Из нокл это только 1520 с вменяемым аккумулятором и прочими параметрами.

    14.02.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Да. Продать за дорого не каждому дано. Я не вижу в этом что тоткрутого! Не это делает человека человеком! Вот быть честным , ответственными помогать людям при каждой возможности еще сложнее. Не те ценности воспитывают сейчас. Одни продажниеи..

    14.02.2015 в 18:24
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    "Ничего личного, просто бизнес".

    15.02.2015 в 2:15
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А если снабдить аппараты одинаковым железом, то винфон вполне возможно и догонит андр версию по цене. И тут уже у пользователя точно шансов что выбрать не остается. Даже без учета такого варианта доля присутствия на рынке относительно лидера ооочень мала.

    13.02.2015 в 22:36
    0
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    Ходили слухи, что s6 вообще может на винде 10 быть, как htc

    14.02.2015 в 7:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нуууу, я не думаю что линейку андроид телефонов будут впускать еще wp. Зачем надо будет его покупать? Только из патриотических чувств?

    14.02.2015 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 925

    WP покупать не надо, оно бесплатно?

    14.02.2015 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Это будет атив на основе с6

    13.02.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Слишком много неэксклюзивных эксклюзивов

    13.02.2015 в 22:51
    0

    Microsoft конкретно работает для андроид и иос. Это факт, а на нас ему почти всегда положить, как будто им не нужна эта ос , ну раз не нужна так накройте лавку

    13.02.2015 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 925

    А что Вас нехватает в вроде?

    13.02.2015 в 23:11
    +1

    Все самое лучшее для них, ну спрашивается, почему

    13.02.2015 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Извините криво написал. А что вам лично не хватает на венде ?

    13.02.2015 в 23:31
    0

    Вот например именно отвечу по теме, тех же самых известных приложений с многофункциональностью, а не урезанным функционалом,

    13.02.2015 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Вы про игры?

    14.02.2015 в 17:37
    0

    Нет,я вообще никогда не играю в игры

    14.02.2015 в 0:04
    0
    HP Elite x3

    Ну они должны выйти в 10 винде для смартов, универсальные приложения так сказать.

    14.02.2015 в 16:25
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да уж если на чистоту, то по наличию давно привычных и удобных вещей винде еще не близко до конкурентов. Хотя и есть безоговорочно сильные стороны.

    14.02.2015 в 1:35
    +1
    Android

    А чем вас не устраивает всё то, что они сделали для нас в Win 10?

    14.02.2015 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Google против Office? Флаг им ?

    15.02.2015 в 8:45
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А что у гугля есть предложить ?

    14.02.2015 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Самса решила украсть 80% юзеров Офиса. Как это возможно?! Неужели они продукт по работе с документами(Офис и его сервисы) залепят лучше Майкрософт?! Или это "политическая" загадка, ну мол, что между этими двумя компаниями творится...

    14.02.2015 в 1:39
    +1
    Android

    Гугл во-первых) Во-вторых, у них уже есть же свой набор офисных приложений) И как они говорят, 90% возможностей Microsoft Office есть, а остальные "не нужны") с таким подходом, их явно ничего не ждет) По крайне мере, майкрософт корпоративный сегмент никогда не отпустит, если понадобится, опустят цену на офис ниже чем у гугла, и тогда все его преимущества пропадут

    14.02.2015 в 13:54
    +1
    Nokia Lumia 820

    Гугловские приложения для работы с доками,это что то с чем то.и не понятно с чем это кушать,хотя знаю юзеров которые от них в восторге ,как по мне так у обычного блокнота функционал выше ?

    14.02.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Студенты в гугловском офисе делают всю работу, сам делал. Оч удобно и на комп ставить не надо?

    14.02.2015 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это дело вкуса ?

    14.02.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 820

    По мне обычный офис намного лучше ?

    14.02.2015 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну админы,не тяжело работают,а усердно работают!не так сложно же перевести правильно

    14.02.2015 в 7:23
    0
    iPhone

    Ахахахаххахахахахахахахахха, Гугл пытается отжать 80% клиентов у Microsoft Office вхахаэхпхахаххахаа.

    14.02.2015 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 630

    S6 в Барселоне вроде как покажут?

    14.02.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну ок

    15.02.2015 в 8:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю кто у кого что отожмет, вин10 будет только через несколько месяцев(оф, рассылка) а пока видна тенденция улучшать свои же сервисы на других осях, дэ фактум.

    15.02.2015 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну вот еще