21

Приложение Lumia Camera запущено на Windows 10

Вчерашняя утечка нового билда Windows 10 9901 является очень интересной тем, что содержит в себе очень много различных изменений и дополнений. В сборке теперь адекватно работает Cortana, поправлен пользовательский интерфейс и добавлено множество других новшеств. Но одно из самых интересных изменений заключается в том, что Windows 10 9901 поставляется с предустановленным приложением Windows Phone Lumia Camera, которое не только предустановлено, а и успешно запускается и работает.

Запустив приложение пользователь может увидеть почти идентичный с Windows Phone-аналогом пользовательский интерфейс. И не только интерфейс, а и возможности приложения. Говоря конкретно, это то же самое приложение, которое сейчас установлено в ваших Lumia.

Примечательно, что в магазине Windows Store в Windows 10 9901 уже отображаются приложения от Windows Phone. К примеру, там было найдено приложение HTC, которое отвечает за очистку памяти на их смартфонах.

Все похоже на то, что мы впервые имеем дело с универсальными приложениями, которые могут работать одновременно и на Windows Phone, и на Windows. Поскольку относительно Windows 10 мы знаем уже довольно-таки много, мы ждем с большим нетерпением утечек и подробностей относительно Windows 10 for Phone.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    15.12.2014 в 14:05
    +5
    Nokia Lumia 920

    Радует, что 10ка идет вперед, развивается. Молодцы

    15.12.2014 в 14:10
    +6
    Android

    Ну вот же, наконец-то, это именно то, что надо

    15.12.2014 в 14:13
    +1
    Nokia Lumia 820

    Появился луч надежды в этих ожиланиях?

    15.12.2014 в 14:15
    +3
    Nokia Lumia 830

    Жду и буду ждать Windows 10

    15.12.2014 в 15:48
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну я не сказать что прям уж места себе не нахожу от волнения,но буду рад поюзать официал,ну конечно охото все эти фишки попробовать уже в реальных условиях,а не просто читать о них,но с WP уходить,лично я не вижу причин,меня все устраивает,? так что я тоже буду ждать?

    15.12.2014 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Оказывается Люмия камера это "игра"? а по теме,классно что все двигается,?

    15.12.2014 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Буду ждать официального релиза windows 10 for phone, а далее принимать решение о покупке нового девайса от мелкософта или подборки аппарата на другой платформе.

    15.12.2014 в 14:18
    0
    Android

    Охфигеть! Пошла-поехала обещанная универсальность. Просто замечательно. Теперь меня интересует вопрос, по какому принципу будут объединять магазины и отбирать в них приложения. Видимо, будет одна страничка программы, но разные версии будут загружаться для разных устройств.

    15.12.2014 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Представь сколько это времени займет у сторонних разработчиков! Майки то понятно, свои программы подготовят к релизу, а остальные как всегда будут догонять ...

    15.12.2014 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Да мне кажется майки уже должны были предупредить разрабов что вскоре надо будет обновлять свои приложения до универсальных,

    16.12.2014 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 525

    Нет) подгонять приложения не сложно. Меняешь только дизайн. Механизм приложения на 90-99% не меняешь.

    15.12.2014 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Развитие windows просто радует

    15.12.2014 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 820

    :shock: я в шоке, если майки запилят такую универсальность, другим платформам придется потесниться.

    15.12.2014 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Быстрее бы 10ку )

    15.12.2014 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот это уже просто офигенная новость! С нетерпением жду Windows 10!

    15.12.2014 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    хм....интересно

    16.12.2014 в 1:14
    0
    Nokia Lumia 735

    На моей 2520 эта камера уже год как есть ?

    16.12.2014 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Там же arm

    16.12.2014 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 735

    И... Что?

    16.12.2014 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну да, то что arm ни при чем)
    Но у вас же Lumia) хоть и на Windows) а значит должна быть Lumia camera.

    16.12.2014 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 720

    О дааа! Великое событие...запустить Lumia Camera на Windows 10!!!)))))))))))))))))))))))))))))))