3

Приложение Заметки из Windows 10 выйдет на iOS и Android

Несколько дней назад стало известно о планах разработчиков стандартного приложения Заметки выпустить крупное обновление 3.0, которое сначала будет доступно для инсайдеров в Skip Ahead. Подробности об этом апдейте появились не сразу. Через пару дней разработчики рассказали, что Заметки получат поддержку черной темы, а потом появилась информация о добавлении элементов форматирования текста. Его можно будет выделять жирным, курсивом, подчеркнутым, оформлять в маркированные списки и зачеркивать нужные пункты. Также поработали над анимацией и в целом внешним видом приложения. Кроме того, существенно улучшат «доступность» приложения за счет поддержки экранного диктора и других вспомогательных технологий.

Не менее интересным является тот факт, что Microsoft планирует выпустить Заметки для Android и iOS, о чем сообщает Thurrott.com. Если планы не изменятся, приложение будет доступно уже в этом году. Подробности о нем пока что остаются неизвестными, но несложно предположить, что разработчики планируют внедрить кроссплатформенные функции в приложение. Это позволит синхронизировать заметки между устройствами на Windows 10, Android и iOS.

Стоит понимать, что планы Microsoft могут поменяться в любой момент, а сама компания еще не подтвердила намерение выпустить Заметки на iOS или Android.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    19.08.2018 в 12:55
    -1
    Android

    Выпуск Заметок для Android и iOS будет сделано больше для того чтобы использовали приложение Your Phone

    21.08.2018 в 10:19
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Есть же OneNote. Нафига дублировать одно и то же?

    23.08.2018 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Интересно как это выглядеть будет. На ПК прилепливается на рабочий стол - места много, а на смартфонах экранчики мелкие для этого.

Вы должны быть для написания комментариев.