0

Профессиональная соцсеть LinkedIn тоже начала увольнять сотрудников

В последние месяцы от масштабных увольнений страдают многие крупные технологические компании, включая Google, Meta*, Amazon и Microsoft. Хотя социальная сеть LinkedIn принадлежит Microsoft, до недавних пор сокращения штатов её не касались. Тем не менее, теперь настала очередь искать работу и её сотрудникам.

 Источник изображения: Alexander Shatov/unsplash.com

Источник изображения: Alexander Shatov/unsplash.com

LinkedIn в первую очередь служит площадкой для сотрудников и работодателей, ищущих друг друга на рынке труда. Когда началась волна увольнений, многие пострадавшие освежили свои профили именно на платформе LinkedIn. Теперь, похоже, бороться за новое место под солнцем придётся и самим работникам компании.

По имеющимся данным, Microsoft уведомила об увольнении определённое число сотрудников LinkedIn в понедельник. В частности, речь идёт о сокращениях в подразделении, занимающимся набором персонала. Пока неизвестно, ни сколько именно человек будет уволено, ни их процент относительно общего числа сотрудников.

Запущенная в 2003 году площадка LinkedIn всегда оставалась социальной сетью, ориентированной на бизнес-пользователей и поиск работы/сотрудников, в том числе после того, как Microsoft приобрела компанию, заплатив за неё более $26 млрд в 2016 году. По данным LinkedIn, пользователями сервиса являются более 850 млн человек.

В январе Microsoft анонсировала намерение уволить около 10 тыс. сотрудников, около 5 % от общего числа. В частности, речь шла о сокращениях в подразделении, занятом созданием гарнитур смешанной реальности, разработчике игр Halo — компании 343 Industries, а также увольнении около 300 человек из GitHub.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.