74

Microsoft продолжает увольнять сотрудников мобильного подразделения

Согласно новой информации, опубликованной финским изданием Helsigin Sanomat, компания Microsoft продолжает увольнять своих сотрудников. Не сложно догадаться, что увольнения происходят именно в мобильном подразделении Microsoft, созданным после приобретения финского гиганта Nokia.

Конкретные цифры не сообщаются. В июле 2015 года Microsoft сообщила об увольнении 7800 сотрудников по всей компании, включая 2300 тех, кто занимался разработкой смартфонов. Представитель Microsoft сообщил изданию ZDNet, что новая волна увольнений не относится к тем 7800 сокращений.

В свете последних новостей о катастрофических продажах Lumia, подобные новости не должны никого удивлять. Компания смогла реализовать только 4.5 миллиона смартфонов и тенденция к падению будет далее сохранятся в ближайших квартал. Microsoft должна снова перезагрузить свой мобильный сегмент.

Источник: Helsigin Sanomat | ZDNet | Windows Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.02.2016 в 11:41
+26
Nokia Lumia 520

Мозги им надо реформировать майкам этим... А не мобильное подразделение...
Все фишки своей мобильной винды выпустили на Android и iOS, и ещё удивляются что мало смартов продали....

11.02.2016 в 11:41
+15
Android

Нокиа дала шикарные модели телефонов ! Которые всегда отличались друг от друга. А Майкрософт далеко до этого !

Комментарии (74)

    11.02.2016 в 11:31
    +8
    Android

    Гнать всех бездарей ?

    11.02.2016 в 11:35
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Согласен, это же сколько всяких наседок там сидит, а такие как бельфиоре вообще по миру катаются в ответственный для мобильного подразделения момент.

    11.02.2016 в 11:39
    +1
    Android

    Ну так ему по шарику, если он сам афоном ходит . Так что делаем выводы

    11.02.2016 в 13:32
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ходит с айфоном и делает сраные фото! ))) Он так Люмии продвигает! ?

    11.02.2016 в 11:43
    0
    Android

    Бельфиоре вообще косит под блондина зараза.Видимо прячется от виндоюзеров?

    11.02.2016 в 11:45
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Об колено этого яблофонского задрота☺

    11.02.2016 в 11:47
    +7
    Android

    Поехали в Японию? найдем эту блондинку?

    11.02.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    И побреем его ☺ , но зелёнкой пока обливать не будем, может исправится и начнёт уважать нашего брата☺

    11.02.2016 в 11:57
    0
    Android

    Я думаю его надо сразу побрить на лысо? А потом уже предпринимать меры?

    11.02.2016 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Один лысый уже есть, с бородой)))

    11.02.2016 в 12:19
    0
    Android

    А этого надо вообще на Север отправить?

    11.02.2016 в 12:00
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Если побрить и облить зелёнкой - дроид получится?...

    11.02.2016 в 12:02
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ха-ха, правильно прикинул Петрович ☺ , а если надкусить его медведем, то и за яблоко прокатит☺

    11.02.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прям универсальный Джо)))

    11.02.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Двух загрузочный ведро с яблоком☺

    11.02.2016 в 17:35
    0
    Android

    А если чёрточку на башке сделать?

    11.02.2016 в 11:37
    +1
    Nokia Lumia 830

    В Нокии работали норм,в Майкрософт бездари стали??

    11.02.2016 в 11:39
    0
    Android

    А Нокиа делала ПО?

    11.02.2016 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Читаем внимательно,про ПО ни слова не сказано,написано же про мобильное подразделение

    11.02.2016 в 11:45
    +1
    Android

    Я писал про ПО
    Да и телефоны такие же как и система

    11.02.2016 в 14:42
    +3
    Nokia Lumia 930

    Это автор статьи додумал, что из мобильного подразделения. А на деле, это могут быть сотрудники корпоративного общепита.

    11.02.2016 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Делали, они симбу купили, еще миги есть

    11.02.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно было MeeGo развивать, а не Windows Phone. :(

    11.02.2016 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да по моему в настоящей знаменитой Нокии их родители работали ☺

    11.02.2016 в 11:43
    0
    Android

    Ну может не родители , но люди которые ответственно подходили к выпуску телефонов , и. Из за этого ее любили!

    11.02.2016 в 11:41
    +15
    Android

    Нокиа дала шикарные модели телефонов ! Которые всегда отличались друг от друга. А Майкрософт далеко до этого !

    11.02.2016 в 11:48
    +2
    Nokia Lumia 1520

    В основном это были кнопочные телефоны, ну и пару тройку достойных сенсорников, и то симба тогда уже вымирала, а телефоны брали автоматически как бренд Нокиа☺, ну камеры там всегда рулили

    11.02.2016 в 11:54
    0
    Android

    Кнопочные да, но обилие и разность этих моделей долго выбирать какой интересней и удобней для меня!
    А сейчас что? Пришел в магазин на полках одно и тоже ( а где то там и люмиа завалялась?)

    11.02.2016 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хочу себе 8800 оригинал, новый, чисто как звонилку☺

    11.02.2016 в 12:37
    0
    Android

    6300 хочу тоже как звонилку

    11.02.2016 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тоже нормально ☺

    11.02.2016 в 17:39
    0
    Android

    Была мечта такая.

    11.02.2016 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если они норм в никии работали, то почему тогда их подразделение убыточное продали майкам?

    11.02.2016 в 19:18
    0
    Android

    Так подумай почему

    12.02.2016 в 6:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    По тому, что они и загнули нокия, со своим ущербным симбианом и железом

    11.02.2016 в 17:32
    0
    Android

    Везде так и происходит.

    12.02.2016 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Нужно сначала четко определить курс для своих смартфонов, а не гнать всех работников в шею. Без нормального видения и продажи будут фиговые.

    11.02.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и не жалко.это не радивые работнки.Теперь бы проредить начальство

    11.02.2016 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    И оставить 15 толковых...

    11.02.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia Icon

    Почему 107 сборка стоит на 8% процентах, что делать хееелп!)

    11.02.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не делай ничего, подожди пойдёт дальше сама.

    11.02.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia Icon

    Да что то пошло чучуть, спасибо

    11.02.2016 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да не за что?

    11.02.2016 в 11:35
    +3
    Xiaomi Mi4

    Создается впечатление, что они специально душат мобильное подразделение. Тем самым, по тихой хотят вообще отказаться от выпуска смартфонов.

    11.02.2016 в 11:39
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Опять "должна перезагрузить"... Что-то политика у них уж очень часто меняется... Не знаешь что ждать: то начали выпускать устройства конвеером, то практически прекратили их выпускать. То выбора дофига, то выбирать не из чего (флагман или ультрабюджет)... Напрягает уже это...

    11.02.2016 в 11:48
    +3
    Nokia Lumia 920

    Согласен. В статье "Почему WP не должна быть уникальной" (или как-то так) очень умная мысль была: Почему Apple добилась таких успехов на поприще смартфонов? Потому что они работают над ней, не покладая рук. У Майкрософт по другому: пилим ОС, не выстрелила - ну нафиг, закрываем, называем по-другому, пилим новую на основе старой

    11.02.2016 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я не уверен,но небольшая,но дружная группа намного эффективнее..

    11.02.2016 в 11:40
    0
    Android

    Читал когда-то, что в Нокиа при Элопе был сильно раздутый штат. Но чтоб настолько ?

    11.02.2016 в 11:41
    +26
    Nokia Lumia 520

    Мозги им надо реформировать майкам этим... А не мобильное подразделение...
    Все фишки своей мобильной винды выпустили на Android и iOS, и ещё удивляются что мало смартов продали....

    11.02.2016 в 11:43
    +1
    Nokia Lumia 830

    Держи пять

    11.02.2016 в 12:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Держи один. Один плюс.

    11.02.2016 в 13:03
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да всё правильно они делают, только не до конца... Просто делать свои "фишки" для сторонних осей нужно исключительно в рекламных целях, тоесть неполноценные. Тогда интерес будет, а так конечно бред, просто козырями разбрасываться!

    11.02.2016 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    С этим не поспоришь...+

    11.02.2016 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Уже перезапускать нечего, тут в мобильном сегменте от их тысячи перезапусков уже руины остались...

    11.02.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 735

    создается впечатление что в компанию майки заброшен казачек который и подкапывает потихоньку.

    11.02.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Сами и виноваты

    11.02.2016 в 12:12
    +2
    Nokia Lumia 820

    Типа если уволят ещё людей, то работать будут быстрее?
    Им нужно нормальных программистов нанимать и дизайнеров хотя бы парочку, а не дальше увольнять.

    11.02.2016 в 12:27
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Прости, случайно минус влепил. Полностью с тобой согласен, можешь мне наебошить минусов)

    11.02.2016 в 12:21
    +3
    Microsoft Lumia 535

    может продадут мобильное подразделение, а купит и
    Её нокиа...?

    11.02.2016 в 12:34
    +1
    Android

    Я уже хз вообще что ждать от Майков , телефоны стали не ахти какие , 10 винда как колека , короче с уходом Nokia всё напоминает банду инвалидов

    11.02.2016 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Банда инвалидов))))))))))

    11.02.2016 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    Странные они какие-то, может и хорошо что увольняют, но им нужно самим делать устройства, и меньше делать, а то парк растет и может такая дефрагментация устройств пойдет и система везде будет работать через ж...... С noname, если они собираются только флагманы выпускать, а бюджетный и средний сегмент другим производителям отдадут, не радует такая перспектива

    11.02.2016 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну что каркуши, Муртазин опять был не прав, когда говорил о закрытии мобильного подразделения? Поэтому Бельфиоре и в отпуске, делать то нечего пока. А вы все ждете финальный труп мобильной 10.

    11.02.2016 в 17:49
    0
    Android

    Бельфиоое в отпуске потому,что мы его в компании более не увидим.

    11.02.2016 в 12:49
    +3
    Nokia Lumia 930

    Бельфиоре нужно в задницу засунуть его же iPhone, и пинком из редмонда в купертино отправить, пусть там работает

    11.02.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Производство смартфонов для MS - непрофильный бизнес, это раз. Симбиан умер окончательно, даже серверы с прошивками для старых смартов закрыли, это два. Сделана ставка на универсальную ОС для смартфона и десктопа с универсальными приложениями, это три. Оптимизация структуры, не более..

    11.02.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    Как мне кажется это просто сотрудники Nokia профукали своё счастье, застой в мысли и в дизайне привёл их к не конкурентности с простым бюджетным ведроидом, ведь можно было сделать и рамочки поменьше и сам аппарат поинтереснее. даже просто взять и посмотреть на наработки ведроделов, столько класных задумок, а по железу пока всё гут, ведь WindowsMobile больше и не требует. Если не умеете сделать конфетку, взашей таких халтурщиков, правильная политика Microsoft. А ещё закрадывается такая мыслишка, а не саботаж ли это со стороны обиженных Nokia.

    11.02.2016 в 15:17
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Мне кажется если бы Nokia вовремя сделала бы Symbian Next OS (в смысле следующую версию ос), а потом ее дорабатывали, дополняли и т.д. Они бы до сих пор были бы на плаву.
    Или не нужно было слушать Элопа и не отказываться от MeeGo (интереснная и удобная ос)

    11.02.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Не будет ни какой финальной десятки!а билды-это такое плацебо для больных!8.1 последняя серьезная сборка,!кстати я тоже такой же больной!нравится

    11.02.2016 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Отдают этих рукожопых обратно в нокиа

    11.02.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно больше увольнений. Нужно закрыть вообще мобильное подразделение. И 10 не будет, и хорошо. Лучше бы 8.1 дальше развивали.

    11.02.2016 в 17:53
    0
    Android

    Её дальнейшее развитие определяет её как вин10