24

Microsoft поможет стартапам, сформированным из бывших сотрудников в Финляндии

Microsoft без особого зазрения совести уволила не одну тысячу сотрудников, многие из которых работали в финском подразделении. Но компания создала специальную программу, называемую Polku, которая поможет бывшим сотрудникам найти новую работу или создать свой стартап. ZDNet сообщает, что Microsoft Polku начала свою работу в средине 2015 года, компания начала первый круг крупных увольнений.

В программу включены мастер-классы, лекции, оборудование и рабочие места для тех, кто хочет основать свою собственную компанию. Стартап может получить определенное количество денег в качестве финансовой помощи (от 60 тыс. до 240 тыс. евро), зависимо от бизнес-плана и потенциала сотрудников. Microsoft сообщает, что уже помогла больше 100 стартапов в рамках программы Polku. С ее помощью также создали 250 рабочих мест в Финляндии и в ближайшие 12 месяцев это количество должно удвоиться.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    02.08.2016 в 19:18
    +4
    Android

    Это очень хорошо для майков, не так много кармы потеряют)
    Если майкрософт потом купит эти компании, то это будет верх маразма(
    Тем временем, роскомназдор заблокировал iCloud)))))

    02.08.2016 в 19:20
    +5
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    Это "гениально"
    Не просто купить
    А купить засрать распустить

    02.08.2016 в 19:21
    +1
    Microsoft Lumia 532

    А потом опять развалит?

    02.08.2016 в 19:23
    -1
    Android

    Логика?)))))

    02.08.2016 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Роскомнадзор. Заблокировал. iCloud.
    Ээххх, если я куда-то и свалю, то не на iOS)))

    02.08.2016 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 430

    Когда Microsoft уже выложат ISO образ Windows 10 для загрузки?

    02.08.2016 в 19:26
    0
    Android

    Через некоторое время после релиза

    02.08.2016 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возможно они будут производить телефоны и снабжать платформу Windows 10 mobile,время покажет.

    02.08.2016 в 19:28
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    На самом деле очень четко они придумали!Своим сотрудникам нужно платить зарплату, отпускные, соц. пакет, создавать должные условия, да и еще ломать голову над тем, как заставить их хорошо работать!А так у них будет много послушных фирмочек, с которых они будут иметь дивиденды за вложения да и спокойно брать их наработки, а сами малыши в свою очередь получают свободу!Всем хорошо, децентрализация!

    02.08.2016 в 19:56
    0
    Android

    Майки - ушлые ребята)

    02.08.2016 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите как это исправить

    02.08.2016 в 19:35
    +4
    Android

    параметры-конфиденциальность-разрешаешь приложению использовать камеру и микрофон

    02.08.2016 в 19:36
    +3
    Android

    Блин, не успел :(

    02.08.2016 в 19:46
    0
    Android

    Гениально!

    02.08.2016 в 19:35
    0
    Android

    Нажми на кнопку "Конфиденциальность" > Камера > включи самый верхний пернключатель

    02.08.2016 в 19:37
    0
    Android

    Ну тут все сказано

    02.08.2016 в 19:34
    0
    Android

    Вполне разумно. Оптимизация собственных процессов разработки привела к высвобождению большого числа кадров, многие из них имеют не самую низкую квалификацию, имеют опыт полученный в компании. Использовать их опыт и креативность, а именно опытные и креативные ю, воспользуются предоставляемой возможностью, будет выгодно для майков.

    02.08.2016 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Включилась

    02.08.2016 в 20:09
    0
    Android

    Когда релиз уже

    02.08.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мелкософт как глючил во многом, так теперь после увольнения умов начнет еще больше глючить....посмотрим время покажет

    02.08.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну и правильно сделали. Молодцы! Чё сказать... Сами всё засрали, теперь исправляют.

    02.08.2016 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 540

    Это хорошо что о людях думают.

    02.08.2016 в 23:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Забавно, уволили по меньшей мере 5к человек, а рабочих мест создали 250. Т.е. 5% из числа уволенных хоть чего то стоили, остальные баласт... Хотя это без учёта сервис служб(уборка кухня охрана). Но всё же, ппц баласта было...

    05.08.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 920

    500 трудоустроят в перспективе, если все пройдет хорошо. Уволили несколько (десятков?) тысяч. Офигительный профит. А финское название проекта - видимо вишенка на торте, который впечатали в лицо как Финляндии так и всему Евросоюзу.