42

Microsoft объявила об увольнении 3 000 сотрудников

Microsoft-Logo2

Microsoft сегодня сообщила о своих намерениях выпилить 3 000 сотрудников из своего штата. Это решение является частью планов компании провести реструктуризацию части подразделений, чтобы сосредоточиться на облачных технологиях.

Увольнения затронут в основном отделы продаж в Microsoft. Всего из компании уволят около 10% сотрудников, которые работают в вышеупомянутых подразделениях. Слухи об этом начали ходить несколько недель назад.

Событие это весьма ожидаемое, поскольку Microsoft регулярно вносит изменения в способ ведения своего бизнеса, особенно перед началом нового финансового года (не путать с календарным).

Представитель Microsoft сообщил CNBC:

Microsoft внедряет эти изменения с целью предоставить пользователям и партнерам лучший сервис. Сегодня мы начали уведомлять часть наших сотрудников, что их рабочие места на рассмотрении или устранены полностью. Как и подавляющее большинство современных компаний, мы регулярно пересматриваем свою бизнес-модель. Это приводит к увеличению инвестиций в определенные сегменты, либо имение акцентов на других.

Облачные технологии на протяжении последних нескольких кварталов значительно выросли, что конвертировалось в не менее значительное увеличение прибыли и выручки. Последний финансовый отчёт Microsoft показал рост серверных продуктов на 15% и Azure на 93%. Не удивительно, что у Софтверного Гиганта наблюдается желание оптимизировать и ещё больше улучшить свою производительность на этом рынке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    06.07.2017 в 20:06
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    либо имение акцентов на других.
    Букву з пропустили. ?

    08.07.2017 в 0:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    В таких случаях надо выделять текст, нажимать ctrl+enter и катиться лесом.

    08.07.2017 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хамло, родителями не воспитание...я с телефона.

    08.07.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно уже известно-если нашли ошибку, то выделением и нажатием ctrl+enter отправляется сообщение о этой самой ошибке.

    06.07.2017 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это сколько же у них лишнего народу числится??

    06.07.2017 в 20:13
    +1
    Android

    Может гастербайтеров увольняют?

    06.07.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    До фига же их прикормили)

    06.07.2017 в 20:16
    0
    Android

    Походу ещё столько же сидят)

    06.07.2017 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто знает сколько их ещё в приюте "Microsoft")))

    06.07.2017 в 21:20
    0
    Android

    Там одни гастербайтеры.?

    06.07.2017 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Петрович какая на фасте последняя сборка стоит?

    06.07.2017 в 22:55
    0
    Android

    5228

    07.07.2017 в 3:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    15228

    07.07.2017 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, русских хакеров вычислили)

    08.07.2017 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Из индии?

    06.07.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Достаточное количество их , плюс Дона и её мальчики )))

    07.07.2017 в 2:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    По всему миру около 80к работают в компании

    06.07.2017 в 20:52
    0
    Android

    Обратите внимание что Увольняют ,а не сокращают. Значит есть за что.

    06.07.2017 в 22:29
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    "Их рабочие места..." - всё-таки на сокращение больше похоже.

    06.07.2017 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня приятеля так уволили , так он еще Полгода!!! не три месяца , а полгода ходил свою зарплату с банкомата снимал)))

    06.07.2017 в 21:09
    +2
    Android

    Сколько бы грязи не лилось тут на уволенных из Microsoft людей, уверен, что без работы они не останутся..
    И да, с приходом облачных технологий, держать большой штат технарей "старой закалки" нет смысла. Эта тенденция уже давно затронула много компаний, к примеру - Tengiz Shevroil, где под сокращение попало очень много IT-спецов-железячников. Прогресс жесток и неумолим.

    07.07.2017 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Речь о продажниках, а не технорях.

    06.07.2017 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Прям как в России генералов пачками увольняют...

    06.07.2017 в 22:58
    0
    Android

    Не обязательно будут увольнять именно тупых людей. Увольняют тех, в основном, тех, кто имеет свою независимую позицию. Остаются те, кто правильно умеет сдавать своих же коллег и безпристанно лижут задницы ввыше стоящим директорам.

    07.07.2017 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    А еще СОКРАЩАЮТ по причине того, что работу выполняемую человеком могут автоматизировать. И человек от этого хуже не становится, просто он становится лишним костом в ФОТе.

    06.07.2017 в 23:27
    -1
    Nokia Lumia 735

    Мы все знаем, что за индус у майков лишний...

    06.07.2017 в 23:35
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Не пользуюсь облаками, чёт очкую..?

    07.07.2017 в 3:52
    +5
    Microsoft Lumia 640

    +++ Всё личное и важное храню на жёстких дисках, флешках, балванках... Где угодно, только не у неизвесто кого на сервере.

    07.07.2017 в 3:59
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Плюсую. Все на своем сервере. По впн всегда могу к нему зацепиться.

    07.07.2017 в 4:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    07.07.2017 в 15:05
    0
    Android

    OneDrive не пользуешься?

    07.07.2017 в 16:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Только резервное копирование и пару файликов скинул.

    08.07.2017 в 1:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тоже так делаю..Особо важные данные пишу на болванки , так как начиная где то с 07 года ,"сгорело" около десяти флешек ,сд карт разных типов. Человечество само себя загоняет в эти облака. Какой то дядя поставил у себя серверок- ау народ ,храните файлы у меня)))
    Так же и с смартфонами , когда это старая добрая симба или виндовс мобайл(старый) требовал регистрации для того что бы начать работать? А человек молча глотает то что ему навязывают.....))))

    07.07.2017 в 8:34
    0
    Android

    Я думал сборки вышли?

    07.07.2017 в 8:39
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Тебя сократят, посмотрим как замяукаешь. С какого хрена они дармоеды? Если они там сидят, значит была работа и потребность в них.

    07.07.2017 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот и я про то. А теперь значит нет в их потребности. Судя по тому как забросили мобильное подразделение куда еще столько народу девать? Естественно под сокращение. Такую толпу накладно кормить если они денег больше не приносят. Пусть и не по своей вине

    08.07.2017 в 0:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как минимум, хорошо бы уже научиться читать. "Увольнения затронут в основном отделы продаж в Microsoft."

    08.07.2017 в 0:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ключевое фраза " в основном" .
    На самом деле мы не знаем кого и из какого отдела уволили. Возможно просто это оптимизация расходов. Сейчас повсеместно кризис. И у нас так же делается. У меня в конторе сократили штат перед новым годом . Правда у нас другая тема. Мы бюджетники. Было указание с самого верха сокращать расходы. Единственное простое и тупое решение уволить нафик часть сотрудников.

    07.07.2017 в 9:17
    0
    yoo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пусть с индусов начнут. Так и передайте им!:)))

    07.07.2017 в 13:41
    -1
    Nokia Lumia 930

    Что это? Xbox one x требует вложений? :)

    08.07.2017 в 0:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нет.