31

Microsoft уволила еще 1000 сотрудников

Microsoft продолжает оптимизацию рабочей силы компании и тихонько уволила около 1000 сотрудников в дополнение к недавнему увольнению 7 800 трудяг. Хотя компания официально не назвала количество уволенных работников, факт сокращения штата подтвердили изданию The New York Times.

Представитель Microsoft прокомментировал сложившуюся ситуацию:

Сокращения рабочей силы затронули больше, чем одну область компании и носят глобальный характер. Эти изменения выполнены для адаптации бизнес-модели компании.

Mary Jo Foley из ZDNet также сообщила:

Я слышала от своего источника, что Microsoft сокращает значительное количество работников из финансовых и юридических подразделений.

В июле Microsoft уволила 7 800 работников из своего мобильного подразделения, затем 2 300 из регионального офиса в Финляндии. Теперь еще около 1 000 сотрудников лишились работы и общее количество уволенных из Microsoft теперь составляет больше 11 000.

Источник: The New York Times | ZDNet

 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    23.10.2015 в 11:11
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Через пару лет останется один Сатья...

    23.10.2015 в 11:11
    +3
    Android

    Наделла явно чего-то мутит.

    23.10.2015 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 920

    У нас в офисе тоже сокращение. Видимо это глобальная фигня

    23.10.2015 в 12:00
    -2
    Nokia Lumia 630

    А ваш офис как-то связан с майками? ???

    23.10.2015 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Зачем?

    23.10.2015 в 15:21
    +1
    Nokia Lumia 820

    Затем чтоб уменьшить штат работников и оставить одних профессионалов а не бездельников.

    23.10.2015 в 11:16
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Если совет директоров одобряет такие меры...значит они необходимы.
    А тот факт,что все те люди,которых увольняют застрахованы на год от потери рабочих мест,делает эти меры менее болезненными.

    23.10.2015 в 11:27
    +5
    Nokia Lumia 735

    Побольше бы офисных сиделок сокращали бы, а не трудяг, которые реально доход компаниям приносят... А то как не зайдёшь в офис...сидят...чаи с тортиками "гоняют"!

    23.10.2015 в 13:20
    +1
    Nokia Lumia 830

    трудяги в офисах не работают! представить страшно я буду сидеть днями в офисе! да у меня крыша поедет! сидеть как крыса в 4 стенах

    24.10.2015 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот по этому мой "офис" на колёсах ?

    23.10.2015 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 930

    По порядку, мобильное подразделение все нужно было уволить нахрен, клепают каждый день одни и те же устрйоства, в одном камеру переднюю уберут, в другом дисплей лучше сделают, в третьем переднюю камеру вернут память уменьшат, и т.д. и т.д. Зачем столько устройств? Есть 3-4 устройства. первое - супер бюджет. Второе - дисплей получше, камера передняя есть, памяти побольше. Третье - все тоже то и во втором но железо лучше, возможно топовое и версию ХЛ. Ну и флагман, тоже 2 версии с ХЛ - железо топовое, камера шикарная, куча фишек, по типу сканера сетчатки, конинума и т.д. Вот и все! Нафига по 10 телефонов бюджетных, потом средних кучу и топовых?
    Второе, то касается офисных сиделок, с чего вы взяли что в мобильном подразделении их нет? И в статье написано "Я слышала от своего источника, что Microsoft сокращает значительное количество работников из финансовых и юридических подразделений".

    23.10.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Всяких секретуток

    23.10.2015 в 11:18
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Правильно, лентяев нужно увольнять.

    23.10.2015 в 11:21
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Офисный планктон, как правило их много и они не организованны, уволь 5х из 10ти никто не заметит, потом еще двух и троица сделает все.

    23.10.2015 в 11:25
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Меньше народа - больше кислорода...

    23.10.2015 в 11:29
    -6
    Nokia Lumia 730

    Не думаю что хорошо.наши сборки будут выходить позже.

    23.10.2015 в 11:31
    -5
    Nokia Lumia 730

    Хотя если увольняют то основная работа сделана.

    23.10.2015 в 12:21
    +3
    Nokia Lumia 920

    С чего ты взял, что они программистов увольняют, аналитик диванный?

    23.10.2015 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Андроид есть кому делать, поэтому и увольняют.

    23.10.2015 в 12:32
    0
    iPhone

    Через пару лет останется лишь Сатья - Наделлу сократят - оставят пол ставки ?

    23.10.2015 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Всякое бивает

    23.10.2015 в 15:39
    0
    Android

    Ну ёшкин кот, у меня тут день рождения, а они сотрудников увольняют ?

    24.10.2015 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю ? ?

    25.10.2015 в 12:18
    0
    Android

    Спасиибо ☺?

    23.10.2015 в 16:04
    0
    Android

    Что же творится.

    23.10.2015 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно сколько сейчас работников?

    23.10.2015 в 21:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это по-моему такая оптимизация как у Nokia походу дела... Кто купит Microsoft? Прикольно если Российская Федерация, ну и порожнем тогда, как раз это и будет наша внутренняя мобильная и десктопная платформа.

    24.10.2015 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    И Кортану быстрее переведут ?

    24.10.2015 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 435

    Блин,а я хотел к ним устроится

    24.10.2015 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заявление Сатье на стол, авось рассмотрит кандидатуру ;)

    25.10.2015 в 5:59
    0
    Microsoft Lumia 435

    Хотябы дворником