36

Microsoft уволила еще сотни работников в Редмонде и Лондоне

Microsoft продолжает сокращать количество сотрудников компании, уволив около 220 сотрудников в Лондоне и около 300 работников в Редмонде на прошлой неделе. Эти увольнения являются частью сокращений 2 850 рабочих мест, о которых анонсировали в июле этого года.

Пару дней назад стало известно о том, что Microsoft закрывает лондонский офис Skype и представители Microsoft отметили, что эти сокращения являются необходимыми для консолидации позиций, касающихся Skype и Yammer. 220 увольнений, иными словами. Также Microsoft уволила около 300 работников, в основном из Редмонда. В других регионах штат также немного уменьшился.

Увольнения в Microsoft продолжаются уже не первый месяц. В июле 2015 года Microsoft сообщила о сокращении 7 400 сотрудников, в основном из мобильного подразделения. В феврале текущего года уволили еще больше сотрудников, а в мае сообщили о решении избавиться еще от 1 850 рабочих мест из приобретенного у Nokia подразделения по производству смартфонов. И не забывайте о 4 500 человек, которых уволили из Microsoft после продажи мобильного бизнеса китайской компании FIH Mobile (Nokia).

На момент лета 2016 года в Microsoft работает около 114 000 человек, половина из которых в США.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    18.09.2016 в 11:06
    +3
    Nokia Lumia 925

    А они набирать людей будут позже? :)

    18.09.2016 в 11:10
    0
    Android

    Это только миф,да и только.работяг жалко

    18.09.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Да уж, бедные, Майки видимо вообще не думают о том что у них есть семьи и просто берут и продолжают оставлять кучи людей без любимой работы.

    18.09.2016 в 11:33
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Поверь им не хилую компенсацию дали

    18.09.2016 в 14:10
    0
    iPhone

    Нехилую компенсацию в виде 2-3 зарплат, а теперь им карьеру придётся заново делать

    18.09.2016 в 16:28
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Если у человека записано, что он работал в мелкософте, то ему работу найти не особо трудно будет

    19.09.2016 в 10:34
    0
    Android

    Компенсацию? Ага. Размечтался. Фильмов насмотрелся?))

    19.09.2016 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я новость какую то читал, там написали, что им компенсацию и соц адаптацию дадут

    18.09.2016 в 12:24
    0
    Android

    Да но сначала бездельников уволят ?

    18.09.2016 в 11:08
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Где то сокращают, где то набирают, это нормально.)

    18.09.2016 в 11:12
    -5
    iPhone

    Вот и верь красивым словам о перспективной карьере в компании на сайте Microsoft.

    18.09.2016 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скоро еще что то закроют. Как бы не Skype

    18.09.2016 в 11:16
    -1

    Абсолютно никакого смысла закрывать Скайп.

    18.09.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не скажите ?. Skype на 3 м месте с 15% рынка. Его доля потихоньку падает. Среди моих друзей и знакомых практически все перешли на Viber или WatsApp. Похоже Microsoft в очередной раз упустила шанс.

    18.09.2016 в 13:55
    0
    iPhone

    Чтобы поднять долю могут купить WatsApp или Viber? а так Skype наверное единственный кто использует видеозвонки, так что им будут пользоваться, пока что-то другое не придумают

    18.09.2016 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Это почему же? Есть месенджеры с видеозвонком

    18.09.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Вибер тоже с видеозвонками

    18.09.2016 в 15:55
    +2
    Android

    В viber есть видеозвонки, по моему если не ошибаюсь, и в whatsapp тоже.

    18.09.2016 в 19:24
    +1
    Nokia Lumia 830

    Не,не,не надо воцап им покупать,он сейчас отлично работает?

    18.09.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это откуда такая статистика? Да бизнес по-моему только Скайп и использует

    18.09.2016 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Статистика из инета. А бизнес использует скайп все меньше. Сейчас даже в банках менеджеры в вайбере общаются - проблем меньше, функционала больше. Параноики в телеграма, так как его не умеют слушать? Когда то у всех был icq и не было нормальных альтернатив. Потом появился скайп без конкурентов. Сейчас мне с телефона проще и быстрее позвонить по вайберу, чем по скайпу. С w10 на w10. Со скайпом то есть звонок, то нет, то без звука.

    18.09.2016 в 11:15
    0

    Судя по новостям о сокращениях, если я начну работать в Майкрософт, то только уборщиком.

    18.09.2016 в 11:32
    +5
    Nokia Lumia 1020

    И всё равно сократят ?

    18.09.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 730

    А ты туда директором собирался?

    18.09.2016 в 11:47
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Да что вы паритесь за забугорных!?Тут у нас хз что твориться!Они то не пропадут!Это мы тут вытягиваем как можем!Еще и работая!Вот где обидно!

    18.09.2016 в 13:18
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Во во!там и пособия и т.п все на мази.А у нас труба.

    18.09.2016 в 11:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Задолбят WM на кнопки уйдем!Делов то!?

    18.09.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Достану из шкафа свою моторолу глим+)ведром и огрызком пользовался не могу.

    18.09.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лепота!что то при каждой нехорошей новости про майков,вспоминается фильм титаник.Если капитан поплывет как нужно то винмобайл айсберг обойдет.Пока курс четкий на айсберг.

    18.09.2016 в 13:54
    -1
    Nokia Lumia 520

    Надоело ваше нытьё майки будут продвигать свою w10m только вот какие будут телефоны от сторонних производителей да и будут ли они их выпускать.

    18.09.2016 в 13:58
    +1
    Nokia Lumia 730

    Может теперь их флагманы дешевле станут!? ?

    18.09.2016 в 14:08
    -3
    Android

    Они итак медленно работают. Сколько дней люди ждут обновлений на мобилку. Так теперь вообще некому будет работать. Сейчас мне минусов накидают ?

    18.09.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Правильно,нех бездарям з/п платить