33

Microsoft уволила 60 работников подразделения HoloLens

Microsoft продолжает оптимизировать свою рабочую силу и согласно последним сведениям, компания уволила 60 работников из израильского подразделения, которое занималось разработкой шлема дополненной реальности HoloLens. 30 из них были уволены сразу же, а остальным дали месяц на поиск работы внутри Microsoft.

Об этом сообщает израильский сайт Ynet.com.il. Отмечается, что один из работников Microsoft, который попал под увольнения, поделился подробностями о планах компании. Согласно нему, Microsoft продолжит работать над HoloLens "с помощью другой технологии, разработанной в Соединенных Штатах". При этом он не уточняет, что конкретно имеется в виду.

В официальном заявлении, представитель Microsoft подтвердил, что компания приняла ряд решений, которые влияют на ряд рабочих мест внутри одного из подразделений. Он не уточнил сколько человек было затронуто, утверждая только, что решение привело к смене позиций и некоторым увольнениям. 

Если сведения израильского работника Microsoft подлинные, очень интересно узнать, что имеется в виду под "другой технологией, разработанной в США".

Источник: Ynet.co.li

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    01.12.2015 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Отработанный материал, жестоко конечно...

    01.12.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Со строчкой в резюме "Предыдущее место работы: Майкрософт" работу найти не составит труда

    01.12.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Уровень требований для таких сотрудников гораздо выше. Собственно как и зарплаты. Так что эта строчка может влиять, если планку брать соответствующую.

    01.12.2015 в 18:09
    0
    iPhone

    Вакансия в штате отдела по работе с дополненной реальностью - это куча открытых дверей. Куда-нибудь в Ауди устроятся... Ну если он работал не офис-менеджером конечно.

    01.12.2015 в 13:32
    +3
    Nokia Lumia Icon

    Врядли его уволили из за сокращения, уволили потому что работал хреново

    01.12.2015 в 10:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Сачковали наверное

    01.12.2015 в 10:46
    0
    Android

    Кризис по всюду? Сделал дело,гуляй смело?Жалко конечно ребят,сейчас и у нас в России сокращают по всюду.

    01.12.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Сколько их там,в отделе Хололенс,если 60 уволили????
    И все только очками занимаются?

    01.12.2015 в 10:51
    +1
    Nokia Lumia 525

    Если компания увольняет работников значит дела у нее не очень хорошо идут. Что-то они очень часто начали увольнять.

    01.12.2015 в 11:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Прогресс не стоит на месте... Увольняют тех, в которых не нуждаются. Если с обязанностями 20-ти человек справляется один, зачем кормить лишних...

    01.12.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 620

    61 ?

    01.12.2015 в 10:56
    +5
    Nokia Lumia 730

    Я бы уволил разработчиков 10ки за кривую ОС мобильную.

    01.12.2015 в 11:07
    +8
    Nokia Lumia 930

    Судя по качеству ей занимаются 10 стажёров, которые пишут её по выходным в свободное время.

    01.12.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ничего вы не понимаете, сейчас говорят: "Я так вижу"!!

    01.12.2015 в 11:17
    0
    AllView Impera I

    Она правда такая ужасная? А уже декабрь:[

    01.12.2015 в 11:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Отличная. Но много чего можно еще в неё добавить.

    01.12.2015 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне кажется, что Вы совершенно не представляете, что такое ОС и что такое разработка.

    01.12.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Я рядовой пользователь и для меня, как и для большинства, на данный момент 10ка очень сырая. Мне хватило сутки использования, что бы это понять.

    01.12.2015 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как рядовому пользователю не стоило лезть в программу инсайдер. Там же было сказано что все заради тестирования. Готовый продукт будет порядком далек от этих сборок.

    01.12.2015 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Очень сильно в этом сомневаюсь.? 10ка в данный момент реально дерьмо. Удивительно, что вы не хотите это признать.

    05.12.2015 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обоснуй.

    02.12.2015 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы так говорите, как будто до релиза они успеют десятку с нуля 3 раза переписать.

    01.12.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Про W10Mobile как-то всё заглохло в последнее время. Поставил 10586.11 на 930-ю - батарейку по 3 раза на день заряжаю... И вылетает на перезагрузку по нескольку раз на день. ?

    01.12.2015 в 11:24
    0
    AllView Impera I

    Дануу, думаю все обновятся до андроида(((

    01.12.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Отключи nfs он выгребает батарею. Такая же тема была. А в остальном мне очень даже нравится.

    01.12.2015 в 13:26
    0
    Android

    Сброс настроек не помог?

    01.12.2015 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня то же самое устройство и та же прошивка. Описанных проблем не встречаю. Из того, что встречаю - раз в неделю произвольная перезагрузка устройства.

    01.12.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Что, и с гололенз успех?

    01.12.2015 в 11:32
    0
    Android

    В деревне Гадюкино дожди ?

    01.12.2015 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Технология полного погружения

    01.12.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Не в этом веке

    01.12.2015 в 13:27
    0
    Android

    Индусы избавляются от конкурентов?☺

    01.12.2015 в 20:32
    0
    Android

    Очень даже интересно.