53

Microsoft запустила сервис PowerApps

Компания Microsoft делает все возможное, чтобы разработчики активнее присоединялись к процессу разработки приложений под Windows 10 и для этого облегчает этот процесс, а также выпускает новые утилиты, помогающие создавать приложения.

Microsoft анонсировала специальный бизнес-сервис, который поможет компаниям создавать их собственные мобильные и веб-приложения. Он называется PowerApps и сейчас официально запущен в виде preview-версии. Компания утверждает, что PowerApps поможет решить все проблемы, с которыми сталкиваются бизнес-пользователи во время разработки.

Очень часто они не оптимизированы под мобильные устройства, их сложно интегрировать с другими сервисами и недоступны, когда пользователь хочет получить к ним доступ с любого устройства. Категория бизнес-приложений очень отстает от обычных пользовательских приложений.

PowerApps создано с целью помочь разработчикам создать базовые приложения, которые будут работать на iOS, Android и Windows. Разработчик сможет создать приложение очень быстро, используя готовые шаблоны и автоматические процессы, а встроенные в редактор "соединения" помогут быстро подключить приложение к Office 365, Dynamics CRM, Salesforce, Dropbox, OneDrive и так далее.

Сейчас компания Microsoft не распространяется о том, сколько будет стоить использование сервиса PowerApps.

Источник: PowerApps

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    01.12.2015 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видимо, недалёк тот день, когда появится широкая линейка приложений для бизнеса, при чем не только не ломанном html5.
    К примеру, мне очень не хватает CRM, полноценной 1С, складских и управленческих прог, хотя на Айос всё давно есть.

    01.12.2015 в 18:07
    0
    iPhone

    1С через RDP или веб-морду чем не 1с?)

    01.12.2015 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчет CRM есть же Dynamics от Майкрософт. И приложение коннектор лежал в маркете.

    01.12.2015 в 11:18
    +2
    AllView Impera I

    Скоро возможно создам свое приложение :)

    01.12.2015 в 12:02
    +3
    Nokia Lumia 925

    Вспышку на звонок

    01.12.2015 в 12:14
    0
    AllView Impera I

    Посмотрим ?

    01.12.2015 в 13:25
    -3
    Nokia Lumia Icon

    Бесполезная функция которая копирует функцию iPhone, к тому же приложение ты такое не создашь, это конкретно системная функция

    01.12.2015 в 14:32
    0
    Xiaomi Mi4

    У нас, для windows, любое приложение системное и супер инновационное. Почему на андроиде все такие мелкие функции решаются простой установкой стороннего софта? У нас же надо ждать когда созреет Microsoft и выпустит очередную инновацию которой на других системах уже все давно пользуются.

    01.12.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia Icon

    Это хорошо, нет вирусов

    01.12.2015 в 20:01
    0
    Xiaomi Mi4

    Но и приложений нормальных тоже нет, вот и сидим ждем когда банан созреет и нам его кинут, как супер инновацию.

    02.12.2015 в 7:53
    0
    Nokia Lumia Icon

    Лучше так чем как на ведре)

    02.12.2015 в 8:04
    0
    Xiaomi Mi4

    Сомневаюсь.

    04.12.2015 в 4:27
    0
    Nokia Lumia 925

    А че с ведром то не так??? В чем проблема ведра??? Лично меня, как обычного пользователя, в ведре все устраивает. Пользуюсь ведром с 2011 года. Проблема вирусов решается установкой доктора веба. По крайней мере у меня он установлен на планшете и телефоне, лицензионный. Вирусы ловил, но проблем с ними НИКОГДА НЕБЫЛО. как небыло и потерь личной информации, таких как номера кредитных карт, фото, сообщений, контактов. Но при этом всём никаких я проблем не встречал, типа системных. Захотел вспышку? Пожалуйста... Захотел запись заонко? Пожалуйста... Захотел авито? Пожалуйста.... Да и вообще, все что ЛИЧНО МНЕ может понадобиться в маркете, там уже давно есть. Теперь отвечу на вопрос, для тех, кто не понимает зачем вспышка. Отвечаю. У меня ребенок маленький, просыпается даже от вибро, поэтому вспышка спасает сильно. И поэтому, из за отсутствия НУЖНЫХ МНЕ приложений, я ушел на андройд. Но верю в развитие винды. Так как по своей сути она удобна для меня.

    01.12.2015 в 17:38
    +1
    Nokia Lumia 930

    Копирует функцию айфона? Хм... Молодцы, значит сонерики, в далеком 2005 тоже скопировали эту функцию и запихали ее в шикарный к750.

    01.12.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia Icon

    Не знал ?

    02.12.2015 в 12:32
    0
    Samsung Ativ S

    Бредовое и бесполезное приложение. Часто вижу людей на улице, разговаривающих по телефону с включённой вспышкой. В чём прикол?

    01.12.2015 в 22:57
    +1
    Android

    какое? hello world?)

    02.12.2015 в 2:25
    0
    AllView Impera I

    Сперва что то простенькое, для опыта, потом более серьезное, для начала выпущу новостное приложение, потом начну переиздавать игры)

    02.12.2015 в 2:47
    0
    Android

    ну тогда жду от тебя red alert || generals) только на С пишешь?

    02.12.2015 в 3:51
    0
    AllView Impera I

    Ого, сложно будет ? да, только на С писать буду

    02.12.2015 в 9:15
    0
    Android

    я вэб, до приложения никак руки не дотянутся. не получилось получить данные адресной строки в окне авторизации ?

    02.12.2015 в 13:12
    0
    AllView Impera I

    Ого, да ты значит профи ? э я хочу только прибыль, а время для меня как золото, понимаешь? ?

    03.12.2015 в 13:39
    0
    Android

    тогда куча идей нужна )

    01.12.2015 в 11:22
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ну молодцы! Вот ещё бы все эти утилиты заработали...

    01.12.2015 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    (офтоп) у меня на 920 Lumia оказывается тоже можно включить 4 ряда плиток))

    01.12.2015 в 11:28
    0
    Android

    Мелко черезчур....

    01.12.2015 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чего мне нравиться ? я вижу просто хорошо ?

    01.12.2015 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже давно есть такая возможность

    01.12.2015 в 11:58
    0
    Android

    И как же? Поведай? (только без реестра)

    01.12.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    В 10ке давно уже можно, но правда мелковато

    01.12.2015 в 12:15
    -1
    Android

    Ой, простите не посмотрел что у человека 640, я почему то подумал что у него 920? от 5" и выше 4 ряда вкл. а вот ниже 5" нет, вот мне стало и интересно как без реестра вкл. ?

    01.12.2015 в 13:26
    -4
    Nokia Lumia Icon

    Ты пид*р

    01.12.2015 в 14:31
    +3
    vam
    Nokia Lumia 1520

    А не пойти бы тебе Vader на какой нибудь другой ресурс звездочки в коментах писать ? PS.Уважаемые админы,как идея можете со временем сделать кнопку "пожаловаться" в профиле каждого ,поможем так сказать почистить ресурс от нечисти)

    01.12.2015 в 15:04
    0
    Android

    Кстати мысль! Поддерживаю!

    01.12.2015 в 22:30
    0
    Android

    Поддерживаю идею с кнопкой

    01.12.2015 в 15:10
    0
    Android

    И тут свой язык всунул. Да что за люди пошли? Что не комент, но мусор. Либо не по теме либо чушь какая то. Не надоело? Может хватит мусорить? Или вы уважаемый на зарплате сидите?

    01.12.2015 в 19:33
    0
    Nokia Lumia Icon

    Просто бесят люди невнимательные(

    01.12.2015 в 22:32
    0
    Android

    Король ? красноречия???

    02.12.2015 в 7:54
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ахах ?

    01.12.2015 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Параметры,Система,Экран,Размер текста приложений и элементов на этом дисплее.

    01.12.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну я изменил до 125%, а четвертого ряда так и нет. Может нужно еще что-то сделать?

    01.12.2015 в 14:32
    0
    Android

    В персонализации - пуск выбери показывать больше плиток

    03.12.2015 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Туплю. Думал для 630 тоже будет справедливо, но забыл про разное разрешение.

    02.12.2015 в 9:30
    0
    Android

    Йоп та! Работает? спасибо, вам. Я что то не додумался об этом. Но мне нравится 4 ряда плиток на рабочем столе (масштаб 175%)
    А было вот так(масштаб 225% рекомендованное) 3 принтскрин.

    01.12.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наделла взялся за компанию конкретно...

    01.12.2015 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наверное я просто не интересовался этой функцией))

    01.12.2015 в 11:57
    0
    Android

    Мне очень нравится путь Майков в сторону мобильности?

    01.12.2015 в 12:47
    0
    Android

    Главное чтобы этот путь был правильным?

    01.12.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Бизнес...

    01.12.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 930

    А когда игрушечки и прикольные приложения будут? :С

    01.12.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну все теперь только в магазине буду сидеть сутками. Ставить лайки и коменты на новые приложения.

    01.12.2015 в 20:36
    0
    Android

    Понятно.

    04.12.2015 в 22:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Dynamics CRM очень дорогая, 44$ в месяц.
    Честно сказать, мне было бы достаточно бесплатной версии "Клиентской базы" или "Битрикс24", но одно дело приложение для PC и iOS, а другое - WP...