44

Project Europe – новый таинственный проект для платформы UWP

Самое время добавить новое кодовое название в ваш словарный запас, связанный с компанией Microsoft. На выставке Build в Барселоне Microsoft показала новую технологию с названием "Project Europe". Увы, но этот проект является секретным и никаких подробностей пока что рассказано не было. Ничего не известно ни о его цели, ни о его предназначении. 

Он присоединится к проектам Project Spartan, Project Natal, Project Astoria, Project Islandwood, Project Centennial, Project Threshold и другим, так что мы можем лишь строить предположения о его сути и предназначении. 

Ресурс WindowsPhoneApps.es считает, что он может каким то образом иметь отношение к Project Rome, который называется теперь Continuity в Redstone редакции Windows 10 и позволяет приложениям работать с данными между устройствами, позволяя непрерывно продолжать работу со смартфоном или ПК. Project Europe предположительно станет расширенной версией этой же идеи, продвигая концепцию "работы на ходу". 

И конечно же, это может быть очередной технологией по портированию приложений с других платформ, однако название не очень звучит как "мост" или что то в этом духе. 

Источник: mspoweruser

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.05.2016 в 12:01
+10
Nokia Lumia 520

Да здравствует то, благодарю чему мы несмотря ни на что!

Комментарии (44)

    27.05.2016 в 11:59
    +1
    Nokia Lumia 930

    О как

    27.05.2016 в 14:49
    +1
    Nokia Lumia 1520

    И России в этих списках НЕТ!

    27.05.2016 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да информация подтверждается.

    27.05.2016 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сайт WPCentral России нет в списках майкрософт!

    27.05.2016 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так,что нас ребята майкрософт с мобильными телефонами в 2017 году,кинуло через бедро, придётся из европы покупать и наверняка там не будет Русской локации,впрочем как и Русской Кортаны!

    27.05.2016 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Локализация то тут при чем? Во всех прошивках, в том числе и европейских, есть русский язык.

    27.05.2016 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поживем,увидим.

    27.05.2016 в 12:01
    +10
    Nokia Lumia 520

    Да здравствует то, благодарю чему мы несмотря ни на что!

    27.05.2016 в 12:10
    0
    AllView Impera I

    Тебя не понять смертным ????

    27.05.2016 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Это гугл транслейт)

    27.05.2016 в 12:16
    0
    Android

    ... шли все эти годы. Осталось только немного подождать © сами знаете кто.

    27.05.2016 в 14:22
    +2
    Microsoft Lumia 550

    "...и ожидание того стоит."

    27.05.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Проект европа сразу после недовольства финов.....ох и не к добру это.

    27.05.2016 в 12:05
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    У Микрософта одни проекты, так проектами и останутся и то как они лоханулись с мобильным подразделением,сделали честные глаза начали говорить , что это не приоритет.. Итп.. Итд... Ага верим..( сарказм)...

    27.05.2016 в 12:08
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну надо же показать, что они заняты.

    27.05.2016 в 12:06
    +2
    AllView Impera I

    Они делают мост в европу ??? через атлантический океан! Короче, сперва европейцы покорили америку, теперь очередь америки ?

    27.05.2016 в 12:07
    0
    Android

    Здорово

    27.05.2016 в 12:24
    +3
    Nokia Lumia 735

    ... и ожидание того стоит

    27.05.2016 в 12:27
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, доползет ли хоть один проект до релиза. И если доползёт - будет ли это еще хоть кому то нужно?

    27.05.2016 в 13:18
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Много проектов доползает. Континуум, хололенс, единая система и магазин и т.д. И много же остаётся в разработке. Это абсолютно нормальное и адекватное поведение, особенно для крупных компаний. Вот у гугл их глас вышел и что дальше? Где революция? Одно только косоглазие у избранных?

    27.05.2016 в 13:57
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Единая система (и, как следствие, единый магазин) и прочее - это был не проект, думаю, а парадигма развития. Это все-таки разные вещи, согласитесь. Континуум - да, согласен. Он дошел до стадии коммерческой эксплуатации. Вопрос в том, сколько народу его использует, вот прям не побаловался и попонтовался перед друзьями один раз, а реально использует.
    Именно про это я и говорю.
    А гугл глас - это проект, который развивается до сих пор.
    Очень жаль будет, если загнутся эти мосты. А они, мне кажется, либо загнутся, либо будут реализованы вообще не в том виде, в котором нужны, либо будут реализованы спустя несколько лет, когда потребность в них умрет.

    27.05.2016 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Единая система тоже начинался как проект

    27.05.2016 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    дада)) гугл плохие косорукие неудачники)) и рынок с вами полностью согласен))

    27.05.2016 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я не говорил, что гугл неудачники, а привел пример проектов удачных и нет, реализованных и отменённых.

    27.05.2016 в 14:30
    0
    iPhone

    Чем спартан не рабочий проект?

    27.05.2016 в 13:27
    0
    Android

    Что же они там нам приготовили.

    27.05.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 540

    Быть может все эти проекты ради Континиум

    27.05.2016 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мост между Америкой и Европой 100%

    27.05.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    ?

    27.05.2016 в 17:02
    0
    Android

    Да уж, как все эти люди, поняли о чём речь?

    27.05.2016 в 14:37
    0
    Android

    После сегодняшнего обновления приложения "Телефон", оно начало глючить, выкидывает из приложения?

    27.05.2016 в 14:38
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я старался писал, и мой комент, исчез, уже так не напишу ?

    27.05.2016 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    .

    27.05.2016 в 15:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А всё это один большой project pizdabol

    27.05.2016 в 15:21
    0
    iPhone

    У меня у одного не показывает больше рекламу в метро когда подключаюсь?

    27.05.2016 в 16:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как не хочется это признавать,но видимо придется переходить на другую ось((

    27.05.2016 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня на релизе 318.телефон зависает на мертво при запуске Яндекс ,когда включаю местоположение.есть такое у кого.и буквы Ж так и нет при наборе сообщения.

    27.05.2016 в 16:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жжжжжжжж

    27.05.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Исходя из того что я сейчас читаю, как раз ниша рынка которую занимало окно перейдет на другую мобильную ось. Это скорее всего будет осел. С учетом ихнего колоссального заработка с одного гаджета, это должно их обрадовать. Только не радут меня, что делать уже в 17 году с куском мертвого красного камня.

    27.05.2016 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как мне теперь друзьям смотреть в глаза, ведь я им впаривал эту окномечту?!!!!!!

    27.05.2016 в 16:30
    0
    Android

    А что не так-то? Телефоны, гхм, взорвутся? Приложений станет меньше? С них теперь каждый день будут списывать по 100500 т.р. в пользу Microsoft?

    28.05.2016 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тебе легко говорить, извини что на Ты, у тебя оператива 2г., а значит будеш дальше в теме развития компании со всеми плюшками, приложений у нас станет меньше, а через год вообще поддерживать 1г. Оперативки уже не будут, как говориться, муви тон нищеброды.

    29.05.2016 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это означает, что приложения будут создаваться и обновляться такое медленно, как было до этого, не будет должной оптимизации для смартфонов. И аксессуаров