5

Проводник получил небольшое улучшение на последних сборках Windows 10 19H1

Зачастую Microsoft подробно описывает изменения в новых инсайдерских сборках, но все же часть нововведений разработчики опускают в своих официальных блогах. Одним из таковых спрятанных изменений стала слегка доработанная система сортировки файлов в Проводнике. В меню свойств папок появился новый флажок, отвечающий за отображение упрощенной даты изменения или создания файла. Он называется «Показывать даты в диалоговом формате». По умолчанию в Windows 10 дата в атрибутах файла отображается в виде «01.01.2019 00:00». После включения нового формата отображения дата изменится на «январь 1». Пока что все это локализировано весьма коряво (число стоит после названия месяца), но списать это можно на косяки предварительной версии, которые потом исправят (а может и нет).

Сверху - привычный формат отображения даты изменения, а снизу - диалоговый формат.

Конечно, новый формат имеет свои недостатки (не отображается год, к примеру), но он упрощает слишком длинный формат отображения даты и времени, за счет чего легче ориентироваться, а список атрибутов файлов выглядит менее перегруженным. Неизвестно, когда именно эта опция стала доступна пользователям. Разработчики в одной из сборок сообщили, что инсайдеры заметят некоторые небольшие изменения в Проводнике, но не уточнили, какие именно. Обновленный диалоговый формат даты изменения мы нашли у себя на сборках 18282 и новее.

Для активации нового формата щелкните на вкладку Вид на окне Проводника, а затем нажмите на Параметры. Перейдите на вкладку Вид и в списке отметьте флажком пункт Показывать даты в диалоговом формате.

Как считаете, какой формат удобнее в работе? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    02.12.2018 в 15:27
    +4
    Android

    Старый лучше!! Если к новому добавить год и точное время то длина атрибута увеличится в разы! если только не разделят в виде разных атрибутов типа время и дата раздельно

    02.12.2018 в 18:15
    -3
    Android

    Да да старикам здесь место))

    02.12.2018 в 21:59
    0
    Android

    Что это? мне пишешь

    02.12.2018 в 19:08
    +2
    Android

    Я все свои документы переименовываю в формат: 2018-12-02{дата в документе или создания} Интуитивное название документа. Сортировка происходит автоматически.

    02.12.2018 в 22:49
    0
    Android

    если формат будет меняться в зависимости от давности, то хорошо. иначе будет не легко тем, кому подробности нужны вплоть до минуты (поиск нежелательно ПО, например. да и куча ещё таких примеров)
    но стоит отметить, что формат не распространяется по умолчанию на все директории, и хорошо подойдет скорее лишь к содержащим медиа папкам, или её иерархиям в виде подпапок, что олицетворяют альбомы этих самых медиа.

Вы должны быть для написания комментариев.