2

PUBG вскоре перестанет быть эксклюзивом Xbox One

Все указывает на то, что период эксклюзивности Player Unknown’s Battlegrounds на Xbox One приходит к своему концу. PlayStation 4-версия популярного шутера получила рейтинг в Южной Корее (KGRB), что напрямую указывает на релиз игры на японской консоли.

PUBG появилась на ПК в марте 2017 года и ознаменовала всплеск популярности игр жанра Battle Royale. В январе 2018 года на пике своей славы PUBG могла похвастать 3 миллионами одновременно играющих в PUBG пользователей. В декабре 2017 года PUBG вышла на Xbox One (в этом году подкатили мобильные версии), что вне сомнений порадовало владельцев консолей Microsoft. Ложкой дегтя в бочке меда радости стал тот факт, что PUBG на Xbox One вышла по программе Game Preview (аналог Steam Early Access) и страдала от чрезвычайно сильных просадок производительности. На протяжении 2018 года разработчики тщательно пилили PUBG и к моменту финального релиза картинка существенно улучшилась. Все же пользователи далее жалуются на проблемы производительности PUBG на Xbox One X, из-за чего разработчикам пришлось даже понизить качество графики в последнем патче. Несмотря на столь кривой код, игра к июлю 2018 года разошлась восемью миллионами проданных копий на консолях. PUBG вне сомнений улучшила привлекательность Xbox One, но времена эксклюзивности рано или поздно приходят к своему логичному концу.

Пока еще неизвестно, когда именно PUBG перестанет быть эксклюзивом Xbox. Разработчики еще не делали официальных анонсов, но рейтинг KGRB практически на 100% подтверждает выход PS4-версии PUBG. Ранее в этом году точно таким же образом подтвердился выход Fortnite на Nintendo Switch.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    19.09.2018 в 19:48
    +3
    Android

    PUBG скоро перестанет быть.

    20.09.2018 в 15:12
    0
    HP Elite x3

    Это г... еще и платное? Жесть. Непонятно, что все так накинулись на этот жанр, ведь до него подобное было просто на меньшей карте и с меньшим числом игроков

Вы должны быть для написания комментариев.