17

Qualcomm завершила испытания своего 5G-модема Х50

9EA21021-5C2B-4248-BCC4-53B36904C53B

Qualcomm теперь на шаг ближе к реализации сетей пятого поколения. Компания сообщила об успешном завершении тестов 5G-подключения на мобильном устройстве. В тесте использовался модем Х50 5G на частоте 28 ГГц. По заявлениям производителя, модем достиг скорости в 1 Гбит, но теоретически способен разгоняться до 5 Гбит в полноценных сетях пятого поколения.

В дополнение к этому, Qualcomm анонсировала свой референсный дизайн 5G-смартфона, который будет использоваться для тестирования 5G-модемов, частот и сетей вместе с производителями смартфонов и сетевого оборудования. Первые телефоны с поддержкой 5G должны появиться уже в первой половине 2019 года.

Для создания модема Х50 в современном смартфоне Qualcomm разработала антенну размером с монету в десять центов. Хотя эта антенна уже является самой маленькой из существующих, Qualcomm собирается уменьшить ее размеры на 50% на протяжении следующего года.

Если вас не устраивает скорость текущего LTE-подключения, тогда можете потихоньку начинать копить на какой-нибудь Galaxy S10, в котором наверняка появится поддержка сетей пятого поколения. Остаётся только дождаться, пока операторы начнут разворачивать 5G-сети.

Напомним, что Qualcomm также представила платформу Snapdragon 636, котора предлагает значительный прирост производительности по сравнению с предыдущей моделью.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    17.10.2017 в 13:09
    +2
    Android

    Гляди к этому времени surface phone обзаведется 5G

    17.10.2017 в 13:10
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Modem x50 j

    17.10.2017 в 13:24
    -2
    Android

    5G это конечно хорошо...
    Но в Украине нормального 3G нету
    Vodafone. 11 от (центра) города (Львов)
    Может быть 20тка, максимум
    Если повезет, но не больше
    Но на сайте оператора пишет что максимум может быть 42.2
    Между городами что бы с 2g что-то загрузило, уже хорошо будет
    В то время как в России ~75 км от города, будет хороший 3g
    4g еще нету
    На следующий год вроде должен быть

    17.10.2017 в 14:40
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Вообще не понятно,что ты пытаешься донести...?

    17.10.2017 в 15:38
    0
    Android

    )

    17.10.2017 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 735

    42,2 мегабита/с - максимальная теоретическая скорость, в реальных условиях не достижимая. 20 Мбит/с - уже довольно неплохо для HSPA+.
    А так да, если сеть работает в нормальном режиме, не перегружена, то 10-15 Мбит/с - это адекватная скорость в любой стране.

    17.10.2017 в 16:05
    0
    iPhone

    А 4G чувствует себя получше. Я Мегафон тестил, получил 70мбит, ночью правда. МТС так не умеет) Уже начинаю потихоньку жалеть, что ушёл от них

    17.10.2017 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как это нету? Щас нахожусь в 70 км от Краснодара - 4g ловит отлично, хоть и не заявлено официально покрытие. Yota.. Не знаю в какую жопу ещё заехать чтоб там не было 4g.. В хутор какой-нибудь

    17.10.2017 в 16:37
    0
    Android

    2 последних рядка это про Украину

    17.10.2017 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    "В то время как в России ~75 км от города, будет хороший 3g" - я про это, вполне нормально работает 4g, не только 3g

    17.10.2017 в 16:41
    0
    Android

    Я просто не знал как себя ведет 4g, по этому и написал о 3g

    17.10.2017 в 15:15
    +1
    Android

    Куда катится мир???.... Хорошая будет компактная микроволновка ??

    17.10.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    3 g и 4g наладить бы,везде как положено.А то блин не редкость увидеть 2g.

    18.10.2017 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Как будто тут много кто знает каким размером монета десять центов. Я вот не знаю.

    18.10.2017 в 6:28
    0
    iPhone

    Так эта новость мимо России ☹ у нас 5г не светит