12

Разрабатывается новое приложение Microsoft Defender для Windows 11

Похоже, в ближайшее время Microsoft начнёт тестирование предварительной версии нового приложения Microsoft Defender для Windows 11. Как сообщает портал Aggiornamenti Lumia, приложение разрабатывается под кодовым названием GibraltarApp на платформе WPF с использованием компонента WebView2.

Microsoft Defender Preview заменит собой текущее предустановленное приложение «Безопасность Windows». Не исключено, что по внешнему виду оно будет больше напоминать «Параметры» из Windows 11.

Добро пожаловать в Microsoft Defender Preview! Простая, надежная и персонализированная защита, чтобы вы и ваша семья могли наслаждаться спокойствием.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    27.10.2021 в 9:30
    +1
    Android

    Defender всегда мне нравился

    27.10.2021 в 11:45
    +1
    Android

    С появление вин10 только им и пользуюсь. Ни разу не подводил

    27.10.2021 в 14:33
    +1
    Android

    Я ещё с вин7. Его сначала можно было установить как отдельное приложение Microsoft security essentials, а потом вшили в систему

    27.10.2021 в 14:47
    0
    Android

    Я просто тогда еще далекий от IT технологий был)))

    27.10.2021 в 22:35
    -1
    Android

    Ну он же задыхается от вирусов матрешек и от вирусов которые в папку шинловс лезут в обход контроля от подделки

    27.10.2021 в 19:05
    -5
    Android

    А мне ни Defender, ни Essential никогда не нравились потому что:
    -куча ложных срабатываний на заведомо легитимный софт
    -нет куммуливного сканирования новых и изменённых файлов (каждый раз сканирует одни и те же файлы). 21 век на дворе, блин.
    -не откладывает задачи и не освобождает ресурсы при высокой нагрузке на систему.
    Короче, Defender'у пофиг на пользователя-работает он за компом или не работает-его не волнует совершенно.

    Касперский в этом плане не имеет этих недостатков. И освобождение ресурсов и кумулятивное сканирование присутствует.
    Плюс решение от Касперского более комплексное.
    Пишу про Касперского потому что долгое время уже с ним. У кого-то, возможно, своя альтернатива дефендеру.

    27.10.2021 в 22:39
    0
    Android

    Каспер просдавился своим нагибанием системы во всю. А звук свиняки это вообще мем

    28.10.2021 в 8:46
    0
    Android

    Свинячее оповещение было в далёких 90-ых. Этого оповещения давно как нет. Кстати, оно меня особо не напрягало.
    С тех пор антивирусы продвинулись в плане оптимизации производительности. И только Защитник Windows от Майкрософт впереди планеты всей (сарказм).

    Какое есть решение для оптимизации производительности Защитника? Ручное ограничение использования CPU. Только ручное управление, только хардкор.

    27.10.2021 в 22:37
    0
    Android

    Что я не люблю в дефендере так это "торрент закачиватель это вредонос!" . На МюТоррент и МедиаГет надо так ругаться, но не на все же. Дурацкие американские антипиратские законы, требования которых впихнули в Защитник.

    29.10.2021 в 3:01
    +1
    HP Elite x3

    Ну не знаю. Пользуюсь Torrex Pro, купил его с магаза майков лет шесть назад за цену двух пачек сигарет. Плюс программа UWPшная, так что и на винмобайле ею пользуюсь, и дефендер на компе ни разу на неё не ругался. Хотя мне как-то удивительно что народ жалуется якобы на "ложное срабатывание" дефендера, ибо я сам с таким не сталкивался?Думаю ругается по делу, значит видит майнера или прочею адварь.

    29.10.2021 в 18:54
    0
    Android

    Именно проблема агра на клиенты торрент это антипиратские законы США

    29.10.2021 в 9:03
    +2
    Android

    Поставь нормальную качалку, ни на что не ругается.