0

Windows 11 получит новую версию «защитника» Microsoft Defender

В новой операционной системе Microsoft появилось немало передовых функций. Судя по последним утечкам в социальной сети Twitter, в скором времени пользователи ОС получат новую систему защиты от сетевых и иных угроз — очередную версию Microsoft Defender.

neowin.net

neowin.net

Судя по скриншоту, опубликованному итальянским Twitter-каналом Aggiornamenti Lumia, некоторым пользователям уже доступна версия нового Microsoft Defender Preview для предварительного тестирования, получившая кодовое имя GibraltarApp. Новый Defender обеспечит пользователям «простую, незаметную и персонализированную защиту».

Ещё до официального релиза Windows 11 стало понятно, что Microsoft стала крайне серьёзно подходить к вопросам обеспечения безопасности. К железу компьютеров предъявляются жёсткие требования: необходимо наличие модуля TPM 2.0, поддержка технологий VBS и Secure Boot, а также процессоров, поддерживающих технологии Mode-based Execution Control (MBEC) или Guest Mode Execute Trap (GMET).

neowin.net

neowin.net

Примечательно, что используемый сейчас в Windows 11 защитник Microsoft Defender внешне очень похож на вариант, применяемый в Windows 10 — он уже получил немало негативных откликов пользователей, включая жалобы на его роль в сбоях работы системы. Не исключено, что именно это не в последнюю очередь побудило компанию выпустить новую версию.

О доступности нового варианта, даже в виде Microsoft Defender Preview, сведения пока отсутствуют. Судя по всему, сначала он будет доступен в бета-канале для участников программы Windows Insider — с учётом того, что именно они также первыми получили возможность опробовать использование Android-приложений в среде Windows 11.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.