|
|
146
Разработчик создал голографическую версию CortanaГолосовой ассистент Cortana начал свою жизнь на смартфонах со старой-доброй Windows Phone 8.1. С тех пор виртуальный помощник перебрался на компьютеры, устройства с другими операционными системами, и даже умные колонки. Вот, к примеру, на конференции Build 2017 Harman Kardon показала свой динамик Invoke, а сама компания Microsoft анонсировала о сотрудничестве с HP и Intel, целью которого будет создание такого же рода девайсов. Но один разработчик решил, что все это слишком скучно. Джарим Арчер создал трехмерную голографическую оболочку для Cortana. Для справки: Cortana – это ИИ-персонаж в виде голограммы из игровой вселенной Halo. Творение Джарима делает голосовой ассистент Microsoft немного ближе к своим корням. Демонстрацию работы голографического ассистента Cortana можно увидеть на видео: Для реализации проекта понадобился компьютер на Windows 10 с 4 Гб оперативной памяти и встроенным Arduino, необходимым для управления освещением. Есть портативный USB-монитор, установленный сверху и отражающийся на три зеркальных панели. Корпус компьютера распечатан на 3D-принтере, сверху установлен микрофон, а в основании динамик. Разработчик также рассказал о процессе создания необходимого софта для работы проекта:
Для реализации понадобился также волонтер. С него записывали движения для виртуальной девушки. Моделью послужила жена разработчика, а захват осуществлялся с помощью двух сенсоров Kinect. У Джарима Арчера есть еще несколько идей, которые он хотел бы добавить в свой проект, вроде новых анимаций и дополнительных возможностей голографического ассистента, но пока что у него не было времени на их реализацию. В любом случае, уже существующая наработка смотрится крайне впечатляюще. Источник: Unt1tled Лучшие комментарииКомментарии (146)
16.05.2017 в 14:44
+4
Android
Привет Корана, я с тобой уже 5 лет по телефону общаюсь и только сейчас увидел тебя! Я не думал что ты такая красивая!!!?
17.05.2017 в 9:39
0
Android
Не практично, хоть и прикольно. Клавиатура (которая вместо сенсорной), очень неудобная. У меня в коммуникаторе похожая клавиатура. Так вот, на сенсорной клавиатуре в коммуникаторе печатать легче (через стилус) чем через обычную. При раскрытии телефона, он становится очень большим и неудобным. Сам смарт толстый. Зачем маленькая дырочка, когда можно использовать glance screen? Для пантов?! Представьте как неудобно держать его в вертикальном положении, когда 2 ерунды в верху и внизу размером почти как сам смарт! Игры? Какие игры на WP?!
17.05.2017 в 12:04
0
Nokia Lumia 820
Ну для прикола поюзать это круто.а клавиатура да не спорю мелкие клавиши это не удобно.но вот в целом я бы от такого не отказался бы? я одно время ходил со старым телефоном 90-х годов какая то модель сименса.здоровая раскладная и антенку выдвигать приходилось.работал правда только с Мтс.другие операторы частоты не поддерживали.но за то на улице люди оборачивались как будто я с айфоном новым шел.и заряжал его раз в месяц)))
16.05.2017 в 14:49
+2
Nokia Lumia 820
Ну че.а мне нравится.я изначально надеялся что Кортану все таки сделают чем то подобным.чтоб хотя бы при запуске на экране появлялся силует помощника.пусть даже не голографический
16.05.2017 в 14:50
+1
Nokia Lumia 820
В итоге оказалось чтоб создать такую голографию нужны 2 кинекта.3D принтер.комп и прямые руки разработчика
16.05.2017 в 14:52
0
Android
Мне даже теперь страшно представить русскую кортану. Вот почему ее не выпускают
16.05.2017 в 14:53
-2
Microsoft Lumia 550
Лучше бы на русском контуру сделали, нежели так извращаться
16.05.2017 в 14:53
0
iPhone
Оффтоп. Начиная со сборок Anniversary update появилась проблема с затуханием подсветки. За 3-2 секунды до отключения дисплея, вместо уменьшения яркости, что давало понять дисплей вот-вот погаснет, экран выдает высокую яркость и отключается. т.е. с точностью наоборот. Такое происходит на всех уровнях яркости, кроме автоматического(экран просто отключается) Владею Lumia 730 и 830 на обоих такое. Замечал кто-нибудь подобное на своем устройстве?
16.05.2017 в 15:01
+1
Microsoft Lumia 535
Так это уже ближе к корпорации "Амбрелла" ? скоро и вирус "Т" в мир запустят ;)
16.05.2017 в 15:08
0
Nokia Lumia 830
640,последняя фаст сборка, ток что проверил, все как пологен, потускнел со среднего до минимального и потух. Хотя я автоматической обычно пользуюсь, низкую ночью только.
16.05.2017 в 15:54
+1
Android
Я думаю Арчер быстрее сделает Кортану на русском, нежели Майкрософт ?
16.05.2017 в 16:12
0
Nokia Lumia 520
Сказать кто нибудь может кортану на русском хоть обещают?????
16.05.2017 в 17:07
0
Microsoft Lumia 640 XL
Парни,сорян за сообщение не по теме,но у меня беда!
16.05.2017 в 17:48
+1
Android
Официальный сайт CRAFTMANN - Аккумуляторы - наша специальность
16.05.2017 в 19:01
0
Nokia Lumia 820
Ну так если телефон на гарантии(имею ввиду гарантия на батарею не кончилась) то сдавайте его в магазин где купили пусть разбираются.и в самой ли батарее дело? Мне в Евросети тоже говорили что на телефоне что я там покупал батарея сдохла.он до 30% заряжался а дальше сколько не держи на зарядке рязряжался.я отнес по гарантии сказали батарея крякнула.на нее гарантия кончилась.предлагали поменять за деньги.я ее снял.зарядил отдельно.поставил все норм.выяснил что сгорел контроллер заряда.а он в телефоне.сдал его в сервис.сделали по гарантии.
16.05.2017 в 17:10
0
Android
оффтоп : У кого есть ссылка на нормальный Facebook от Microsoft , спасибо.
16.05.2017 в 17:57
0
Microsoft Lumia 640
Оффтоп.кто сталкивался:не могут дозвониться до меня ни кто.При наборе номера тишина.Я думаю или телефон или мегафон!?
16.05.2017 в 18:03
0
Microsoft Lumia 640
Да уже пробовал и инсайдер отключил. Вот только я не знаю когда этот глюк начинантся(не могу постоянно перезагружать)
16.05.2017 в 18:22
0
Nokia Lumia 830
По теме, что то "Кортана" пофигуристей чем жена разработчика выглядит ?
16.05.2017 в 18:57
0
Microsoft Lumia 550
Всем привет, хочу после следующего накопительного сбросить настройки телефона, и перейти на английский язык что бы и кортана была, что выбирать при этом регион или язык, или еще что то ?
16.05.2017 в 21:09
0
Microsoft Lumia 950
Так давно Кортана блистала в Halo, все ее оттуда и полюбили, то есть готовый концепт уже давно был..
16.05.2017 в 23:10
0
Microsoft Lumia 640
Как же майки любят обсераться... Точно скоро уйду на ios...
16.05.2017 в 23:39
0
Microsoft Lumia 950 XL
А че за обновление?у меня на релиза cu стал проверять пишет ошибка при обновлении. Не инсайдер
17.05.2017 в 0:38
0
HP Elite x3
17.05.2017 в 6:22
0
Microsoft Lumia 535
Оффтоп. На телефоне иногда выключается изображение на экране, но сам дисплей светится, лечится это только перезагрузкой. Если честно это достало уже, кто сталкивался с подобной проблемой?
17.05.2017 в 7:52
0
Microsoft Lumia 640 XL
Запустил утречком комп. Пытался открыть пару минут Microsoft Edge, через пол века запустился как с чистого листа - запустилась страница приветствия (обучения) и во второй вкладке Яндекс, предложило запустить установленные приложения. Список избранных для стартовой страницы сайтов - пустой. Тема белая, вместо черной. Запускаю Магазин - он частично на английском. Что происходит?:D
17.05.2017 в 17:46
+1
Samsung Ativ S
Ура 5_ти летняя мёртвая кортана воскресает, глядиш к 2030 и говорить на русском попробует.алилуя, и позор.
17.05.2017 в 18:41
+1
iPhone
Заговорит, хорошо, будем общаться. Главное, чтобы у неё голова не болела и таких дней не было... А то будет как с магазином, раз в месяц.
17.05.2017 в 19:52
-1
Samsung Ativ S