27

Разработчики смогут публиковать Windows 10-приложения начиная с 29 июля

29 июля является важным днем не только для Microsoft и пользователей Windows, но и для разработчиков, которые активно готовятся к запуску своих проектов на новой ОС, которая за три года должна набрать аудиторию в 1 миллиард устройств. И хотя новая версия магазина уже запущена, разработчики еще не могут публиковать UWP-приложения (Universal Windows Platform) в ней.

Благодаря .NET Nawive, UWP-приложения будут запускаться на 30% быстрее, а использование памяти будет меньше на 15%. Чтобы принести все эти прелести в свои приложения, разработчикам надо переработать текущие приложения под UWP-модель и опубликовать их в момент запуска Windows 10.

Все новые UWP-приложения смогут работать на всех Windows 10-устройств без каких-либо радикальных изменений и переработок в коде. В портфолио устройств входят смартфоны, ПК, планшеты, ноутбуки, Xbox и так далее.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    24.07.2015 в 11:04
    0
    Android

    Майки! Майки! Майки!

    24.07.2015 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лицензия разработчика всё ещё платная?

    24.07.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да

    24.07.2015 в 12:00
    0
    Android

    Если не ошибаюсь, уже давно как бесплатная

    24.07.2015 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    19$

    24.07.2015 в 12:18
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это тот момент, где свою винфон трубку нужно еще регистрировать как девайс разработчика?

    24.07.2015 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет, акк разраба позволяет выкладывать приложения в маркет

    24.07.2015 в 13:52
    0
    iPhone

    нет, это аккаунт платного разработчика.

    24.07.2015 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Не было никогда бесплатно) Одним обходным путем разве что :)

    24.07.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 920

    30% это внушительно!

    24.07.2015 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жду, не дождусь 29 июля!

    24.07.2015 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Радостная новость

    24.07.2015 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    А WP-SEVEN выпустит приложение под В10?

    24.07.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Да. Разработка уже ведется, как я слышал. Вопрос один. Когда?

    24.07.2015 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасиб ?

    24.07.2015 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно, сколько будет таких приложений.
    Ну и традиционно не понимаю логику майкрософта. Почему 29-го? Публикацию нужно было разрешить за пару дней, да хоть 27-го. Тогда 29-го в магазине бы уже было хоть сколько приложений юзабельных на ПК.
    А так 29-го только отправка + время на модерацию и того на момент запуска и самого пика обновлений, в магазине разве что немногими мобильными игрушками побаловаться от безделья. Но это на большого любителя.

    С ускоренным запуском программ, кстати, согласен. А то доходит до маразма. На старой люмии почта запускается мгновенно. А на хоть и не топовом, но всё же мощном компе метропочта запускается дольше, чем компас с 3D моделью.

    24.07.2015 в 12:02
    0
    Android

    В магазине и так навалом приложений. Старые приложения же никто не отменял)

    24.07.2015 в 12:20
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Они же чистили магаз. Надеюсь там хоть что-то осталось).

    24.07.2015 в 17:38
    0
    Android

    Осталось) Выглядит магазин сейчас круто, в топах права одни приложения годовалой давности)

    24.07.2015 в 12:06
    0
    Android

    Я думаю модерацию уже прошли значительное количество приложений. Они уже готовы к публикации полностью. И именно 29го они появятся в магазине! Так что всё будет бомбичеки! Ещё и новую бету выкатят на мобильники

    24.07.2015 в 12:23
    0

    Народ!!! У меня одного магазин ни даёт ни скачать ни обновить приложения уже который день? 10240.

    24.07.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надеюсь на магазин

    24.07.2015 в 15:21
    +1
    Android

    Что за 30% они себе придумали?...
    На компе раньше калькулятор (!!!) запускался мгновенно, а теперь надо ждать. То же самое на телефоне

    24.07.2015 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    плюсую, та же фигня, и при на жатии на кнопку калькулятор на клаве не с первого раза запускается ?

    24.07.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Я чето пакеты своего приложения собрать не могу. Может из-за изменений в магазине?

    24.07.2015 в 15:47
    0
    Android

    Да уж.

    24.07.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 630

    А что там с переносом приложений с ios и андроид? Доступно?