2

Разработчики создали приложение для игры в Minecraft с помощью глаз

Minecraft

SpecialEffect, благотворительная компания, которая занимается разработкой кастомных игровых манипуляторов для людей с физическими ограничениями, создала технологию EyeMine. С ее помощью пользователи, которые не способны использовать традиционную клавиатуру или геймпад, могут поиграть в Minecraft при помощи глаз. Работает все это в паре с Windows-компьютером, аккаунтом Minecraft и совместимый устройством для отслеживания положения глаз пользователя.

Minecraft – одна из самых популярных игр за всю историю индустрии. Разработчики смогли продать примерно 122 миллиона копий Minecraft, а ежемесячная аудитория игры насчитывает 55 миллионов активных игроков. Среди них есть те, для кого обычный процесс набора с клавиатуры или использования геймпада – дело чрезвычайно сложное, если не невозможное. Именно для таковых пользователей работает SpecialEffect и EyeMine.

EyeMine работает с любым трекером положения глаз для управления курсором мыши. Разработанный софт позволяет персонажу ходить, летать и атаковать мобов, а более точное отслеживание позволяет строить объекты, выбирать инструменты в инвентаре и общаться с друзьями в чате. Иными словами, полноценно играть в Minecraft. В разработке этой технологии принимали участие люди с физическими ограничениями, чтобы сделать систему максимально удобной и практичной для целевой аудитории.

EyeMine – это наше главное воплощение большого количества опыта, который мы собрали при индивидуальной работе с геймерами, страдающими самыми суровыми заболеваниями или физическими ограничениями.

Для использования EyeMine надо откалибровать устройство отслеживания глаз, а потом использовать наэкранные элементы управления, чтобы осматриваться в игре, ходить, строить или атаковать мобов. Скачать EyeMine можно по ссылке.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    20.04.2018 в 13:20
    0
    Archos 50 Cesium

    А где ссылка то? Я правильно понял, что VR очки тоже относятся к трекеру для глаз? А то лежат у меня очки от Alcatel Idol 4s, хоть чем-то новым их побаловать хотелось бы)

    20.04.2018 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    https://github.com/SpecialEffect/EyeMine/releases/download/release%2F1.0.16/EyeMine-v1.0.16.zip Первое что по запросу ищется в гугле это офф сайт, а там и ссылка есть на скачивание.

Вы должны быть для написания комментариев.