18

Разработчики теперь могут указывать любую стоимость приложений в магазине

Windows Store

Правильная ценовая политика – это залог успешной монетизации приложения в любом магазине приложений. Сообщество разработчиков под Windows 10 часто просило у Microsoft дать возможность устанавливать свободную стоимость на приложения. В официальном блоге Windows компания сообщила, что у разработчиков наконец есть такая возможность. Это значит, что разработчик может установить любую цену приложения в рамках установленных лимитов в индивидуальных регионах.

Цена на приложение в магазине Microsoft Store должна находиться в рамках лимита ($0.99 - $1 999.99), но больше никаких ограничений нет. К примеру, разработчик может установить цену $7.77, $11.11 или хоть $1 234. Microsoft подчеркивает, что подобная ценовая политика применяется лишь к индивидуальным регионам. Общая цена все еще должна быть фиксированной и определяться старыми правилами. Например, для всех регионов установлена стоимость $5.99 (с последующей автоматической конвертацией), но для России разработчик может установить цену 333.33 руб или любую другую. Количество стран с индивидуальной стоимостью не ограничивается.

Free Price

Разработчики могут найти подробную документацию по ссылке. Это изменение поможет им скорректировать цены на приложения по своему усмотрению и лучше монетизировать свои продукты, что в конечном итоге должно принести больше прибыли и увеличить аудиторию приложений.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    09.02.2018 в 10:06
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Да здравствуют региональные скидки "для наших"!✌

    09.02.2018 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это мы посмотрим)

    09.02.2018 в 15:00
    0
    Android

    БССР за бортом региональных скидок ?

    09.02.2018 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Прогресс шагает по Европе семимильными шагами! Вы только посмотрите, что он сделал с Беларусью! Он ее... переступил! (КВН БГУ)

    09.02.2018 в 15:12
    0
    Android

    Зря ты так про ІТ государство ?

    09.02.2018 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это было лет 15 назад))

    09.02.2018 в 15:14
    0
    Android

    А, прогресс вернулся ?

    11.02.2018 в 10:30
    0
    Android

    Давно пора

    09.02.2018 в 11:11
    0
    Android

    10 000 $ за приложение

    09.02.2018 в 15:09
    0
    Android

    Есть такие, и это не предел. Солид воркс какой так и стоит. ?

    09.02.2018 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Где?

    09.02.2018 в 15:43
    0
    Android

    Где-нибудь

    10.02.2018 в 18:42
    0
    Xiaomi Mi4

    2 тыщи зелеными без цента это максимум же. или я не о том?:)

    10.02.2018 в 13:13
    0
    iPhone

    Подскажите пожалуйста, в магазине уже как то давненько пропала кнопка "приобрести", и никак не появляется..., уже вроде и обнова какая то прилетала (магазина), а кнопки нет, и получается нет возможности что либо установить из магазина. Как кнопку вернуть? А то как в музее..., можно зайти в магазин только для того, чтобы поглядеть!

    10.02.2018 в 13:26
    0
    vvl
    Android

    Оно, конечно, иногда тупит, но чтобы совсем не появлялась - такого не видел. А Вы пробовали выполнить сброс приложения Microsoft Store через Параметры - Приложения - Приложения и возможности?

    10.02.2018 в 14:24
    0
    iPhone

    Попробовал, без изменений, кнопки нет, нет ни на одном приложении..., скачать ничего не возможно...

    10.02.2018 в 14:25
    0
    vvl
    Android

    У меня проходит несколько секунд, прежде, чем появляется кнопка. Других предложений (кроме переустановки системы) у меня нет, извините.

    11.02.2018 в 9:26
    0
    iPhone

    Спасибо. Да раньше тоже некоторое время ждал до появления, но сейчас как то так... Буду попробовать совсем его переустановить? Яндекс тоже не помог найти причину такого поведения. И нужно наверное в службу поддержки вопрос кинуть.