20

Разработкой Cortana теперь занимается команда Office

Компания Microsoft постоянно ищет пути оптимизации работы не только своих продуктов, но и сотрудников, которые эти продукты разрабатывают. Из-за этого время от времени появляется информация о тех или иных изменениях внутри Microsoft. В этот раз реструктуризация затронула голосовой ассистент Cortana. Помощник, представленный в 2014 году, больше не является частью подразделения Microsoft AI and Research. Им теперь будет заниматься команда разработчиков офисных продуктов Microsoft. Из этого можно сделать вывод, что в ближайшем будущем новые функции Cortana будут связаны в первую очередь с продуктивностью и офисными приложениями. Теперь Cortana по большей части является лишь еще одним инструментом внутри Office, а не отдельно существующим сервисом.

Источник информации не уточняет, насколько большие реструктуризации проводит Microsoft в своем ИИ-подразделении, но ходят слухи, что часть Microsoft, ответственная за разработку Windows, тоже потерпит некоторые изменения после завершения разработки Redstone 5. Как вы уже знаете, разработка Redstone 5 (October 2018 Update) официально завершена, поэтому в ближайшее время можно ожидать появления новой информации о том, какие изменения Microsoft планирует в подразделении, которое ответственно за разработку Windows 10.

Cortana не стала полноценным конкурентом для Amazon Alexa, Apple Siri или Google Assistant. Microsoft отчетливо это понимает, поэтому изменяет свои приоритеты и теперь будет разрабатывать Cortana как один из инструментов в своем и без того впечатляющем наборе офисных приложений для продуктивной работы.

Источник: Petri.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.10.2018 в 19:17
+13
iPhone

Такими темпами Алиса с гуглосистентом уделает их на раз два...

Комментарии (20)

    14.10.2018 в 19:05
    +9
    Android

    Мда, теперь они и Кортану убьют....??

    15.10.2018 в 9:30
    +1
    Android

    Ну не знаю, не знаю, смотря с какой стороны посмотреть на эту ситуацию.
    Может и к лучшему. По моему мнению команда разработчиков офиса очень сильная команда. Понятное дело, что нагрузка будет сильнее обычного, но возможно это как раз позволит использовать опыт более сильной команды и перед нами предстанет обновленный и главное полезный продукт (я про функционал, если что)?

    14.10.2018 в 19:09
    +8
    Android

    Пусть лучше лингвистам передадут!!!

    14.10.2018 в 19:17
    +13
    iPhone

    Такими темпами Алиса с гуглосистентом уделает их на раз два...

    15.10.2018 в 16:54
    0
    Android

    Так уже уделали.

    14.10.2018 в 19:57
    +6
    iPhone

    Офтопчик. Не поверите, но Эппл, говорят, запатентовал очередную инновацию - необычное крепление для Эппл Пэнсил на айПэд Про... Внимание... МАГНИТНОЕ. Amazing ?

    14.10.2018 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Аппл всему голова. Они лапочки)

    15.10.2018 в 7:19
    -1
    iPhone

    Зато Apple на подобных очевидных патентах стрижет много денег, а ты нет?

    14.10.2018 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Как бы Офис с очередными инновациями не оказался следующим продуктом, который сдуется под давлением конкурентов.

    14.10.2018 в 20:28
    +3
    iPhone

    Каких конкурентов? Следующим за кем?
    Это не мобильная Винда, с которой Майкрософт тупо опоздала. А свободное ПО еще не дотягивает до основных продуктов МС.

    14.10.2018 в 20:27
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    ну в принципе логично, w10m закрыли а на ПК Кортана нужна как кобыле пятая нога ?, продуктов типа Амазоновского ассистента Microsoft не выпускает, вот и отдали на растерзание тем кто может быть сможет ее куда не будь пристроить...

    14.10.2018 в 23:23
    0
    Android

    Ну не скажи, Алису постоянно на ПК использую. Хоть и ее функционал скудный. Голосовое управление круто ?

    15.10.2018 в 6:51
    +2
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Ну а вот в Америке на главном рынке Microsoft, кортана менее популярна чем Алекса или Сири, а убивать пока мелкомягкие ее не хотят вот и отдали в другое подразделение, а на счет голосового управления мало людей им еще пользуеться на Пк, это как очки виртуальной реальности, круто но не очень нужно...

    15.10.2018 в 5:12
    +3
    Android

    Нормально. Сначала побудет секретаркой в Офисе, а потом и на повышение если себя хорошо покажет. Хорошо еще в группу Свифткей не передали, голосовым вводом работать, а могли бы, Офис то повыше будет...

    15.10.2018 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Скрепкой, как в старом офисе

    15.10.2018 в 9:07
    0
    HTC One M8 for Windows

    Мы строили,строили,и...не достроили. Очередной долгострой винды провалился...

    15.10.2018 в 10:35
    0
    Android

    Кортану сделают тупой?

    15.10.2018 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Отступление на "заранее подготвленые позиции"

    15.10.2018 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я еще кортану на русском ждал на w10m)))

    15.10.2018 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну это бывает, в очередной раз сливают проект, а Если честно ну и ладно)