69

Redstone 2 сильно улучшит процесс переключения между устройствами на Windows 10

Обновление Windows 10 Redstone 2 ориентировано на создание новых инструментов для продуктивной работы на компьютерах и смартфонах пользователей. Microsoft уже начинает наполнять инсайдерские билды новыми функциями и куда больше увидим в ближайшем будущем. Основания новых функций Redstone 2 уже заложены в обновлении Anniversary Update, а второе обновление должно продвинуть эти концепции на новый уровень. Речь идет о синхронизации состояния приложений между всеми вашими устройствами, называемой «Continue App Experiences».

В Windows Redstone 1 разработчики уже могут реализовать Continue App Experiences в своих приложениях. Конечный пользователь может запускать приложение на другом устройстве ровно в том месте, где он его оставил на предыдущем. Что-то на подобии Handoff, где владелец Apple-устройств может быстро переключиться между iPhone / iPad / Mac, при этом сохранив состояние приложения без потери данных. Redstone 1 реализует новую функцию весьма посредственно и не совсем понятно. А оно и не удивительно, поскольку Continue App Experiences находится в своем начальном состоянии.

Следующее обновление расширит возможности Continue App Experiences, добавив новые функциональные наработки и удобства. Более того, операционная система научится синхронизировать не только приложения.

Как сообщает Windows Central ссылаясь на свои собственные источники, Microsoft работает над контекстуальным меню для Windows 10, которое будет показывать уведомление о том, что пользователь может синхронизировать это приложение с другим устройством и продолжить на месте остановки. Это будет сделано при помощи Cortana (и тут у русскоязычного общества в очередной раз начало подгорать). Голосовой ассистент будет показывать эти уведомления, подсказывая пользователю о наличии поддержки Continue App Experiences открытым приложением.

Внутренняя документация Microsoft рассказывает также о планах компании реализовать возможность полностью восстановить рабочее пространство простым тапом по кнопке на… интерфейсе Cortana. Она сможет контекстуально синхронизировать файлы, вкладки, приложения и другую информацию между устройства. При этом пользователю надо будет лишь подтвердить синхронизацию нажатием одной кнопки. Такой подход сделает очень простым и легким процесс переключения между настольным компьютером и ноутбуком, ноутбуком и планшетом и так далее. Вам не надо будет открывать десять приложений, синхронизировать файлы вручную и так далее. Все рабочее пространство одним нажатием кнопки будет перенесено на другой компьютер.

Внутри компании эти функции называют “Pickup where I left off” или “Flow”. Они будут доступным не только на компьютерах, но и на смартфонах с Windows 10 Mobile. Разумеется, что единственной проблемой для нашего сообщества является отсутствие локализации для Cortana. Пользователю придется либо переводить свои устройства на английский язык (что для многих абсолютно не вариант), либо оставаться в стороне от этих замечательных возможностей. Хочется верить, что к Windows Redstone 2 Cortana наконец заговорит по-русски. Ведь здесь вопрос не столько о возможности пофлиртовать с голосовым ассистентом, сколько заставить заработать многие функции, которые заточены на Cortana и не работают в странах, где голосовой ассистент Microsoft не работает. От банальных «тихих часов» до вышеописанных в статье функций синхронизации состояния приложений. Жаль, что сейчас нет никаких подробностей о каких-то положительных изменениях в сторону русскоговорящей Cortana. Ждем, надеемся, верим.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (69)

    13.10.2016 в 11:02
    0
    Android

    Это хорошо. Если мой планшет будет тянуть rs2 я буду счастлив

    13.10.2016 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Это же десктопная Windows.
    Её можно поставить на всё, работать, правда, может по-разному.
    Но системные требования особо не менялись со времён Windows XP.

    13.10.2016 в 11:50
    0
    Android

    В настоящий момент меня не устраивает следующее в работе win10 на планшете acer w511:
    1. При первичном запуске edge не отображаются элементы управления (вперед, назад, обновить и прочие элементы). Помогает закрытие браузера и обновление.
    2. Та же самая беда и у Магазина (элементы и буквы не отображаются).
    В остальном все работает приемлемо, хотя чего я хочу от планшета которому 4 год пошел

    13.10.2016 в 12:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Установите 1607 чисто. В смысле с нуля.

    13.10.2016 в 12:17
    0
    iPhone

    Поддерживаю. И планшет будет может не летать, но работать тогочень шустро

    13.10.2016 в 12:31
    0
    Android

    Никогда ни делал чистую установку, могу и налажать

    13.10.2016 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Делайте следующее.
    1) Скачиваете и записываете образ 1607 по этой инструкции.
    http://answers.microsoft.com/wiki/982cfdc5-0ecb-49d3-8e8f-7b5213e73d95
    2) Записываете в него драйвера по этой инструкции.
    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-10-system/integratsiya-ustanovlenny-h-drajverov-v-iso-obraz-windows-10.html
    3) Устанавливаете Windows по этой инструкции.
    http://answers.microsoft.com/wiki/bb4772a2-d711-4157-99f8-b67397213f63

    Перед этим уточните на профильных форумах аппарата про специфические драйвера сенсора и акселерометра, которые могут не записаться в образ системы, которые, возможно, придётся ставить отдельно.

    13.10.2016 в 16:43
    0
    Android

    Спасибо за объяснение. Если решусь, то только ближе, к выходу rs2

    13.10.2016 в 17:28
    0
    Android

    а почему не сброс?

    13.10.2016 в 17:30
    0
    Android

    Сброс и переустановка начисто - не одно и то же.

    13.10.2016 в 17:33
    0
    Android

    в чем ты увидел отличие?

    13.10.2016 в 17:37
    0
    Android

    Если на простом языке,то установка системы начисто - удаление старого, установка нового.
    Сброс - приведение в порядок старого.

    В теории, после сброса эффект должен быть тот же, но, как показала практика, это не так.

    14.10.2016 в 7:49
    0
    Android

    так
    смысл мне по новой ставить системные файлы
    которые как были так и остаются неизменными?
    то же самое что переустановить игру
    или удалить просто сохранения
    смысл то удалять и игру?

    14.10.2016 в 9:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не то же самое. В системе накапливается мусор, со временем повреждаются системные файлы. Сброс их не восстановит.
    Новые версии драйверов заменяют старые, могут возникать проблемы совместимости. Сброс их не трогает.
    Если повреждены файлы, которые отвечают за процедуру сброса, то вообще неизвестно что может произойти.
    В общем и целом чистая переустановка Windows на практике всегда оказывалась лучше.

    14.10.2016 в 12:50
    0
    Android

    Четко описали то, что я имел ввиду. Плюс вам.

    16.10.2016 в 14:33
    0
    Android

    поврежденные файлы он вылечит (chkdsk)
    драйвера ставятся по новому после сброса (при сбросе драйвера так же удаляются)
    перед сбросом идет не быстрая подготовка которая проверяет целостность файлов установки
    мусор что есть в системе так же удаляется, ничего не переносится
    одним словом удаляется всё созданное после того как система была удалена
    полный сброс создает отдельный раздел диска для установочных файлов винды затем форматирует системный диск полностью, там не может остаться какой то мусор и т.п.

    13.10.2016 в 17:28
    0
    Android

    просто сделай сброс без сохранения данных и всё

    13.10.2016 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Я хочу тебе сказать, что мой такой же планшет недавно в принципе отказался обновлять систему до 149-какой-то сборки. Данный планшетный ПК, видите ли, более не поддерживает следующее ПО: Windows 10;

    14.10.2016 в 9:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Сколько оперативной памяти?

    14.10.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 830

    2ГБ, разрядность системы х86;

    14.10.2016 в 9:27
    0
    vvl
    Android

    Может из-за Atom Z2760 с GPU PowerVR? Помнится, по видеочасти там изначально на Windows 10 было не всё гладко. Возможно узнать, не ввела ли MS некую блокирующую проверку?

    13.10.2016 в 11:13
    +1
    iPhone

    Помню, когда только пошли сливы про нового ассистента Microsoft, была куча вбросов с скриншотами, где находили "русский языковой пакет", интересно куда он делся?!

    13.10.2016 в 11:20
    +3
    iPhone

    Мне норм) и комп, и смарт на English

    13.10.2016 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Кароч! Даю время до Нового года, чтобы у меня появилась русскоязычная кортану! Последнее китайское предупреждение!...или....?

    13.10.2016 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ох - было бы прекрасно =)

    13.10.2016 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проблема music groove дергается и вышибает, что может быть?

    13.10.2016 в 12:39
    0
    Android

    Такая же песня хоть бери и удаляй и ставь сторонний плеер, только какой выбрать.

    13.10.2016 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Loco

    13.10.2016 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Core Player.

    13.10.2016 в 12:00
    -1
    Android

    Обрадовались:)
    Подскажите сценарий использования этой функции в корпоративном сегменте.
    МС думают подсадить всех на свое корпоративное облако? В каждой ли организации будет работать внештатный сотрудник Кортана?
    Система все больше завязывается на интернет сервисах. Такими темпами они скоро инициируют рождение/возрождение альтернативных ОС. Веб ОС (или как там его называют, тонкий клиент?), к которому в итоге приведет вся эта функциональность, конечно удобная штука и экономичная даже, но не все его могут себе позволить.

    13.10.2016 в 12:16
    0
    iPhone

    Так все к тому и идет. Смартфон без интернета это звонилка с камерой, не более того. Тем более вин 10 без интернета не имеет смысла. Она завязана на облаке. И мс продвигает свои облачные технологии и это будущее. Удобнее иметь простенький телефон в котором будет модуль связи большой или не очень экран, симка и все остальное батарея. А все вычисления где то там будут )

    13.10.2016 в 13:31
    0
    Android

    К этому идёт не только мобильная Винда. Десктоп тоже. Так и будет, что есть у нас болванка, а вычисления в облаке.

    13.10.2016 в 13:41
    +1
    iPhone

    Я и писал вин10) не мобайл?

    13.10.2016 в 19:29
    0
    Android

    А всех у кого установлена ос ниже 10, объявить в не закона, потенциальными небезопасными пособниками сами знаете кого.

    13.10.2016 в 19:56
    0
    iPhone

    И всех сажать поголовно)

    14.10.2016 в 7:49
    0
    Android

    Сажать за кодинг винды, помогать тому бедному полтора индусу))))

    13.10.2016 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    "сильно улучшит"- это значит сейчас все очень плохо ?

    13.10.2016 в 12:16
    0
    Android

    Зачётная фича

    13.10.2016 в 12:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Кортаны нет, но вы держитесь.

    13.10.2016 в 12:24
    +3
    iPhone

    Все будет, только
    ....и ожидание того стоит)

    13.10.2016 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    И ожирение того стоит!

    13.10.2016 в 12:33
    +2
    Dan
    Android

    Как всегда - хорошие и правильные задумки, но все опять может разбиться о стену криворукого исполнения /тупоголовых маркетологов / отсутствие приложений, использующих эти функции (нужное подчеркнуть)

    13.10.2016 в 13:31
    +2
    Android

    А все подчеркнуть можно?

    13.10.2016 в 12:34
    0
    Android

    Круг релиз превью, последняя версия. Какой-то сильный жор заряда. 10% за час и это в режиме ожидания.

    13.10.2016 в 12:37
    0
    Dan
    Android

    Ну а чего Вы хотели, все действия, сделанные на 920м - сделаны на свой страх и риск, и жор батареи - это еще не самое плохое, что может произойти.... А так на последней 321 сборке жор заметно упал

    13.10.2016 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет там ее,сам в шоке,

    13.10.2016 в 14:52
    0
    Dan
    Android

    Что бы получить эту сборку - нужно выйти из инсайдера

    13.10.2016 в 20:22
    0
    Android

    Чего хотел, мечтаю о смарте который можно будет заряжать раз в неделю при активном пользовании ? а не по несколько раз в сутки ?

    13.10.2016 в 12:55
    +2
    Android

    Доделали бы уже свой браузер. Жестко тупит.

    13.10.2016 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь за оффтоп)
    Может кто-нибудь знает, можно ли к телефону привязать два разных аккаунта Microsoft, что бы дважды не покупать приложения?
    Заранее спасибо за помощь))

    13.10.2016 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет.

    13.10.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Скачал Real Racing, захожу в игру букв не видно. Кто сталкивался с подобной проблемой ???

    13.10.2016 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда будет синхронизация между браузером на ПК планшете и смартом???? Че за средневековье? Во всех браузерах есть а в эдже нет. Или я чего то не знаю...??

    13.10.2016 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    есть синхронизация

    13.10.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Блин... Где???? Че то туплю что ли я?

    13.10.2016 в 17:52
    0
    Android

    Синхронизируются пассворды, фаворитсы и список фо ридинга. История - нет.

    13.10.2016 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотелось бы чтоб как на мозилле при запуске браузера на другом устройстве открылись вкладки открытые при закрытии браузера на предыдущем устройстве.

    13.10.2016 в 18:17
    0
    Android

    Такого нет. Я бы и не хотел. Лично я с абсолютно разными запросами лезу в комп и смарт. Напишите в фидбек)

    13.10.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оооо... Что такое нашел...

    13.10.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    к 2018 думаю появиться что то на подобие эппловской экосистемы у майков, надеюсь сторонние производители еще будут выпускать смарты на 10ке

    13.10.2016 в 18:18
    0
    Android

    Им немного осталось. Сделать удаленную работу с вызовами и сообщениями с телефона на компе и добавить синхронизацию приложений.

    13.10.2016 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    да как сказать, все зависит от умения и окончательной реализации

    13.10.2016 в 23:31
    0
    Android

    И скорости оной)

    14.10.2016 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    короче вечность впереди=)

    13.10.2016 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Майки сделайте кортану на русском ,большего мне не нужно!•

    13.10.2016 в 18:57
    0
    Android

    В фидбеке пишите об этом, а не здесь. Здесь мсовцы не сидят.

    13.10.2016 в 20:31
    0
    Android

    Не плохо бы

    13.10.2016 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Синхронизация ладно. Я Кортану хочу. Ни одну так не хотел как её. Ее одну. Когда же она будет моей? Она динамит меня. Я ей не делал ничего плохого.

    14.10.2016 в 0:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    А смурфетку не хочешь? тоже синяя, но на русском говорит=)?