26

Microsoft сильно упростила процесс создания кроссплатформенных приложений

Visual Studio

На Build 2017 Microsoft показала мощности своего фреймворка .NET путем демонстрации того, как легко разработчики могут писать свои кросс-платформенные приложения для iOS, Android и Windows. Хотя .NET Standard 2.0 позволяет приложениям использовать общий код, оригинальные XAML-библиотеки для написания пользовательских интерфейсов не были кросс-платформенными. Поэтому Microsoft представила XAML Standard 1.0 – общий язык для элементов интерфейса, работающий на всех трех операционных системах. Иными словами, Microsoft предлагает разработчикам код, который позволяет легко создавать приложение сразу для Android, iOS и Windows, с единым пользовательским интерфейсом и минимумом усилий.

Не менее важным стал анонс, затрагивающий разработку iOS-приложений на Windows. Разработчики могут пилить приложения под яблочную операционную систему с Windows-компьютера используя утилиту Xamarin Live Player. Код можно загружать на iOS-устройство и при этом далее работать с инструментами отладки в Visual Studio. Все эти изменения помогут разработчикам писать приложения, которые будут доступны на всех операционных системах без исключений.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    13.05.2017 в 10:05
    +6
    Android

    Всё для кодеров.Только пишите,ленивые какие-то кодеры пошли,ничего не хотят делать.

    13.05.2017 в 12:59
    0
    iPhone

    Так у вас всё просто. А я в этой статье увидел очередное усложнение инструментов разработчика, в котором кодерам придётся разбираться.

    13.05.2017 в 22:50
    +1
    Android

    жить тоже не легко
    но живут

    13.05.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну все, скоро заживем!

    02.06.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заживём!

    13.05.2017 в 10:07
    0
    Android

    Отличная новость. Хоть как-то магазин наполнится.

    13.05.2017 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Вместо : Хотя .net прочитал: Хотя нет
    Я один такой

    13.05.2017 в 10:46
    0
    Android

    Что то новенькое

    13.05.2017 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Это после позавчерашней крупной обновы, вроде, там еще много плюшек, с которыми столкнешься, работая с почтой вплотную

    13.05.2017 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Это после позавчерашней крупной обновы, вроде, там еще много плюшек, с которыми столкнешься, работая с почтой вплотную. Ой, попутал, этож Дюди, но, короче теперь так, типа мгновенная синхронизация, при изменении контакта или добавлении нового

    13.05.2017 в 10:47
    +1
    Nokia Lumia 730

    Надеюсь нормальное приложение Instagram запилят теперь

    13.05.2017 в 10:59
    +3
    Nokia Lumia 930

    Думаю ничего не изменится? разработчиков отталкивает не сложность программирования, а доля платформы на рынке и ее туманные перспективы.

    13.05.2017 в 11:05
    0
    Android

    Тут с вами согласен,но и теперь если можно без труда для 3-х сразу запилить а не ковырять по одиночки для каждой системы то может и точно магазин пополнится!

    13.05.2017 в 11:15
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Все популярные сервисы и приложухи автоматом появятся у нам в магазине,теперь нет необходимости слазить с винфона??

    13.05.2017 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Самая важная новость с build 2017, хорошо что вспомнили.

    13.05.2017 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Одна из важных

    13.05.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для кого как, про новый дизайн и прочее мы уже знали, просто рассказали подробнее, а это довольно неожиданный анонс. (говорю только про второй день презентации)

    13.05.2017 в 16:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Никто не ожидал,порадовали однако.

    13.05.2017 в 11:40
    0
    Android

    Это да ? Главное, чтобы выпускались смартфоны на w10m, ибо пока чет не наблюдается такого ?

    13.05.2017 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    На текущие модели?

    13.05.2017 в 13:01
    0
    iPhone

    Которые не продаются ?

    13.05.2017 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для тех у кого они на руках остались ?

    13.05.2017 в 12:01
    0
    Android

    А про w10m даже и разговора нет уже)

    13.05.2017 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 830

    "А Что такое W10M?" -- Microsoft.

    13.05.2017 в 15:03
    +1
    Android

    А как же Проект Неон? Конечно хорошо, когда приложение имеет свое лицо, но в то же время прощай единый стиль? Большинство приложений будут выглядеть как порт?

    13.05.2017 в 17:32
    +2
    Nokia Lumia 730

    Очевидно, они одной рукой созидают а другой сразу же хоронят.