78

Microsoft существенно изменяет процесс публикации приложений в магазине

В эти три дня Microsoft то и делает, что выкатывает различные ништяки для разработчиков и кодеров под Windows. На второй день конференции Microsoft рассказала об улучшениях в центре разработчиков, которые нацелены на улучшение процесса публикации, монетизации и маркетинга приложений.

Софтоделы увидят следующие изменения:

  • Разработчики смогут публиковать обновления приложений для специфических групп пользователей.
  • Описания приложений теперь могут отображаться на других языках, отличных от тех, на которые локализировано приложение. Это упрощает процесс маркетинга и общения с потенциальным клиентом.
  • Начиная с этой недели в центре разработчиков будет отображаться статус пакетов приложения и обновления данных. Таким образом разработчик сможет видеть, какой контент отображается пользователям в приложении.
  • Добавлены также новые API, позволяющие изменять и дополнять содержание приложения и IAP во время публикации приложения.
  • Дашборд центра разработчиков получил новый внешний вид и дизайн. Он работает быстрее и отображает больше данных для разработчика.
  • Community Ads. Microsoft анонсировала новую концепцию продвижения приложений. Это обычная реклама других приложений, которая отображается в случае недоступности другой рекламы. Разработчики будут зарабатывать своеобразные "кредиты" за каждый показ. Эти кредиты можно потратить на продвижение собственных приложений, участвующих в Community Ads.
  • Изменен процесс генерации промо-кодов. Теперь их создание занимает всего пару секунд. Начиная со следующего месяца в центре разработчиков появятся специальные продвинутые коды, которые будут обладать сроком годности, маркером активации и возможностью деактивации.
  • В Windows Store появятся новые топ-списки самых популярных приложений.
  • У разработчиков появится возможность таргетинга обновлений живых плиток и уведомлений, следовательно информацию можно будет отображать в определенных странах и регионах.

Все эти изменения помогут разработчикам увеличить аудиторию своих приложений, увеличить эффективность маркетинговых затрат, а также заработать больше денег.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (78)

    01.04.2016 в 12:07
    +6
    Android

    Давно пора, ждем пополнений в магазине и не прочий хлам, а допиленный и качественный софт.

    01.04.2016 в 12:15
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Так качество приложений этими нововведениями всё-равно не повысят, здесь же не об этом.

    01.04.2016 в 12:22
    0
    Android

    Я в общем

    01.04.2016 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 710

    Тут хотя б старый софт нормально обновляли. Те же Шесть стволов вобще забыты на нашей платформе, а жаль....

    01.04.2016 в 19:07
    0
    Android

    Ну, ситуация с магазином и количеством пользователей стабилизируется, тогда вернутся старые разработчики и допилят свой, ранее выпущенный, софт. По крайней мере, хотелось, чтобы так было...

    01.04.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Круто)

    01.04.2016 в 12:09
    +2
    Android

    О, новые топ-списки ? Ато этот роял револт достал, и о новинках только из аппрайзин узнать можно. Ну и здесь ?

    01.04.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 620

    Нормальная игра 2часть , в нее много народу рубится и я тоже

    01.04.2016 в 18:03
    0
    Android

    Я не против игры, просто каждый день одно и то же на главной, и на плитке ?

    01.04.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Ребята, у меня плитка погоды на десктопе стала не рабочей! Это норма? А плитка календаря ожила наоборот)))

    01.04.2016 в 12:17
    0
    Samsung Ativ S

    У меня плитки сами по себе живут )) Иногда вообще не запускаются. Это "прелести" релизной win10 увы ?

    01.04.2016 в 12:35
    -3
    Nokia Lumia 735

    Нормально все работает. Просто кто-то криво винду поставил.

    01.04.2016 в 12:50
    +3
    Nokia Lumia 625

    Тупее доводов не приходилось раньше слышать. Ну ок

    01.04.2016 в 12:55
    0
    Samsung Ativ S

    Да! Начиная с win95 ставил ровно, а эту криво ?
    Тем более я обновлялся с 8.1

    01.04.2016 в 12:56
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ну вот и ответил себе.

    01.04.2016 в 12:59
    0
    Samsung Ativ S

    Если у тебя в профиле указан реальный возраст, то тебе не понять что такое установка win 95-98-МЕ в ручную
    ?

    01.04.2016 в 13:02
    -2
    Nokia Lumia 735

    Да мне и не нужно понимать. Мне это не нужно. Главное , что у меня стоит релизная w10 и все плитки хорошо работают.

    01.04.2016 в 13:03
    0
    Samsung Ativ S

    С чем тебя и поздравляю!

    01.04.2016 в 13:03
    -1
    Nokia Lumia 735

    Спасибо!

    01.04.2016 в 13:04
    0
    Samsung Ativ S

    ?

    01.04.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 625

    если у тебя работают, это не значит что у всех работает. Вот отвалилась плитка погоды, переустановка приложения не помогла. Что подскажешь умник? а ничего, скажет только винду переставить)) я ванга

    01.04.2016 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 710

    На Ативе такие траблы случаются. Тут уж ничего не поделать. Ждите обновления с багфиксами. P.S. Не обращайте внимание на чудика с NL735

    01.04.2016 в 17:15
    0
    Samsung Ativ S

    Речь о десктопной версии, т.е. для ПК. С Ативом я смирился уже. Такое ощущение что пользуюсь подлагивающим ведроидом ?

    01.04.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Поставь gismeteo,виджет лучше и цвет можно менять)

    01.04.2016 в 12:13
    0
    TaZ
    Nokia Lumia 630

    Мой друг хочет взять люмию,но какую лучше,640 или 550?

    01.04.2016 в 12:13
    +3
    Nokia Lumia 625

    650

    01.04.2016 в 12:14
    0
    TaZ
    Nokia Lumia 630

    640 или 550?

    01.04.2016 в 12:14
    +4
    Nokia Lumia 625

    650 !!!!

    01.04.2016 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 830

    960GTX

    01.04.2016 в 12:39
    -1
    Nokia Lumia 930

    640 в разы лучше

    01.04.2016 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    640xl

    01.04.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 520

    640 лучше,по камере и железу

    01.04.2016 в 12:14
    +2
    AllView Impera I

    735

    01.04.2016 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    ?

    01.04.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Я выбирал 830 или 640! Выбрал 830 и тебе советую

    01.04.2016 в 13:12
    +1
    Microsoft Lumia 650

    650 отличный телефон!!!!!-стильный, легкий,а на счет батареи не нужно волноваться держит световой день спокойно, отличный дисплей (качество изображения на высоте). Лично я им доволен - до этого были 925, 929...

    01.04.2016 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    650 во многом хуже 640, так что нету смысла её брать.

    01.04.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    640

    01.04.2016 в 14:06
    -2
    Nokia Lumia 800

    Из Люмий, на данный момент я бы другу! ничего бы не советовал.... Время люмок закончено. Время мобильной винды тоже. Будет одна облачно-постоянно-недоделаная-бета-превью-релизная ось, которая пойдет на десктопы, и сюрфы.... И будут другие производители, примерно 0.001%.... ☺
    Так что.... Не слушай здешних горе-Luka.... Я ему попытался расклад дать полтора года назад, так сопель и диванного анализа в защиту майков таких услышал.... Но, беда, оказалось, что майки и в этот раз п.и.д.о.р.ы.

    01.04.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и сколько вы даете времени Люмиям и мобильной винде? Поконкретнее можно? А то льете из пустого в порожнее, получается как в пословице, собака лает, а караван идет. Без обид, назовите сроки.

    01.04.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 800

    Вам ведь уже намекнули.... Последний год. Приоритета в этом году нет, армия инсайдеров позволила откатать базовую основу, новые апи и возможности потихоньку будут добавляться. Главное, что с нашей помощью удалось запустить основу... Дальше 64-бита... т.е. сюрфы.... Я не работаю в мелкософте, а если бы вы более и менее сами бы проанализировали происходящее, вопрос о пустом, и порожнем у вас бы не возникал....

    01.04.2016 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Хорошо, время пошло. Если через 13 месяцев мобильная винда не умрёт, возьмёте свои слова обратно?

    01.04.2016 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Сколько себя помню, всякие разные аналитики, анализируя какие то свои, только им понятные доводы предрекали крах доллару, итог вы знаете.
    Так вот, быстрее Андроид загнётся, чем WM, хотя не хотелось бы, так как нам пользователям, выгодна конкуренция.

    01.04.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 540

    640, проц 400, экран по больше и еще этот телефон класически и универсальный. Чем 550 лучше 540 бери цеником по меньше будет а характеристики одинаковы

    01.04.2016 в 14:15
    +2
    Nokia Lumia 925

    Если бы он был вашим другом, вы бы отговорили его от покупки Люмии

    01.04.2016 в 17:22
    -1
    HTC One M8 for Windows

    IPhone или что нить из Sony/Samsung/Motor пусть берёт, а говно люмии пусть говно всякое покупает (:

    01.04.2016 в 12:14
    0
    AllView Impera I

    Все равно пройдут мимо (или я ошибаюсь))

    01.04.2016 в 12:15
    0
    Samsung Ativ S

    Много хороших функций, облегчающих заработок на хлебушек ?
    Ещё бы убрали из магазина убогие китайские недоприложения было бы вообще шик ?

    01.04.2016 в 12:16
    0
    TaZ
    Nokia Lumia 630

    Что лучше взять 640 или 550?

    01.04.2016 в 12:19
    0
    Samsung Ativ S

    У 640 железо немного получше и экран побольше, но как по мне так 550 более стильный да и модель поновее.

    01.04.2016 в 12:22
    +3
    Nokia Lumia 630

    550, она хотя бы до нормального релиза десятки дойдет. А может и нет, кто знает, что еще майкрософт заявит.

    01.04.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    640 конечно.

    01.04.2016 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 830

    640 лично мне показался не очень удобным. 550 как по мне лучше в этом плане из-за размеров - из-за этого в своё время однозначно не стал покупать 640. Да и десятка из коробки. Однако у 640 камера получше, и есть 8.1.2, что пусть и устарело, но в среднем стабильнее. Вот и расставляйте приоритеты :)

    01.04.2016 в 12:19
    -1
    AllView Impera I

    Всех заминусовали, больше приложений ???

    01.04.2016 в 12:21
    -1
    Samsung Ativ S

    Какой-то нехороший человек возможно пытается подняться в рейтинге таким способом. Или очередной обиженный мелкомягкими ?

    01.04.2016 в 12:22
    +2
    AllView Impera I

    Я всех заплюсовал, жалко себя не могу ?

    01.04.2016 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Че за рейтинг?

    01.04.2016 в 12:53
    0
    Samsung Ativ S
    01.04.2016 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ух ты, 25й)))

    01.04.2016 в 13:00
    -1
    Samsung Ativ S

    )))

    01.04.2016 в 13:04
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ух ты 9й в этом месяце. Почувствовал себя очень важным

    01.04.2016 в 13:35
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Для чего этот рейтинг?!?

    01.04.2016 в 14:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Без понятия) не знал о нём.

    01.04.2016 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 735

    А я и не знал о рейтинге,

    01.04.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Для чего он?!

    01.04.2016 в 13:38
    -1
    Samsung Ativ S

    Не знаю ? у Владимира (WinPhone) спрашивай

    01.04.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Понянно))

    01.04.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Что-то слишком мало значимых новостей после целой конференции

    01.04.2016 в 13:52
    0
    iPhone

    API для доступа к уведомлениям об SMS, звонков и других приложений так и не сделали? То есть умных часов нам не ждать до сих пор?

    01.04.2016 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 800

    Х

    01.04.2016 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 735

    У все на оф.сборке последнее обновление почтового клиента принесло косяк: когда открываешь письмо, прочел его, затем закрываешь приложение кнопкой назад и скайпом вниз...и при повторном открытии аутлука открывается снова это письмо? Надеюсь понятно спросил)

    01.04.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Сейчас сделал тоже самое - зашёл, открыл, прочитал, вышел... Затем заново зашёл, и вот... клиент отображает те письма, которые уже прочитаны...
    Если вам не нравиться это, то почему бы вам не удалить их просто!? ?

    01.04.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты меня не совсем понял) гляди на скрины. Открыл, начал печатать письмо к примеру...потом все закрыл принудительно через свайп. И когда снова зашел в аутлук он мне открывает то место, где я находился в момент закрытия, а не на главный экран (в папку входящие)

    01.04.2016 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Так этож круто продолжишь работу там же где и закончил. Разве нет?

    01.04.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Скрины смотри в обратном порядке)

    01.04.2016 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    хз я майлом пользуюсь

    01.04.2016 в 21:09
    0
    Android

    Ждём

    02.04.2016 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Не совсем, когда открывал уведомление о новом письме - он отправлял меня на старое место) решил проблему прикрепив к раб.столу Gmail а не аутлук...теперь все гуд)