73

Microsoft изменяет процесс обновления до Windows 10

Microsoft внимательно следила за процессом обновления компьютеров по всему миру до новой Windows 10, рассылка которой началась в июле этого года. За три месяца компании удалось достичь показателя в 120 миллионов устройств и это количество продолжает расти. В связи с этим, Microsoft вносит некоторые изменения в процесс обновления.

Microsoft понимает, что пользователи заботятся тем, что происходит на их машинах. Поэтому компания будет предлагать обновиться, но Windows 10 насильно никому не будет устанавливаться. Вместе с этим останется возможность откатиться к предыдущей версии операционной системы на протяжении 31 дня с момента установки. 

Ещё за пару недель до начала рассылки Windows 10, Microsoft начала уведомлять пользователей о возможности зарезервировать себе обновление и получить его как можно скорее. Эти уведомления будут немного изменены для более доступного, четкого и даже забавного объяснения о преимуществах установки Windows 10. При этом пользователь сможет отказаться от получения этих уведомлений. Вполне возможно, что пользователи предыдущих операционных систем будут наблюдать уведомления о доступности обновления чаще, чем раньше  

Пользователи могли установить новую операционную систему путём резервации обновления и дальнейшего её получения через несколько дней или недель. Поскольку в мире уже насчитывается более 120 миллионов компьютеров на новой ОС, "предварительные заказы" больше не принимаются. Windows 10 будет загружаться сразу же, как только пользователь даст на это соглашение. И что очень важно, система обязательно уведомит вас о том, что собирается применить скачанное обновление. Таким образом новая Windows 10 не станет ни для кого слишком внезапным сюрпризом. Разумеется, что функция отката будет доступной на протяжении 31 дня. 

Само обновление до Windows 10 будет скоро отображаться как "опциональное". А начиная со следующего года, апдейт будет располагаться в секции "рекомендуемые". 

Что же касается продвинутых пользователей, которые предпочитают устанавливать новую ОС "с нуля", специальная утилита для создания ISO-образов системы скоро будет обновлена и сможет записывать одновременно 32 и 64-разрядные версии домашней или профессиональной операционной системы. 

Также вносятся изменив в процесс обновления "пиратских" версий Windows. Компания начнёт тестировать новый способ обновления нелицензионных версий ОС в США. Если все будет идти хорошо, программа будет расширена и на другие страны. Суть заключается в том, что Microsoft предоставит возможность лицензировать ОС в один клик, путём ввода кода активации в магазине Windows Store. 

Наконец, Microsoft подчеркивает насколько для компании важно мнение юзеров. Компания буквально спрашивает мнение каждого пользователя, который обновился до Windows 10. По мере получения пользовательских отзывов, разработчики будут делать изменения в операционной системе для создания идеальной Windows. 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.10.2015 в 18:00
+10
Nokia Lumia 930

Осталось предложить пользователям установить Windows 10 Mobile. Да поскорее!

Комментарии (73)

    30.10.2015 в 18:00
    +10
    Nokia Lumia 930

    Осталось предложить пользователям установить Windows 10 Mobile. Да поскорее!

    30.10.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Ещё бы предоставили возможность отката до 8.1. Ну а вдруг не понравится?? Хотя мне всё нравится)?

    30.10.2015 в 21:52
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Я не хочу быстрее, я хочу качественно!

    30.10.2015 в 18:01
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Майкрософт целый год приятно удивляет своим новым обликом и тем что наконец то повернулся к пользователям лицом, а не попой.

    31.10.2015 в 3:43
    -1
    Android

    а багами то как удивляет

    30.10.2015 в 18:03
    +5
    Android

    "Идеальная Windows" мне нравится☺

    30.10.2015 в 18:03
    0
    HTC 8S

    Майки молодцы, хоть с ПК версией разбираются потихоньку. Прямое обновление лучше чем резервация

    30.10.2015 в 18:05
    0
    Android

    Отлично?

    30.10.2015 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 430

    Сегодня на бук установил 10 ,wi fi так и не смог включить. Через провод роботает. Кто подскажет что делать? Ошибок бук не находит.

    30.10.2015 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже была такая проблема. Переустанови драйвера на WiFi модуль

    30.10.2015 в 18:14
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Больше инфы... Ноут старый или нет? Какого года,модель? Мы тут не нострадамусы)

    31.10.2015 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 430

    Бук hp notebook. Номер изделия NOJ79EA#ACB.новый. 2013 года.

    31.10.2015 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 430

    Устанавливал официальную 10ку...

    30.10.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 930

    На прошлой сборке так было, драва переустанавливал.

    30.10.2015 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ищи свои драйвера на сайте производителя ноута.

    30.10.2015 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Мне помогло. Зайди в диспетчер устройств-сетевые адаптеры(лично у меня превым в списке идет,у тебя может по другому) нажимаешь отключить потом задействовать..

    31.10.2015 в 2:53
    0
    Android

    можно просто в уведомлениях выключить и включить)

    30.10.2015 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Модель в студию, может подсобим.

    30.10.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят извините за офтоп. "режим TTY" какая у него функция?

    30.10.2015 в 18:17
    +2
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну если коротко-это режим телетайпа,для людей с ограниченными возможностями (слух,речь)... Если нужно,погугли,инфы вагон в инете про TTY

    30.10.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Понял, спасибо)

    30.10.2015 в 18:21
    +2

    TTY — это сокращение от англ. teletypewriter — телетайп, также называемоетекстовым телефоном или устройством связи для слабослышащих (TDD). Это устройство позволяет слабослышащим людям и людям с расстройствами речи вводить сообщения для других людей, у которых есть устройства с функцией TTY, с использованием телефонной линии.

    30.10.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо)

    30.10.2015 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    В понедельник обнова прилетит на виндрвс пк

    30.10.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 525

    OFFTOP
    Собираюсь ноут купить в подарок и там 8.1 скорее всего будет. Если сразу буду чистый образ 10 устанавливать то пройдет активация? или все таки обновлять потом сносить и начисто устанавливать?
    Была же инфа про активацию ключом от 7,8,8.1 но как я понял это для инсайдеров обнова, правильно? или ошибаюсь?

    30.10.2015 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаете как узнать вшитый в биос ключ?

    30.10.2015 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Ключ то я узнаю, просто активируется ли 10, если сразу после покупки снесу 8.1?

    30.10.2015 в 18:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так вроде же сделали возможность вводить ключ от старой системы или это в будущем планируют?

    30.10.2015 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 525

    я это и спрашивал, ниже ответили.

    30.10.2015 в 18:38
    +3
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не сноси,ключом от 8.1 пока нельзя активировать систему. Инсайдерам обещали,но пока не работает,поверь я проверял))

    30.10.2015 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 525

    Огромное спасибо, очень выручил :)

    30.10.2015 в 18:36
    +3
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зачем тебе танцы с бубном то? Просто обнови 8.1 до 10 и все. Не надо ниче сносить и мудрить. Проблем только больше огребешь

    30.10.2015 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Нет, обновление может криво встать. Не надо меня переубеждать, лучше ответьте на вопрос если знаете :)

    30.10.2015 в 18:42
    +2
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может,не может,че гадать то. Криво встанет,откатишься обратно на 8.1 А с чистой 10 откатывать некуда))) у меня 2 ноута и дом.комп работают после обновы и не жужжат) тем более,даже если криво встанет,в настройках 10 сброс сделаешь и будет как новая,зато с норм активацией...

    30.10.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Все, все. Убедил окончательно :)
    Я про сброс этот совсем забыл просто.

    30.10.2015 в 18:53
    +1
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто из личного опыта советую... Смотри,есть ноут. На нем hdd с лицухой 8.1 Решил заменить на ssd,а место только под 1 винч. Думаю нафиг ставить 8.1,потом обновлять,геморрой... Скачал образ последний,в котором обещали поддержку ключей,поставил,а ключ пишет мне от др системы. Пришлось пока kmsом активировать,хоть и есть ключик,который с..ка не канает. Вот и делай выводы,нужен тебе такой геморрой или нет. Я лично пожалел,что сначала 8.1 не поставил и обновился. Пришлось кучу кмсов выкачать пока не нашел рабочий

    30.10.2015 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 525

    хорошо что есть те кто уже попробовал и может подсказать)) сэкономил мне время, спасибо))

    31.10.2015 в 1:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Если сначала обновиться с 8.1 на 10, потом зайти с винды на Майкрософт аккаунт, то после этого можешь смело ставить начисто, ключи не нужны

    30.10.2015 в 18:50
    0
    Android

    Как это? Я ставил инсайдер 10565 где есть это обновление. И я прекрасно активировал ее ключом от 7. Правда во время установки я пропустил ввод ключа. А в самой системе активация произошла успешно. На втором компе сработало так же, но уже с ключом от 8.1.

    30.10.2015 в 18:55
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я вводил ключ во время установки,после зашел в систему,пишет не активирована,ключ от неподходящей системы. Хз че такое

    30.10.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Я инсайдерскую сборку устанавливать не буду, поэтому мне только обновление подойдет

    30.10.2015 в 22:41
    +1

    Сперва нужно обновить 8.1 или 7 до 10-ки. Тогда она активируется и привяжется к компу. А потом чистую ставишь и она сама активируется безо всяких ключей. Там, где их нужно вводить жми Пропустить или Позже, и все получится ?

    31.10.2015 в 2:55
    +1
    Android

    обнови без сохранения личных данных)

    31.10.2015 в 23:14
    0
    Nokia Lumia 920

    А почему без сохранения личных данных, что там сохранится?

    01.11.2015 в 0:21
    0
    Android

    что бы по чистому поставить.

    01.11.2015 в 13:48
    +1
    Android

    Такая активация станет доступна после ноябрьского обновления. Либо для инсайдерской уже сейчас.

    01.11.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо что объяснил

    30.10.2015 в 18:31
    0
    Android

    Прекрасно.

    30.10.2015 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    А мне не надь 10ку на ПК , 8.1 устраивает на все 100 :) Беспроблемная система ?

    30.10.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня новая обнова не становится. Ошибку выдает. В принципе 10й доволен.

    30.10.2015 в 18:57
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Место достаточно на системном диске? Мне написал что надо минимум 6 гигов свободных для обновы) Освободил место и все встало

    31.10.2015 в 3:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Все встало, глюк какай то был.

    30.10.2015 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Устанавливал 10, 3 раза и откатывался на 8.1 больше ставить на комп не буду.

    30.10.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Нужно подождать первый сервиспак, тогда можно и ставить

    31.10.2015 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    И сейчас всё прекрасно работает. :)

    30.10.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 735

    32+64 бита образа давно уже делаются.
    Ключ должен соответствовать типу ОС. хоум для хоум, одноязыковая для одноязыковой и т.д...
    При обновлении можно выбрать "не сохранять ничего" и получите плчти чистую установку. Драйверы несовместимые с ОС не сохранятся.

    30.10.2015 в 20:08
    0
    Android

    Пк-инсайдеры,скажите пожалуйста,можно ли в новых сборках делать плитки в пуске прозрачными как в 10 mobile и менять количество столбцов в полноэкранном пуске?

    30.10.2015 в 21:53
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    На сколько я знаю,пока нет. Плитки только цветные на выбор.. И количество столбцов не меняется в настройках...

    30.10.2015 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    понятно)

    30.10.2015 в 20:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Самая ценная и полезная функция в Windows 10, это откат на Windows 8.1

    30.10.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Ага. Обновился я. Решил откатить обратно. Итог BSOD. И восстановление 7 с образа.

    30.10.2015 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я все же думаю, что результат обновления на 10-ку, во многом зависит от самого железа. Лично я обновился в первый же день, через пару дней не смогла загрузиться система, через кнопку F10 вернул ноутбук к заводским настройкам, потом скачал образ 10-и, установил, и все. После этого была только одна проблема как у всех- не работающие приложения почта, люди и календарь, пока майки их не исправили. Сейчас все работает ОК.

    30.10.2015 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто знает. Ключи от семерки или восьмерки подходят под вин10?

    30.10.2015 в 22:45
    0

    Не проходят. Вот выпустят Threshold, тогда пишут наступит счастье, можно будет с ключами от семёрки или восьмёрки чистую установку сразу делать

    31.10.2015 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо

    31.10.2015 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что касается версии для компа, все встало идеально,не скажу что работает быстрее 8.1, все же норки далеко не новый,но в общем все устраивает

    31.10.2015 в 10:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я так же особо не заметил быстроту работы по сравнению с 8.1. Вообще в целом особых отличий, не считая возвращения кнопки Пуск, и то , что теперь не нужно ставить дополнительно сторонние кодеки, не заметил. Был доволен работой 8.1, и на 10 не жалуюсь.

    31.10.2015 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Ребят, помогите кто-то пожалуйста, хотел установить десятку на ноут, сделал флешку, форматнул раздел с виндой а оно мне пишет Windows нельзя устанавливать на этот диск. Избранный диск имеет таблицу раздела MBR.

    31.10.2015 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 735

    А форматировал в fat или ntfs?

    31.10.2015 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 730

    NTFS, но этот вопрос уже не актуален, я удалил все разделы и пошло, теперь другой вопрос, это нормально если "Копирование файлов Windows (0%)" минут десять уже?

    31.10.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Странно...при чём тут другие разделы. У меня при установке на нуле бывает долго. При копировании не было...

    31.10.2015 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Вопрос ребята
    У меня на ноуте лицензионная 7ка.если я щас переустановлю 7ку и введу ключ с задней крышки ноута то он как и было активируется?

    02.11.2015 в 2:03
    0
    Nokia Lumia 920

    А мои файлы сохранятся? Фильмы, музыка, фото?