36

Remix Ultra-tablet – Surface на Android

Ни для кого не является секретом, что большие компании очень часто копируют что-то друг у друга. Все компании. И Apple, и Google, и Microsoft тоже. Но то, что проделала тройка бывших сотрудников Google выходит за рамки понимания. Ребята выпустили тотальную копию Surface на Android и даже рекламируют ее в аналогичном стиле.

Планшет назвали Ultra Tablet и производителем выступает компания Jide. Чудо-новинка работает на "Remix OS", что является сильно переработанной версией Android. Настолько сильно переработанной, что смотрится все это 1:1 как Windows 8. От интерфейса стартового экрана до панели задач и встроенных приложей. Планшет также получил встроенную подставку, которая выставляется в двух положениях и клавиатуру, которая присоединятся к планшету через аналогичный Surface-планшету выход. Даже слот под карту памяти горе-разработчики не потрудились переместить в другое место. Если пользователь пожелет вставить карту памяти, он найдет слот под подставкой. Заряжается "новинка" также при помощи магнитного коннектора, который мы впервые увидели в Surface.

Что касается характеристик, то они следующие: планшет получил 11" IPS-экран с разрешением FullHD, процессор NVIDIA Tegra 4 1.8Ггц, 2Гб памяти DDR3 и 64Гб хранилища.

Наконец, если вы посмотрите рекламный ролик устройства, вы увидите интересный слоган "зачем нужен ноутбук?", который почти в точности повторяет слоган Surface Pro 3: планшет, способный заменить ваш ноутбук.

В команде "создателе" планшета числятся три бывших сотрудника Google, которые работали в AdWords, Maps и Google Search. Если вы хотите Surface на Android, получите и распишитесь. Цены и доступность пока неизвестны. Более подробно вы можете узнать на официальном сайте создателей.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    12.01.2015 в 11:17
    +1
    Max
    Nokia Lumia 520

    Патентов на surface разве нет у Microsoft?

    12.01.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Да. Сглупили майки. Но теперь уже поздно, наверное.

    12.01.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Видимо у тебя творческий кризис...

    12.01.2015 в 11:22
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ребят*

    12.01.2015 в 11:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ну и пусть себе выпускают :)

    12.01.2015 в 11:26
    +2
    Nokia Lumia 920

    Почему,"горе разработчики"? Пацаны молодцы, без особых затрат выпускают на рынок гаджет и если цена будет приемлемая ( в отличии от "сурфа"), то свою долю рынка они поимеют и бабла срубят...ИМХО

    12.01.2015 в 12:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это копия surface rt а не surface pro. В свою очередь surface 2 (rt) имеет достаточно привлекательную цену.

    12.01.2015 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Китай все подряд копирует и ничего!

    12.01.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это же китай. И тем более они уже давно научились делать все сами.

    13.01.2015 в 1:52
    +2
    Nokia Lumia 730

    И теперь копируют даже самих себя.

    12.01.2015 в 11:29
    +2
    Nokia Lumia 925

    Он будет также тормозить и жрать батарейку как и на телефонах? Короче в ведро это ведро!

    12.01.2015 в 11:43
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Въедро есть въедро, владъика?

    12.01.2015 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Срочно наказать воров интеллектуальной собственности Майкрософта ?

    12.01.2015 в 11:58
    0
    iPhone

    Копировать, при чем там безбожно, нехорошо, конечно. Но сию машинку я бы поюзал. Исключительно из-за интереса.

    12.01.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Неплохо

    12.01.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Если у Майков нет патента на промышленный образец, то это не нарушает их прав

    12.01.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Ты сам в это веришь?

    13.01.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Вера тут не при чем. Я юрист, специализируюсь на интеллектуальной собственности. Авторское право не нарушено, товарного знака майков на продукте нет; товар мог бы охраняться патентом на промышленный образец, но такой образец регистрировать долго, больше года. Так что если на пром образец не получен еще патент, то нарушение каких-либо прав отсутствует.

    12.01.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    да ну...вообще не о чем!! от Майков в 100 раз ярче, что по дизайну, так и по производительности

    12.01.2015 в 12:40
    -4
    Nokia Lumia 830

    Не все же Microsoft у Google воровать))

    12.01.2015 в 12:44
    +4
    Nokia Lumia 730

    Ну в этом весь Гугл, хоть это и бывшие сотрудники. Меня реально это бесит. Как только Майкрософт/Нокиа делают какую-то фишку ее сразу копируют. Сюрфейс, 1020, интерфейс камеры и многое другое.

    12.01.2015 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Магнитную зарядку впервые увидели на surface?

    12.01.2015 в 14:21
    0
    Android

    Тоже удивило, это же эппл придумали

    12.01.2015 в 22:50
    0
    Nokia Lumia Icon

    Имеются ввиду магнитная зарядка на планшетах я так думаю
    А вообще да, Mac safe первая магнитная

    12.01.2015 в 12:49
    +4
    iPhone

    Типа андроид может ноутбук заменить с виндой? Бред

    12.01.2015 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно, а Нокиа скопировала у apple свой планшет, тоже один в один.

    12.01.2015 в 14:21
    0
    Android

    На Нокия нам пофиг. Майки такого не сделали бы никогда

    13.01.2015 в 1:55
    0
    Nokia Lumia 730

    Это не Нокиа, а фокскон, который к слову и делает девайсы яблока. От Нокиа само имя. Ну и мб лаунчер.

    12.01.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Красавец

    12.01.2015 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вполне себе жизнеспособно.

    12.01.2015 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да по характеристикам ему далеко до Surface)

    12.01.2015 в 22:15
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю найдет своих кумиров.

    Аватар
    12.01.2015 в 22:26
    0

    Это напоминает , как мне в магазине предложили приобрести 3х симный Огрызок 6s, всего за 3,5К, при этом уверяли что смарт чумовой, бери, не похалеешь ! :grin:

    13.01.2015 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 625

    Сюрф рт есть и ничего, норм))

    13.01.2015 в 1:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Сюрфик RT имею. Там если щупаешь, то знаешь- маешь вешь ! ))) Никакой ведроид рядом не валялся ! Тем более плагиатный !

    14.01.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Ситуация фактически повторяет историю с телефонами Oppo N1 и Polaroid. Интересно, Microsoft подадут на них в суд?