5

Renegade Project упрощает запуск Windows на Android-смартфонах

Группа энтузиастов в рамках проекта Renegade намерена упростить запуск Windows на смартфонах под управлением Android. Установить десктопную операционку уже можно на большое количество моделей самых разных брендов. 

Сложность запуска Windows на Android-устройствах обусловлена отсутствием стандартного интерфейса между операционной системой и встроенным в процессор программным обеспечением, поскольку последовательность загрузки настраивается непосредственно производителями смартфонов. И это несмотря на поддержку самими процессорами интерфейса Unified Extensible Firmware Interface (UEFI). Поэтому на сцену выходят энтузиасты.

Авторы Renegade Project занимаются компиляцией образа Tianocore EDK II поверх загрузчика смартфона. Затем выполняется загрузка ARM64-сборки Windows 10/11 из UUP Dump и ручная подготовка установщика. После этого происходит создание необходимых системных разделов и загрузка необходимых драйверов, затем операционная система загружается на устройство.

На данный момент Renegade Project поддерживается разными смартфонами ASUS, Google, LG, Meizu, Motorola, Nokia, OnePlus, OPPO, Samsung, Sony, Xiaomi, vivo и ZTE. С полным списком можно ознакомиться по ссылке

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    10.05.2022 в 5:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно всё хорошо. Но смысл десктопную систему на маленький экран ставить...? На планшет ещё, согласен.

    11.05.2022 в 7:28
    0
    Android

    И то если планшет со стилусом.

    14.05.2022 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вы не понимаете толк в извращениях?

    15.05.2022 в 6:58
    0
    Android

    Так ведь АРМ устройства не ограничиваются смартфонами и планшетами, есть также куча всяких твбоксов, телевизоров и прочей продукции.

    15.05.2022 в 23:39
    0
    Android

    Просто это для тех, на кого 950-ых не хватило)) Но это китайский подвал, конечно. До WoA Project им далеко

Вы должны быть для написания комментариев.