76

Режим экономии заряда на Windows 10 Mobile сможет включаться из уведомления

С обновлением Windows 10 Mobile Anniversary Update, центр управления энергопотреблением на вашем смартфоне будет немного переработан и дополнен новыми функциями. Как мы хорошо знаем, опыт использования создается из мелочей и одной из таких мелочей станет возможность включить режим экономии заряда из всплывающего уведомления о разряде батареи.

В данный момент телефоны на Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile могут автоматически включать экономию заряда при достижении определенного уровня аккумулятора. В случае отсутствия указаний, смартфон уведомит о разряде батареи и предложит перейти в настройки питания. Windows 10 Mobile AU (Redstone) добавит на уведомление специальную кнопку, активация которой включит режим экономии заряда, избавляя пользователя от необходимости лишний раз углубляться в интерфейсы системы.

Конечно, не самое радикальное обновление, но однозначно полезное и необходимое.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.04.2016 в 11:04
+28
Nokia Lumia 920

А ничего что из панели уведомлений уже можно включать экономию заряда?

Комментарии (76)

    20.04.2016 в 11:02
    +3
    iPhone

    Дьявол кроется в мелочах.

    20.04.2016 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В майкрософт не знают об этой функции! Уахахаха )

    20.04.2016 в 11:04
    +28
    Nokia Lumia 920

    А ничего что из панели уведомлений уже можно включать экономию заряда?

    20.04.2016 в 11:06
    +2
    Android

    Согласен с пользователем высшее. Она уже там располагается.

    20.04.2016 в 11:08
    +1
    Nokia Lumia 920

    Аааа. Понял. Типа будет выскакивать сообщение, что аккумулятор разряжен и включи экономию заряда

    20.04.2016 в 11:08
    0
    Android

    Это тоже есть

    20.04.2016 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Не. Не то. А типа как WhatsApp выскакивает

    20.04.2016 в 11:12
    0
    Android

    У меня все равно на 15% автоматом включается так что ровным счетом не чего не изменится. Лучше бы вернули на старые гаджеты транслирование экрана, а то континуум создали, а старичков нагнули удалив эту возможность.

    20.04.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Или кортавая будет бозарить так)-

    20.04.2016 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В Майкрософт не знают об этой функции!

    20.04.2016 в 11:24
    +6
    Nokia Lumia 920

    Они же мобильной виндой не пользуются, не знают?

    20.04.2016 в 11:30
    0
    Android

    На айфонах же нет, думают, что и на винде нет))

    20.04.2016 в 11:33
    +2
    Nokia Lumia 520

    Ну почему же??☺ Где-то 1% людей в Майкрософт, пользуется люмками???

    20.04.2016 в 11:34
    +3
    Nokia Lumia 920

    Уборщики, в основном?

    20.04.2016 в 11:39
    +1
    Nokia Lumia 520

    А-ха-ха ???Ну и программисты тоже пользуются, мне так кажется) Только они приходят в новый офис, чтобы отдохнуть?, а делают w10m, те кто пользуются IPhone??. У меня, почему-то такое ощущение. Хотя может я и неправ ;)

    20.04.2016 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поддерживаю. Хотя, я бы заменил другой функцией. Мне не актуально

    20.04.2016 в 11:42
    +1
    Android

    Кнопка будет прямо в уведомлении. Как в статье написано ?

    20.04.2016 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А разве так поставить нельзя?

    20.04.2016 в 11:43
    0
    Android

    Читаем статью до конца ?

    20.04.2016 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это типо как на андроиде? Уведомление, которое нельзя будет убрать, которое будет показывать инфо о батарее и тд?

    20.04.2016 в 11:45
    0
    Android

    Уведомление с кнопкой. Либо смахнул, либо включил, и смахнул.

    20.04.2016 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну ладно, посмотрим потом как будет реализовано и чем отличатся от обычной кнопки экономии заряда

    20.04.2016 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее всего, если ты его включил, оно само пропадет

    20.04.2016 в 13:49
    0
    Android

    Возможно. Узрим - что они там придумали.

    20.04.2016 в 11:05
    -4
    Android

    Лучше бы добавили кнопку отключить *всю* синхронизацию и слив инфы о телефоне, в один клик! Вот вам мгновенная экономия заряда?

    20.04.2016 в 11:06
    +3
    Nokia Lumia 920

    Шапочку из фольги сними

    20.04.2016 в 11:08
    0
    Android

    Скорее ему ее надеть нужно так уж точно защититься. Я на котэ своем проверял

    20.04.2016 в 11:09
    0
    Android

    Володя??? 100 лет, 100 зим! Где пропадали? Скучно же без вас?? Скорее подайте мне вашу *шапочку из фольги* ? скорее....

    20.04.2016 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Свою надо иметь

    20.04.2016 в 11:10
    0
    Android

    Криворукий Я! ??? не сделать мне такое в одиночку, может подсобите?

    20.04.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет

    20.04.2016 в 11:16
    0
    Android

    Жаль, я расстроен! Владимир, теперь я останусь без данного изобретения, спасибо вам огромное? Но почему! Вы не хотите мне помочь?

    20.04.2016 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Будешь должен

    20.04.2016 в 11:18
    0
    Android

    Смастерите? Под мой размерчик чудо-чудо ? шапку из фольги, PayPal - вас устроит? Жду заказ

    20.04.2016 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Хорош флудить

    20.04.2016 в 11:26
    0
    Android

    Всё-всё, батеньтка. Как скажите, повинуюсь и удаляюсь с вашего двора! С ваших глаз, долой! ???

    20.04.2016 в 11:06
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ещё бы на зарядку смарт ставился бы сам. Вот это была бы килер фича.

    20.04.2016 в 11:08
    +3
    Nokia Lumia 735

    Короче 10586 это не релиз, а некое убожество.
    Редстоун - вот релиз
    Создаётся впечатление, что Майкрософт выпустила в релиз промежуточную сборку, только ради того чтобы успокоить пользователей после того, как они не сдержали своих обещаний по срокам
    Теперь же они действительно начали заниматься системой, пока остальные думают, что имеют на своем телефоне релиз

    20.04.2016 в 11:11
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А 300милионов пк тоже на промежуточной работают?

    20.04.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Не сравнивай хорошую десктопную и не очень Mobile

    20.04.2016 в 11:19
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не очень она на старых компах и на старых смартах, а на свежих и там и там все прекрасно работает

    20.04.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Не скажи.... У меня была, 435, она сейчас у жены, выпуск 2015 года, так там почти полумертвый телефон с последней сборкой, вот ждет следующую, надеюсь майкрософт исправит многие проблемы. Так как у меня на 930, все пучком. Ну почти?

    20.04.2016 в 11:14
    +1
    Android

    10586.218 вполне для релиза подходит: стабильная, шустрая, и по экономии энергии, лучшая автономность из всех ранее выпущенных сборок, для мобайл.

    20.04.2016 в 11:25
    +1
    Nokia Lumia 735

    Дело в функциональности
    Скорость - возможно
    Багов все равно хватает, новых возможностей по мелочам буквально, нечто и в 8.1 лучше
    Ничего принципиально нового

    20.04.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 820

    а какие убойные фишки вы хотите получить на относительно старых смартах? Не люблю сравнивать, но что глобального изменилось на андройде за столько версий?

    20.04.2016 в 13:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не думаю что играет важное значение тот факт, 950 люмия, или моя 735
    Разница фишек в континууме, камере, замедленной съемке
    Я говорю о существующих функциях, которые могут быть улучшены, значительно
    Введение новых функций, которые хотя бы улучшают пользовательский опыт прошлых функций
    Не думаю что это слишком сильно зависит от новизны
    И там и там одна система

    20.04.2016 в 12:14
    0
    ZEV

    Вчера странную багу поймал. Тел не хотел выходить из спящего режима, даже glance screen не включался. Пробовал разблокировать - вечное возобновление. Пришлось перегрузить жёстко.
    А ещё вчера приложение "Сообщение и Skype" выжрало более 50% энергии в фоне.

    20.04.2016 в 12:17
    0
    Android

    Это на 218? Или RS1?

    20.04.2016 в 17:34
    0
    ZEV

    На 218

    20.04.2016 в 11:10
    0
    Android

    Так в последней сборке и так появляется уведомление о мало заряде и предлагает включить экономию. Правда только на 20 процентах, игнорируя установленный мной уровень

    20.04.2016 в 11:31
    0
    Xiaomi Mi4

    Оно предлагает пройти в настройки и вкл. экономию...а судя потому что написано в новости,в самом пуш-сообщение будет кнопка вкл.

    20.04.2016 в 11:36
    0
    Android

    Да нет, оно сразу включает, появится сделаю скрин обязательно

    20.04.2016 в 11:38
    0
    Xiaomi Mi4

    Оки,буду свой разряжать...а то теперь интересно стало

    21.04.2016 в 12:01
    0
    Android

    Поймал. Если нажать включить, то сразу включается

    21.04.2016 в 13:21
    0
    Xiaomi Mi4

    Ну опять же,не то? Может я и не прав,но как мне показалось из новости, сама кнопка вкл. должна быть в пуше...может я не правильно понимаю написаное,и ты прав. Время покажет?

    21.04.2016 в 13:22
    0
    Android

    Ну, может и так) в любом случае так тоже удобно довольно таки)

    20.04.2016 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лука добрый день ,подскажите пожалуйста рэдстоун это что-то отдельное для устоновки на люмии 950 ?

    20.04.2016 в 11:59
    0
    Android

    Редстоун это обновление которое выйдет летом, в том числе и для 950. Сейчас проходит тестирование этого обновления с помощью программы Windows Insider

    20.04.2016 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ☺

    20.04.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В моем офисе в кажой дырке есть усб. В тч и в секретаршах. Проблем не испытываю с экономией заряда

    20.04.2016 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не вижу в этой вещи особого смысла. Мне не хватает информации в "экономии заряда" о том, сколько времени прошло с момента последней зарядки.

    20.04.2016 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дружище подскажи какая у тебя прошивка стоит ? И что такое рэдстоун ? Че-то я запутался

    20.04.2016 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня 10586.218. Полет нормальный. Это релизная версия.
    Редстоун - крупное обновление, которое выйдет в июле (по планам, конечно, а по факту - неизвестно)). Редстоун можно поставить только через программу инсайдера. Я бы не советовал этого делать.

    20.04.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен. Как и закрепления плитки с зарядом.

    20.04.2016 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто-нибудь знает как вывести процент зарядки на рабочий стол без стороннего приложения?

    20.04.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Создай ярлык на это и всё. Делов то!

    20.04.2016 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ярлык чего?

    20.04.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Точняк ! На 10 уже не работает :( На 8.1 работало...

    20.04.2016 в 11:57
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Еще одна функция в копилку бесполезных функций)

    20.04.2016 в 12:02
    0
    Android

    Наконец-то! В Twitter появилась возможность *не только ретвитнуиь* а еще и цитировать! Понятно будет тем кто пользуется Twitter? (остальным не обращать внимание)

    20.04.2016 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Плитка нужна с циферками, сложно что-ль её зафигачить??

    20.04.2016 в 12:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А я все жду когда появится возможность отвечать на сообщения из других приложений прямо из всплывающего. Для WhatsApp было бы очень здорово. Разработчики похоже не торопятся это внедрять в свои приложения.

    20.04.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Это одна из проблем W10M. Майкрософт вроде внедряет новые фишки, но разрабы не торопятся их внедрять в приложения.
    Вон например Apple внедрили 3D touch, и его уже куча приложений поддерживает. А тут как бы есть, но толку мало от этого

    20.04.2016 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это верно сказано. 3d touch всего-то две модели поддерживает,а все кинулись приложения переписывать. Да там работы гораздо больше чем добавить возможность ответа из шторки, но все делают,а на винде будут год делать, если будут вообще.

    20.04.2016 в 14:00
    0
    Android

    Ещё одной функцией обзавелась наша любимая 10-ка)

    20.04.2016 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Не помешало бы реализовать отключение нижнего ряда кнопок, без включения экономии энергии, т.к. Светят ночью при чтении