33

Microsoft тестирует обновленные версии Xbox One

Как сообщает издание The Verge, ссылаясь на свои анонимные источники в компании Microsoft, разработчики Xbox One сейчас тестируют множество прототипов Xbox. Некоторые из них обладают улучшенным компонентами, вроде процессора или графического чипа, измененными для увеличения производительности консоли.

Не так давно в сети начало ходить очень много слухов о новой версии консоли Play Station 4.5 Neo с новым процессором, графикой и ускоренной памятью. Фил Спенсер уже успел раскритиковать такой подход компании и отметил, что Microsoft не заинтересована в создании «Xbox One с половинкой».

Спенсер сообщил, что новое поколение консоли должно принести значительное изменение для геймеров и таким «значительным изменением» может стать интеграция виртуальной реальности или даже дополненной реальности HoloLens. Стоит отметить, что подобное заявление еще не означает, что Microsoft не планирует выпустить улучшенную Xbox One.

Указание на то, что в компании Microsoft ведутся разработки и тесты новых модификаций консоли, найдены в FCC и Anatel. Там обнаружили записи о новых WiFi-чипах для Xbox. Опять же, наличие прототипов и тестовых образцов не является подтверждением выхода обновленной Xbox One.

Новый WiFi-чип также может быть частью планов компании реализовать опциональное обновление железа для Xbox One, при этом оставив полную обратную совместимость с играми от Xbox One.

Занавес тайны может быть приоткрыт 13 июня, когда Microsoft проведет свою презентацию за день до начала игровой выставки E3.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    20.04.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 930

    О как. А то иксбокс уан с половиной

    20.04.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 532

    Теперь просто уан можно выкинуть.... Как и 360 ..... Весь контент теперь будет только под виртуальную реальность....

    20.04.2016 в 10:18
    +5
    Android

    Такого точно не будет. Скорее всего, если такое действительно будет, то и Сони и Майкрософт выпустят по консольке, с поддержкой 4К, и с полной поддержкой всех игр от предыдущих консолек. При этом новые игры будут просто выходить в 1080 для старых и в 4К для новых консолей. Как-то так, я думаю)

    20.04.2016 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже надеюсь, что будет именно так. Лука ты тоже считаешь, что новое поколение вышло необдуманным и слишком ранним?

    21.04.2016 в 12:02
    0
    Android

    Да нет, новое поколение надо были уже выпускать. Просто технологи слишком быстро развиваются)

    20.04.2016 в 10:31
    +1
    iPhone

    Мне кажется они на такое не пойдут. Даже с таким безобидным вариантом начнется дикий вайн что мелкомягкие консоли скатились до пк, каждый год нужно покупать новую и прочий бред.
    Мое мнение что даже если и будет получше железо, то вся "лишняя" мощность будет задействована только для виртуальной/дополнительной реальности, а в обычных играх будет просто простаивать.

    20.04.2016 в 11:04
    0
    Android

    МС одни так не сделают, те же слухи ходят вокруг сони, их ПС4К

    20.04.2016 в 11:12
    0
    iPhone

    Они готовят ответочку для сони, думаю первые они на такой шаг не пойдут, очень уж рискованно, а они и так отстаю по популярности.

    20.04.2016 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Никаких 4к игр не будет. Вся эта обнова железа чисто для вр. Максимум какие вр аркады будут тоже в 4к. Игры как и были в своем разрешении так и будут. Максимум думаю допилят некоторые проекты до 1080р к примеру взял ты диск с батлой 4 а там 900р всего. И с псн патчик скачал под новые консоли и до фулхд дотянуло. Но 4к не думаю что они так рискнут опрокинуть своих пользователей которые купили консоль раньше выхода обновленной. Было бы кашерно если приставки с рст можно было обменять на 4к версию. Даже если доплатой. Но такое врятли будет

    20.04.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 930

    с такой скоростью развития технологий флагманские консольки как смартфоны будут выходить каждый год)

    20.04.2016 в 11:27
    -1
    Android

    Кому ваша VR нужна? Кинект то не очень популярен, а тут ещё полкило будет висеть на голове, + болтающиеся провода. Да и не просто на голове висеть будет, а этой головой постоянно вертеть надо будет. И не 5-10 минут покататься на горках, а хотя бы час поиграть. Кто из геймеров согласиться постоянно отрываться от игры из-за того что шея болит, голова кружится, в проводах запутался, забылся и перевернул пол квартиры?
    Думаю в игры ещё не скоро VR придёт.

    20.04.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 532

    С 360 и ps3 уже не проканало....?

    20.04.2016 в 10:24
    0
    Android

    Потому что 360 и PS3 это консоли прошлого поколения. А тут же просто обновят железяки

    20.04.2016 в 10:29
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Тем не менее старые консоли тоже 1080пи и графика там довольно не плохая... Обновят железяки кому, уже купившим....?! История повториться как с линейкой люмиа....

    20.04.2016 в 10:33
    +1
    iPhone

    А что не так с линейкой люмиа?

    20.04.2016 в 10:35
    -2
    Microsoft Lumia 532

    950xl последний люмиа смартфон.... Дальше только сюрфейсы будут.... Тоже быстро их слили....

    20.04.2016 в 10:43
    0
    iPhone

    Эм, а что от этого измениться?
    Будет как обычно бюджетник середнячок и топовый смартфон.
    Или они заберут вашу люмию?)

    20.04.2016 в 10:47
    -2
    Microsoft Lumia 532

    Только с очередным крупным обновлением окажется что на люмии нет нужного устройства и они уже не поддерживаются....

    20.04.2016 в 10:56
    0
    iPhone

    Ну а что тут поделать, если железо древнее? Я полностью понимаю почему 10ки не будет например на 525, снапу S4 уже 5 лет, он морально устарел и не обеспечит должной производительности. Да и никто не обещал пожизненное обновление.
    Плюс смена названия не имеет к этому никакого отношения, они просто хотят уйти от бренда который ассоциируется только с яркими бюджетниками.

    20.04.2016 в 12:02
    0
    vvl
    Android

    Для этого совершенно без надобности находить какие-то "нужные устройства". И без всего этого Ваша Lumia 532 с ооочень большой вероятностью закончит получать обновления в 2017 году по старости. Только какое это имеет отношение к отказу от бренда Lumia? Какая разница как оно называется?

    20.04.2016 в 10:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    По идее, 650 последний люмия телефон

    20.04.2016 в 10:49
    -2
    Microsoft Lumia 532

    Там с выходом были постоянный проблемы... То они ее выпустят то нет... То одно железо то другое.... Я так понял куда кривая вывезла их так они и поступили...

    20.04.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Оффтоп, на 8.1.2 постоянно выскакивает такая реклама, кидает на одни и те же сайты. Приходится закрывать вкладку и открывать сайт заново. На нормальные сайты захожу. Только у меня так? На 8.1.1 норм было

    20.04.2016 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто-то что-то подцепил?

    20.04.2016 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс ?

    20.04.2016 в 10:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это же сообщения с сайтов, на которые ты заходишь

    20.04.2016 в 11:01
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Обращайтесь к говновладельцам этих сайтов, которые размещают подобные скрипты. Ваша ОС тут вообще не при чём.

    20.04.2016 в 11:11
    +4
    Nokia Lumia 630

    Хех, Айфон устарел, поэтому скачайте UC из Google Play. Гениально!

    20.04.2016 в 11:23
    0
    Android

    Мобильной винде такая реклама безвредна))) вирус если и подцепишь, то андройдовский, хотя даже и это очень маловероятно

    20.04.2016 в 11:27
    0
    iPhone

    Вот именно, пока ось не станет достаточно популярной никто не будет искать уязвимости, зачем стараться ради 2.5 пользователей мобильной винды если за это время можно заразить 20 дроидов?)

    20.04.2016 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поэтому мы и на винде ?

    20.04.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кэш браузера попробуй почистить!

    20.04.2016 в 11:33
    0
    Android

    Вот и я о том же